NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Московские власти объявили творческий конкурс по воплощению "парковой" идеи  Путина Московские власти объявили творческий конкурс по воплощению "парковой" идеи Путина
После того как премьер неожиданно для многих решил судьбу одного из главных столичных долгостроев на месте бывшей гостиницы "Россия", в мэрии решили не затягивать с реализацией и подключить всех делающих.
30 января 2012 г., 15:52
Журнал Forbes назвал   российских  "королей"   недвижимости Журнал Forbes назвал российских "королей" недвижимости
Журнал составил рейтинг бизнесменов, которые владеют компаниями, сдающими в аренду коммерческую недвижимость. Лидером рейтинга стала компания "Киевская площадь" Зараха Илиева и Года Нисанова.
30 января 2012 г., 15:20
Ирландский художник построил дом из обрезков банкнот евро Ирландский художник построил дом из обрезков банкнот евро
Свое творение автор посвятил "безумию", которое пришло в страну в начале "нулевых", когда "Кельтскому тигру" пришлось принять унизительное спасение от стран ЕС и МВФ. В доме тепло и удобно спать.
30 января 2012 г., 14:34
В Швейцарии построят   ретро-деревню "под 1950-е" для  страдающих старческим склерозом В Швейцарии построят ретро-деревню "под 1950-е" для страдающих старческим склерозом
В деревне, которую планируется организовать под Берном, будет воссоздана атмосфера 1950-1960-х годов. Стать жителем этой деревни можно, только если человек находится на стадии деменции и нуждается в круглосуточном уходе.
30 января 2012 г., 14:07
На Алтае за 70 тысяч рублей  продано общежитие с десятками жителей На Алтае за 70 тысяч рублей продано общежитие с десятками жителей
В результате открытых торгов между фирмой и неким гражданином был заключен договор купли-продажи, в соответствии с которым покупателю передано в собственность заселенное общежитие. "Проданные" жители пожаловались в прокуратуру.
30 января 2012 г., 12:47
Главный архитектор Москвы подтвердил планы мэрии разогнать "вертеп из кафешек и  стриптиз-клубов" с территории "Красного Октября" Главный архитектор Москвы подтвердил планы мэрии разогнать "вертеп из кафешек и стриптиз-клубов" с территории "Красного Октября"
Александр Кузьмин прокомментировал информацию о готовящейся застройке исторической территории фабрики. Он заявил, что бывшая промзона "Красный октябрь" должна стать обитаемой и многофункциональной, а сейчас там непонятные заведения.
30 января 2012 г., 11:58
Мэрия Москвы запускает сайт с информацией обо всех отмененных Собяниным стройках Мэрия Москвы запускает сайт с информацией обо всех отмененных Собяниным стройках
Как рассчитывают в правительстве столицы, информация о таких проектах, в частности, помешает недобросовестным инвесторам продавать квартиры в домах, строительство которых правительство Москвы отменило.
30 января 2012 г., 10:50
Жителей старого дома  решили переселить  на пустырь  рядом с колонией  тяжелобольных Жителей старого дома решили переселить на пустырь рядом с колонией тяжелобольных
Власти города Балашов Саратовской области в рамках программы по расселению ветхих домов предложили нескольким семьям в принудительном порядке переселиться на пустырь, где нет ни одного социального объекта, зато рядом - линия ЛЭП и колония. А "новый" дом оказался еще более ветхим и без унитазов.
30 января 2012 г., 10:16
Минэкономразвития предлагает оплачивать покупателям  недвижимости ошибки регистраторов Минэкономразвития предлагает оплачивать покупателям недвижимости ошибки регистраторов
Органы Росреестра, возможно, будут возмещать убытки, понесенные гражданами или компаниями из-за срыва сроков, ошибок или некомпетентных действий регистраторов по оформлению сделок с недвижимостью.
30 января 2012 г., 09:33
У стен Кремля появится квартал элитных  апартаментов У стен Кремля появится квартал элитных апартаментов
Правительство Москвы продлило срок реконструкции квартала на Кремлевской набережной, осуществить которую до кризиса планировали структуры Mirax Group. Проект предполагал строительство элитных апартаментов и Московского центра малого предпринимательства и ремесел. Теперь проект отошел другому инвестору.
30 января 2012 г., 09:01
Москва  отказалась от строительных проектов  на 60 млрд рублей Москва отказалась от строительных проектов на 60 млрд рублей
Столичные власти в 2011 году отказались от реализации ряда дорогостоящих контрактов, включая строительство Четвертого транспортного кольца. Также было серьезно пересмотрено транспортное обеспечение "Москва-сити".
27 января 2012 г., 15:46
Минрегион обещает жилье 43 тысячам ветеранов ВОВ в 2012 году Минрегион обещает жилье 43 тысячам ветеранов ВОВ в 2012 году
По данным ведомства, в общей сложности после 1 марта 2005 года в очередь на улучшение жилищных условий встали почти 239 тысячи ветеранов, из которых получили жилье более 173 тысяч человек. 22 тысячам в жилье отказали.
27 января 2012 г., 14:49
Дженнифер Энистон купила концептуальную  виллу в Калифорнии Дженнифер Энистон купила концептуальную виллу в Калифорнии
Звезда телесериала "Друзья" не может остановиться и продолжает скупать недвижимость в солнечном штате. Cовсем недавно Энистон приобрела несколько квартир и пентхаус на Манхеттане.
27 января 2012 г., 14:01
Казахстан  готовится к масштабному  строительству дешевого жилья Казахстан готовится к масштабному строительству дешевого жилья
Нурсултан Назарбаев поручил разработать новую государственную программу доступного жилья. Ежегодно в стране планируется вводиться по шесть миллионов квадратных метров нового жилья, которое будет сдаваться в аренду.
27 января 2012 г., 12:38
Москва вошла  в "двадцатку" городов с крупнейшими вложениями в недвижимость Москва вошла в "двадцатку" городов с крупнейшими вложениями в недвижимость
Лидером по объемам вложений в коммерческую недвижимость эксперты назвали Лондон, оценив инвестиции в объекты в столице Великобритании в 43 млрд долларов, что более чем в 7 раз превосходит результаты Москвы, занявшей 19 место.
27 января 2012 г., 11:49