NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из Серебряного бора отбуксировали  дебаркадер, переоборудованный под жилой дом. Его обитатели долго держали осаду Из Серебряного бора отбуксировали дебаркадер, переоборудованный под жилой дом. Его обитатели долго держали осаду
Когда ранее работники "Организатора перевозок" прибыли на дебаркадер, люди, которые представились его владельцами, попытались сорвать операцию. Поэтому 30 июля все работы велись под наблюдением полицейских, но жильцы все равно оказали сопротивление.
30 июля 2015 г., 19:12
На строительство  школ и больниц на Северном Кавказе до конца года  выделят 27 млрд рублей На строительство школ и больниц на Северном Кавказе до конца года выделят 27 млрд рублей
Реализация программы пройдет в два этапа, первый из которых завершится в 2016 году, рассказал Александр Хлопонин. Он сообщил о принятом правительством РФ решении в эти же сроки направить инвестиции в сферу строительства объектов образования и здравоохранения.
30 июля 2015 г., 18:43
В Германии отлили   башню, в которой будут испытывать  вертикально-горизонтальные лифты  на маглеве (ВИДЕО) В Германии отлили башню, в которой будут испытывать вертикально-горизонтальные лифты на маглеве (ВИДЕО)
Технология маглева уже давно и успешно реализуется в сфере высокоскоростных железнодорожных перевозок. Теперь разработчики хотят внедрить ее в систему лифтовых перевозок, сделав их более быстрыми и плавными.
30 июля 2015 г., 17:14
Собянин подписал указ  о расширении  перечня льготников, получающих 50%-ую скидку по  капремонту Собянин подписал указ о расширении перечня льготников, получающих 50%-ую скидку по капремонту
Согласно документу, льготы, в частности, будут получать инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, многодетные семьи, в которых родились или воспитываются трое и более детей, до достижения младшим из них возраста 16 лет и другие категории.
30 июля 2015 г., 16:03
Приставы в Париже  описали по делу ЮКОСа  здание, в котором работает   МИА "Россия сегодня" Приставы в Париже описали по делу ЮКОСа здание, в котором работает МИА "Россия сегодня"
Это происходит в рамках исполнения решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа к России. В июне во Франции и Бельгии в рамках этого же иска было арестовано имущество и счета, которые власти указанных стран считают российским.
30 июля 2015 г., 13:19
 В Подмосковье  хотят  штрафовать собственников квартир  за неявку на собрания жильцов В Подмосковье хотят штрафовать собственников квартир за неявку на собрания жильцов
С соответствующей инициативой выступили местные управдомы. Они предлагают уменьшить "кворум" на собраниях жильцов с 50% до 30%, а также обязать "прогульщиков" компенсировать за свой счет упущенные домом выгоды или нанесенные ему убытки.
30 июля 2015 г., 11:52
Третий президент Абхазии обещает  отменить запрет на продажу жилья россиянам Третий президент Абхазии обещает отменить запрет на продажу жилья россиянам
"На самом деле такие сделки заключаются постоянно, но государство от этого ничего не имеет. Мы должны решить этот вопрос", - заявил Рауль Хаджимба. Он также высказался за предоставление в долгосрочную аренду россиянам земельных участков в Гулрыпшском районе республики под строительство санаториев, отелей и гостиниц.
30 июля 2015 г., 09:49
Москвичам пообещали  не  отключать горячую воду летом в скором будущем: помогут роботы Москвичам пообещали не отключать горячую воду летом в скором будущем: помогут роботы
Через 2-3 года в столице собираются перестать отключать горячую воду на время ремонтно-профилактических работ, заявили в мэрии. Там пояснили, что в городе сейчас внедряется новая технология, которая позволит проводить проверку состояния труб без перекрытия воды.
29 июля 2015 г., 19:41
Власти объяснили, почему цены на квартиры не должны вырасти в случае отмены долевого строительства Власти объяснили, почему цены на квартиры не должны вырасти в случае отмены долевого строительства
К 2020 году само понятие "обманутый дольщик" в России должно исчезнуть. Отмена договоров долевого участия позволит жителям, приобретающим жилье, чувствовать себя защищенными. При этом цены на квартиры не вырастут - выручат банки. С такими заявлениями выступили во вторник губернатор Подмосковья, а также секретариат Игоря Шувалова.
29 июля 2015 г., 19:05
В Израиле  проводят облавы на арендодателей квартир, скрывающих доходы В Израиле проводят облавы на арендодателей квартир, скрывающих доходы
Следователи израильского налогового управления задержали в течение последней недели 20 владельцев квартир, сдающих их нелегально. Так, одна из задержанных сдавала в аренду семь квартир, но сообщала налоговикам о доходах только с двух.
29 июля 2015 г., 18:55
Тарифы атакуют: плата за отсутствие счетчиков на воду и тепло тоже   повышается Тарифы атакуют: плата за отсутствие счетчиков на воду и тепло тоже повышается
Платежки за коммунальные услуги, которые россияне получат в первой декаде августа, могут неприятно удивить не только увеличившимися тарифами на свет, воду, газ и тепло, но и штрафами тем, кто пока не установил счетчики. По мнению общественников, это не что иное, как попытка компенсировать расходы управляющих компаний.
29 июля 2015 г., 14:32
Жилье в Москве стало доступнее:   чтобы купить на зарплату   "двушку",  нужно отказаться от еды  всего на 10,5 лет Жилье в Москве стало доступнее: чтобы купить на зарплату "двушку", нужно отказаться от еды всего на 10,5 лет
Для среднестатистического жителя столицы, если он откажется от всех прочих расходов и будет копить на стандартную двухкомнатную квартиру площадью 40 кв. м, этот процесс займет у него на 21% времени меньше, чем три года назад.
29 июля 2015 г., 13:28
В России  могут снова упразднить  экологическую экспертизу строек В России могут снова упразднить экологическую экспертизу строек
Соответствующие поправки подготовлены Минэкономразвития. Они направлены на "устранение избыточных административных барьеров для инвестиционной деятельности". Экологи опасаются, что в случае их принятия контролировать ущерб, который новые объекты строительства наносят окружающей среде, станет невозможно.
29 июля 2015 г., 12:51
Тимченко распродает  строительные активы  - невыгодный сегодня бизнес, поясняют источники Тимченко распродает строительные активы - невыгодный сегодня бизнес, поясняют источники
Миллиардер продал блокпакеты в СК "Мост" и АРКС, с помощью которых когда-то планировал создать одну из крупнейших строительных групп. Но инфраструктурный бизнес в России уже не сулит больших доходов. Блокпакет в "Мосте" выкупил Байсаров. По оценкам аналитиков, стоимость сделки могла составить до 10 млрд рублей.
29 июля 2015 г., 09:56
Основатель "Пятерочки"  продал графскую  усадьбу  в Крыму  структуре "Ростеха" Основатель "Пятерочки" продал графскую усадьбу в Крыму структуре "Ростеха"
Андрей Рогачев продал усадьбу-отель "Имение графа Устинова" за 19 млн долларов. Бывшее графское поместье купила уральская корпорация, производящая титан. Продажу актива источники РБК объяснили тем, что у бизнесмена нет времени им заниматься.
29 июля 2015 г., 09:35