NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стандарт для расчета субсидий на оплату ЖКУ в Москве вырастет на 12% Стандарт для расчета субсидий на оплату ЖКУ в Москве вырастет на 12%
Совокупный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве в 2012 году составит 4,9%, при этом, как сообщалось ранее, с 1 января тарифы не вырастут, рост произойдет с 1 июля и 1 сентября 2012 года.
30 декабря 2011 г., 15:08
Самые дорогие дома Подмосковья стоят в среднем 18,92 тыс. долларов  за "квадрат" Самые дорогие дома Подмосковья стоят в среднем 18,92 тыс. долларов за "квадрат"
100 объектов наивысшего ценового диапазона расположены на традиционно престижных шоссе: Рублевское, Минское и Новорижское. Все эти дома размещаются в 31 клубном поселке и находятся не далее, чем 30 километров от МКАД.
30 декабря 2011 г., 13:43
На западе Москвы отменена  реконструкция двух кварталов На западе Москвы отменена реконструкция двух кварталов
Реконструкция района Фили-Давыдково должна была проводиться в целях ликвидации ветхого жилищного фонда и переселения жителей из сносимых ветхих и пятиэтажных домов на территории кварталов.
30 декабря 2011 г., 12:41
АИЖК сделало прогноз по рынку недвижимости на 2012 год: цены опередят инфляцию  АИЖК сделало прогноз по рынку недвижимости на 2012 год: цены опередят инфляцию
Объем ипотечных кредитов в 2012 году может составить 1 трлн рублей - то есть на треть больше, чем в этом году. Ставки по кредитам, выданным в рублях, будут иметь разнонаправленную динамику. Строительный сектор начнет уверенно восстанавливаться, а средние цены на недвижимость в целом продемонстрируют реальный рост.
30 декабря 2011 г., 12:06
 Итоги  года: иностранцы вернулись на  российский рынок  коммерческой недвижимости Итоги года: иностранцы вернулись на российский рынок коммерческой недвижимости
Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ в 2011 году, по подсчетам аналитиков, составил 8,6 млрд долларов, около 40% из которых вложили иностранные инвесторы. Год назад доля их покупок составляла лишь 16%.
30 декабря 2011 г., 11:10
В США незавершенные сделки по продаже домов   выросли до рекордного уровня В США незавершенные сделки по продаже домов выросли до рекордного уровня
Индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке, в ноябре вырос сразу на 7,3%. Показатель стал самым высоким уровнем за 19 месяцев, поразив аналитиков.
30 декабря 2011 г., 10:19
Власти Москвы потребовали от застройщика изменить проект реконструкции "Детского мира" Власти Москвы потребовали от застройщика изменить проект реконструкции "Детского мира"
В Мосгорнаследии считают, что в комплексе работ должно быть не только восстановление фасада, но и работы по входной группе и элементам купола. В ведомстве также отметили, что одной из причин столь широкого резонанса вокруг проводимых работ стала неправильная медиапозиция застройщика.
30 декабря 2011 г., 09:39
Дизайнеры переделали  теплицу в  стеклянную спальню на озере Дизайнеры переделали теплицу в стеклянную спальню на озере
Изначально это модульное сооружение выступало в качестве теплицы, совмещенной с небольшим сараем. Но финские умельцы превратили ее в дополнительный летний домик с удивительным видом.
29 декабря 2011 г., 15:21
Французскую резиденцию Берлускони  хотят купить магнаты из России, но хозяйка заявила, что "вилла не для них" Французскую резиденцию Берлускони хотят купить магнаты из России, но хозяйка заявила, что "вилла не для них"
Неназванные российские бизнесмены намерены приобрести небольшую виллу Lampara на Лазурном берегу, расположенную в суперпрестижном районе. На пути россиян уже возникли серьезные конкуренты - прежде всего, в лице знаменитой французской актрисы и певицы Ванессы Паради.
29 декабря 2011 г., 14:07
Создание дорожных фондов может привести к росту цен на стройматериалы Создание дорожных фондов может привести к росту цен на стройматериалы
Как предупреждают в Минтрансе, существенное увеличение средств на финансирование региональных дорожных фондов может столкнуться с неготовностью рынка использовать эти средства. В результате могут быть срывы поставок и завышение цен.
29 декабря 2011 г., 13:35
Российский бизнесмен купил часть одного из лучших отелей Швейцарии Российский бизнесмен купил часть одного из лучших отелей Швейцарии
Президент Федерации бобслея и скелетона РФ Георгий Беджамов приобрел 33% акций роскошного пятизвездочного дворца Badrutt’s Palace Hotel в Санкт-Морице.Некогда этот отель был самым большим и наиболее совершенным с точки зрения архитектуры и дизайна в Швейцарии.
29 декабря 2011 г., 12:09
Россияне стали лучше выплачивать долги по ипотеке Россияне стали лучше выплачивать долги по ипотеке
Доля просроченной задолженности за десять месяцев 2011 года по ипотечным кредитам, которые выдали российские банки, сократилась на 3,8 процентного пункта относительно показателя за аналогичный период 2010 года - до 5,1%.
29 декабря 2011 г., 11:25
С покупателей жилья в подмосковных новостройках  вымогают миллиард  рублей,  жалуются они С покупателей жилья в подмосковных новостройках вымогают миллиард рублей, жалуются они
По словам покупателей, управляющие компании "от застройщика" не отдают им ключи и вымогают деньги - по несколько десятков тысяч рублей с квартиры. Без прямого "крышевания" такое невозможно, считают юристы.
29 декабря 2011 г., 10:47
В   "Детском мире"  могут  заменить внутренние несущие конструкции - это либо спасет здание, либо погубит В "Детском мире" могут заменить внутренние несущие конструкции - это либо спасет здание, либо погубит
Компания-застройщик, ведущая реконструкцию легендарного здания на Лубянской площади, заявила о необходимости замены аварийных внутренних несущих конструкций здания и подведению общей монолитной плиты под все здание. "Архнадзор" в свою очередь требует срочно остановить работы, пока не поздно.
29 декабря 2011 г., 09:42
Очередь бесквартирных офицеров за три года сократилась всего на 7% Очередь бесквартирных офицеров за три года сократилась всего на 7%
На конец ноября она составила около 114 тысяч человек, подсчитали в Счетной палате. Минобороны купило и построило 97 тысячи постоянных квартир для офицеров, но большинство объектов не введено в строй. Даже те, кому квартиры выделены, жить в них могут не всегда.
29 декабря 2011 г., 09:00