NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В "Райском досье" оказались российские бизнесмены, скрывающиеся от "налога на роскошь" В "Райском досье" оказались российские бизнесмены, скрывающиеся от "налога на роскошь"
Среди известных российских клиентов острова Мэн - братья Аркадий и Борис Ротенберги, Олег Дерипаска, экс-сенаторы Вадим Мошкович, Виталий Малкин и бывший депутат Александр Скоробогатько, таинственный подрядчик РЖД Юрий Коротченко и бизнесмен Александр Пономаренко - владелец поместья под Геленджиком, более известного как "дворец Путина".
6 ноября 2017 г., 22:03
Зюганов не стал извиняться перед оскорбленным словами о "болтовне" Кадыровым Зюганов не стал извиняться перед оскорбленным словами о "болтовне" Кадыровым
Ранее глава Чечни потребовал извинений от лидера КПРФ, который назвал слова Кадырова о необходимости захоронить тело Ленина "болтовней". "За все, что вы сказали, вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период", - пояснил Кадыров.
6 ноября 2017 г., 21:21
Глава СК поручил завести дело в связи с обстрелами украинскими силовиками жителей Донецка из "Градов" Глава СК поручил завести дело в связи с обстрелами украинскими силовиками жителей Донецка из "Градов"
Председатель СК РФ Бастрыкин поручил своим подчиненным возбудить уголовное дело в связи с новыми фактами массированных артиллерийских обстрелов украинскими силовиками гражданского населения Донецка из установок "Град". По информации сепаратистов из ДНР, обстрел произошел вечером 5 ноября.
6 ноября 2017 г., 20:43
Усманов отрицает использование денег "Газпрома" для покупки акций Facebook Усманов отрицает использование денег "Газпрома" для покупки акций Facebook
Согласно документам так называемого "Райского досье", когда Алишер Усманов возглавлял "Газпром инвестхолдинг", компания финансировала и контролировала фирму Kanton Services с Британских Виргинских Островов, которая, как оказалось, поучаствовала в покупке акций американской социальной сети.
6 ноября 2017 г., 20:04
В МВД сообщили о пяти пострадавших полицейских при нападении на пост ДПС В МВД сообщили о пяти пострадавших полицейских при нападении на пост ДПС
"Один из сотрудников полиции получил значительные телесные повреждения и умер при доставлении в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. Ранения получили еще пятеро полицейских", - сообщили в МВД Ингушетии.
6 ноября 2017 г., 19:30
В Петербурге семеро неизвестных избили  Гнойного "за творчество" В Петербурге семеро неизвестных избили Гнойного "за творчество"
"Били его и кричали, что он должен извиниться за творчество, за сказанные панчи. Это было покушение на свободу слова. Они его профессионально били. Это были организованные люди, которые не просто хулиганы, а заряженные идеей. Возможно, какие-то исламские фундаменталисты", - рассказал товарищ рэпера Андрей Замай.
6 ноября 2017 г., 19:26
New Times назвал Собянина самым обсуждаемым кандидатом на пост премьера New Times назвал Собянина самым обсуждаемым кандидатом на пост премьера
По информации издания, разговоры о возможном назначении Собянина настолько активны, что сам мэр Москвы "для снижения градуса счел нужным демонстративно показать, что не имеет к ним отношения". Именно поэтому в октябре он публично объявил о желании остаться на посту мэра.
6 ноября 2017 г., 18:35
Кадыров потребовал извинений от Зюганова, назвавшего его слова о захоронении Ленина "болтовней" Кадыров потребовал извинений от Зюганова, назвавшего его слова о захоронении Ленина "болтовней"
"За все, что вы сказали - вероятно, сгоряча и не подумав, - вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период", - написал Кадыров в Telegram, обращаясь к Зюганову.
6 ноября 2017 г., 17:30
Депутат Госдумы от "Единой России" руководил офшорной фирмой, несмотря на законодательный запрет Депутат Госдумы от "Единой России" руководил офшорной фирмой, несмотря на законодательный запрет
Действующий депутат Государственной думы РФ от "Единой России" Алексей Езубов в 2013 году подписывал документы как руководитель зарегистрированной на Бермудах офшорной компании Air Cloud Services Limited, что противоречит российскому законодательству, свидетельствуют документы "Райского досье".
6 ноября 2017 г., 16:45
Установлена личность террориста, взорвавшего себя на посту ДПС в Ингушетии Установлена личность террориста, взорвавшего себя на посту ДПС в Ингушетии
Террористом-смертником оказался 21-летний житель города Карабулак Ислам Куштов. Ранее была установлена личность второго участника нападения на блок-пост ГИБДД, уничтоженного при оказании сопротивления. В нападении принимал участие 27-летний житель города Карабулак Магомед Мурзабеков.
6 ноября 2017 г., 15:25
Путин выразил Трампу соболезнования после стрельбы в Техасе, унесшей жизни 26 человек Путин выразил Трампу соболезнования после стрельбы в Техасе, унесшей жизни 26 человек
"Примите глубокие соболезнования по случаю трагедии, произошедшей в Техасе", - говорится в обращении Владимира Путина к Дональду Трампу. "Трудно представить себе более жестокое и циничное преступление, чем убийство людей в ходе церковной службы", - отметил российский лидер.
6 ноября 2017 г., 14:10
В МВД отчитались о задержании 302 человек на несанкционированной акции в Москве В МВД отчитались о задержании 302 человек на несанкционированной акции в Москве
Во время досмотра у задержанных были обнаружены колюще-режущие предметы, травматическое оружие, кастеты, аэрозольные баллончики с газом раздражающего действия, легковоспламеняющиеся жидкости, маски, очки, шлемы, иная защитная амуниция, а также атрибутика запрещенной в РФ организации "Артподготовка".
6 ноября 2017 г., 13:29
Журналистка "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр вернулась в эфир после покушения Журналистка "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр вернулась в эфир после покушения
Она рассказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что чувствует себя гораздо лучше и намерена полностью поправиться к Новому году. "Реабилитация будет долгая, в том числе речевого аппарата. Если мой врач узнает, что я пришла на радио, мне кажется, он меня убьет, потому что говорить мне нельзя, у меня ограничения нагрузок", - сообщила она.
6 ноября 2017 г., 12:41
Власти Крыма заявили о раскрытии действующего на Украине центра для дискредитации полуострова Власти Крыма заявили о раскрытии действующего на Украине центра для дискредитации полуострова
Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский сообщил, что на Украине обнаружен центр, который занимается подготовкой фейковых материалов и информационных вбросов для дискредитации Крыма. Центр, как утверждает Полонский, курируют украинские и западные спецслужбы.
6 ноября 2017 г., 12:01
В Москве более 100 задержанных за несанкционированные акции остались в полиции на ночь В Москве более 100 задержанных за несанкционированные акции остались в полиции на ночь
По данным "ОВД-Инфо", еще пять человек провели ночь в отделениях полиции Санкт-Петербурга, один - Ростова-на-Дону. Всего по всей России задержали 448 человек. В Москве больше всего задержанных - 339. В Санкт-Петербурге задержан 21 человек. Из задержанных в Москве 49 - несовершеннолетние.
6 ноября 2017 г., 11:36
Путин предложил наделить Росгвардию полномочиями по охране  глав регионов Путин предложил наделить Росгвардию полномочиями по охране глав регионов
Поправки предложено внести в действующий федеральный закон "О войсках национальной гвардии РФ". Законопроектом устанавливается, что обеспечение безопасности высших должностных лиц субъектов РФ (руководителей высших исполнительных органов госвласти субъектов РФ) и иных лиц будет осуществляться в порядке, утверждаемом президентом.
6 ноября 2017 г., 11:03
Опознан один из боевиков, напавших на пост ДПС в Ингушетии Опознан один из боевиков, напавших на пост ДПС в Ингушетии
Опознан член бандгруппы, которая атаковала пост ДПС, расположенный на федеральной трассе "Кавказ" близ сельского поселения Яндаре Назрановского района. Известно, что один из уничтоженных при перестрелке - житель республики Магомед Мурзабеков, заявил источник.
6 ноября 2017 г., 10:17
В Татарстане разбился вертолет Bell-407, пилот погиб В Татарстане разбился вертолет Bell-407, пилот погиб
На место авиакатастрофы в Верхнеуслонском районе выехали следовали. По данным Центрального регионального центра МЧС России, разбившийся вертолет Bell-407 принадлежал авиакомпании "Ак Барс Аэро". Ведется расследование.
6 ноября 2017 г., 09:51
Кадыров рассказал, кто получил  iPhone X за лучшее стихотворение о Путине Кадыров рассказал, кто получил iPhone X за лучшее стихотворение о Путине
По словам Рамзана Кадырова, за сутки на конкурс прислали более трех тысяч стихотворений. Их авторы - дети и пожилые люди, молодежь, представители всех слоев населения. "И вот решение принято! Победительницей признана ученица третьего класса СОШ N7 села Бено-Юрт Надтеречного района Хеда Ибахиева", - сообщил он.
6 ноября 2017 г., 09:12
В Москве при пожаре в бытовке погибли шесть человек В Москве при пожаре в бытовке погибли шесть человек
По предварительным данным, погибшие были гражданами Средней Азии. По одной из версий, причиной пожара могло стать короткое замыкание или неисправность электрообогревательного оборудования, сообщили в правоохранительных органах. Возгорание произошло в бытовке на пустыре на общей площади около 12 квадратных метров.
6 ноября 2017 г., 08:04