NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лужков утвердил территорию храма в Кадашах Лужков утвердил территорию храма в Кадашах
Столичный градоначальник подписал постановление, которое определяет границы территории объекта культурного наследия - храм Воскресения в Кадашах в "исторических границах".
30 июня 2010 г., 18:15
В агентства недвижимости чаще обращаются женщины В агентства недвижимости чаще обращаются женщины
По мнению аналитиков, основная причина такого интереса к недвижимости у женщин проста - в России их на 10 млн больше, чем мужчин. Другое объяснение – у женщин больше свободного времени, чтобы изучать сайты недвижимости.
30 июня 2010 г., 15:15
Почти 90% московских семей не могут позволить себе покупку квартиры Почти 90% московских семей не могут позволить себе покупку квартиры
Сегодня минимальный "пороговый" доход, обеспечивающий способность приобрести жилье в Москве, составляет примерно 230 тысяч рублей в месяц на семью. Таким доходом сегодня располагает 12% московских семей.
30 июня 2010 г., 13:09
"Дачная амнистия" в I полугодии коснулась более 1 млн   объектов "Дачная амнистия" в I полугодии коснулась более 1 млн объектов
По данным Росреестра, это примерно соответствует показателям за аналогичный период прошлого года. Потенциально продленная в прошлом году "дачная амнистия" может коснуться еще более 15 млн объектов.
30 июня 2010 г., 11:55
"Ведомости": совладельцами "Евроцемента"  могли стать "Сбербанк"  и Керимов "Ведомости": совладельцами "Евроцемента" могли стать "Сбербанк" и Керимов
По информации газеты, "Сбербанку" отошло 10% крупнейшего цементного холдинга, когда его владелец Филарет Гальчев занял у банка около 700 млн долларов, чтобы расплатиться за выкуп акций компании. А Керимов выступил гарантом, что долг вернут.
30 июня 2010 г., 11:20
Цены на жилье в США выросли впервые за семь месяцев Цены на жилье в США выросли впервые за семь месяцев
Рост цен был отмечен в 18 из 20 городов. Падение было отмечено только в Нью-Йорке и Майами. Согласно прогнозам аналитиков, во второй половине текущего года может начаться обратная динамика.
30 июня 2010 г., 10:14
Сын афериста Мэдоффа продает дом   в Нью-Йорке Сын афериста Мэдоффа продает дом в Нью-Йорке
Мэдофф-младший и его жена Стефания купили особняк в 2008 году за 6,5 миллиона долларов, до того, как финансовая пирамида его отца стала сенсацией и Мэдоффам предъявили многомиллиардные иски.
30 июня 2010 г., 09:54
Москвичи не дали построить  20-этажную  высотку  на Ленинградке Москвичи не дали построить 20-этажную высотку на Ленинградке
Власти Москвы планируют отменить строительство жилого дома в Северном административном округе из-за протеста жителей. Уже подготовлен проект постановления об отмене решения властей города о строительстве дома по этому адресу.
30 июня 2010 г., 09:34
В Москве с   приходом лета   подорожала  аренда жилья В Москве с приходом лета подорожала аренда жилья
Теперь арендовать однокомнатную квартиру экономкласса в столице можно в среднем за 23 тысячи рублей, двухкомнатные сдаются за 30 тысяч рублей, а трехкомнатные – за 38 тысяч рублей в месяц.
29 июня 2010 г., 16:04
Медведев попросил ускорить подготовку  налога на недвижимость Медведев попросил ускорить подготовку налога на недвижимость
Как отмечается в бюджетном послании главы государства, необходимо ускорить подготовку введения налога на недвижимость, в том числе формирование соответствующих кадастров, а также разработать систему, позволяющую взимать данный налог исходя из рыночной стоимости облагаемого имущества.
29 июня 2010 г., 15:53
Исследование: обитатели Рублевки  больше предпочитают классику,  а не  хай-тек Исследование: обитатели Рублевки больше предпочитают классику, а не хай-тек
Около 42% покупателей загородных домов на Рублево-Успенском направлении в Подмосковье предпочитают более традиционные архитектурные решения для своего "родового гнезда". Такой выбор делают состоятельные люди в возрасте от 40 до 60 лет.
29 июня 2010 г., 14:34
Принц Чарльз починил   свой дом  на родине  графа Дракулы Принц Чарльз починил свой дом на родине графа Дракулы
150-летний дом в Трансильвании, купленный британским принцем в 2006 году, будет использоваться монаршей особой в качестве домика для летнего отдыха.По слухам, трансильванский граф Влад Цепеш, ставший прототипом знаменитого персонажа, приходится дальним родственником королевской семье Великобритании.
29 июня 2010 г., 13:34
 Риелторы жалуются на клиентов-обманщиков Риелторы жалуются на клиентов-обманщиков
По данным Российской гильдии риелторов, в среднем один из 200 клиентов пытается обмануть агентов по недвижимости. Правда, большинство случаев обмана связано с нечистоплотностью самих агентов недвижимости.
29 июня 2010 г., 12:23
Минобороны продает часть военного аэродрома Минобороны продает часть военного аэродрома
Ее может купить "Нафта Москва" Сулеймана Керимова. Стартовая цена лота – около 212 млн рублей. Пользоваться взлетно-посадочной полосой будут обе стороны - и военные, и частные инвесторы.
29 июня 2010 г., 11:50
На месте "Черкизона"   планируется  построить центр олимпийской подготовки На месте "Черкизона" планируется построить центр олимпийской подготовки
Уже есть предварительное решение о создании тренировочно-медицинского центра на базе Российского государственного университета физкультуры и спорта на этой территории, заявил префект ВАО.
29 июня 2010 г., 10:55