Петербургские СМИ обратили внимание на объявление на сайте "Авито" о сдаче в аренду трехкомнатной квартиры на улице Репина. В качестве главного достоинства жилья приводится тот факт, что в квартире жил и даже дал интервью Юрию Дудю для шоу "вДудь" рэпер Слава Гнойный.

Журналисты "Бумаги" смогли проникнуть в квартиру, чтобы убедиться, что именно в ней было записано интервью музыканта, и заодно немного прибрать.

"Идеальное жилье для художников, дизайнеров и прочих представителей творческой элиты. Квартира являет собой не столько мажорско-менеджерские апартаменты, сколько этакий частный лофт - студию со своей душой, аурой, индивидуальностью, без тоскливых стандартов роскоши евроремонта. Имеются такие изыски, как второй полуэтаж - спальня (в одной из комнат), компьютерная и чайная зона, инсталляции и авторские картины на стенах", - приводит текст объявления "Афиша".

От съемщиков требуют залог, заключение договора, соблюдение порядка и своевременную оплату с предоставлением сканов оплаченных квитанций. Квартира укомплектована бытовой техникой, мебелью и посудой, также имеются мольберт, подрамники, много книг по искусству, штанга, гантели и "потрясающая позитивная и созидательная энергетика".

Аренда обойдется в 52 тысячи рублей в месяц, однако для иностранцев и агентов арендодатель назначает специальную цену.