NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владелец бренда  Stolichnaya   купил  самое дорогое охотничье  поместье  Шотландии Владелец бренда Stolichnaya купил самое дорогое охотничье поместье Шотландии
Российский миллиардер Юрий Шефлер не пожалел на престижный объект недвижимости 29 миллионов фунтов. Поместье Tulchan Estate расположено у границы национального парка Кэрнгормс в районе, который считается самым лучшим для вылова лосося в Европе.
30 марта 2017 г., 23:58
На Урале  большие  неликвидные   квартиры "распиливают" на микростудии На Урале большие неликвидные квартиры "распиливают" на микростудии
В одной из новостроек бизнес-класса в городе Верхняя Пышма застройщик разделил четырехкомнатные хоромы на шесть студий площадью от 10 до 26 "квадратов" и продает по отдельности. В целом малометражки на Урале сейчас занимают половину рынка.
30 марта 2017 г., 17:48
Реставрация Шуховской  башни начнется не раньше 2018 года Реставрация Шуховской башни начнется не раньше 2018 года
Об этом сообщили в департаменте культурного наследия Москвы. В 2016 года на аварийной башне были завершены укрепительные работы. Сейчас эксперты ведут корректировку проекта реставрации. Как будет использоваться достопримечательность по окончании всех работа, пока неизвестно.
30 марта 2017 г., 16:41
 Анастасия   Заворотнюк едва не стала  банкротом по иску ипотечного банка Анастасия Заворотнюк едва не стала банкротом по иску ипотечного банка
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление кредитной организации и прекратил производство по делу. Актриса заняла у банка около 0,6 млн долларов в 2012 году на улучшение жилищных условий, но не смогла вовремя погасить долг.
30 марта 2017 г., 14:47
Крымчане, чьи дома мешали возведению Керченского моста, получили новые квартиры Крымчане, чьи дома мешали возведению Керченского моста, получили новые квартиры
Из санитарно-защитной зоны моста в соседний микрорайон переселены 83 семьи. Им возвели два трехэтажных дома за 248 млн рублей. Глава республики объявил, что "дома приличные" и "люди довольны".
30 марта 2017 г., 13:53
Архитекторы придумали 32-километровый небоскреб, который будет свисать с  астероида, каждый день пролетая над  Нью-Йорком  и  Перу Архитекторы придумали 32-километровый небоскреб, который будет свисать с астероида, каждый день пролетая над Нью-Йорком и Перу
Небоскреб Analemma Tower будет летать над поверхностью Земли на безопасном для наземных строений расстоянии вместе с астероидом, который планируется разместить на геостационарной орбите. В течение дня башня будет "выписывать" гигантскую восьмерку над двумя Америками.
30 марта 2017 г., 10:35
 Тайными  покупателями дома детства Трампа, по слухам, стали граждане Китая Тайными покупателями дома детства Трампа, по слухам, стали граждане Китая
Житель одного соседних домов рассказал журналистам, что в последнее время к дому в Куинсе зачастили люди в деловых костюмах, разговаривавшие на китайском. Риелторы подтверждают, что недвижимость, связанная с президентом-миллиардером, притягивает китайских покупателей.
29 марта 2017 г., 21:51
Власти Подмосковья  решили забрать участки в  лесах   у "Сбербанка"  и  "Роснефти" Власти Подмосковья решили забрать участки в лесах у "Сбербанка" и "Роснефти"
Комитет лесного хозяйства Московской области с начала прошлого года подал около трех десятков исков к различным компаниям об истребовании из их незаконного владения земельных участков. По данным экспертов, уже выявлено более 200 тысяч спорных случаев пересечений земель разных категорий.
29 марта 2017 г., 21:17
Путин разрешил ФСО  изымать  земельные  участки  для госнужд Путин разрешил ФСО изымать земельные участки для госнужд
Ранее у ФСО не было права изымать земли, она имела лишь право бессрочно пользоваться земельными участками. Скоро такое право, очевидно, получит и ФСБ, которая прошлым летом тоже составила указ о наделении себя дополнительными полномочиями. По мнению специалистов, есть риск, что спецслужбы начнут массово изымать земли без объяснения причины.
29 марта 2017 г., 16:08
Банк Америки  оштрафован  на 45 млн долларов за  "бессердечное" обращение с семьей ипотечников Банк Америки оштрафован на 45 млн долларов за "бессердечное" обращение с семьей ипотечников
По оценке судьи, поведение Bank of America напоминает сюжет Уотергейта, когда "отрицание и сокрытие преступления становятся хуже самого преступления". Пострадавшая семья получит 1,1 млн компенсации, а остальная часть штрафа будет направлена в пользу юридических факультетов и организаций по защите прав американских потребителей.
29 марта 2017 г., 15:52
Россия продала британское поместье экс-сенатора  Пугачева, чтобы расплатиться с клиентами его банка Россия продала британское поместье экс-сенатора Пугачева, чтобы расплатиться с клиентами его банка
Агентство по страхованию вкладов продало за 1,6 млн фунтов поместье Lower Venn Farm в графстве Херефордшир - зарубежный актив владельца "Межпромбанка", обвиняемого на родине в хищении 28 млрд рублей. Также планируется продать элитную недвижимость опального банкира во Франции.
29 марта 2017 г., 12:31
Аналитики нашли всего семь регионов РФ, где  на одну  зарплату можно купить больше  1  кв. метра   жилья Аналитики нашли всего семь регионов РФ, где на одну зарплату можно купить больше 1 кв. метра жилья
На одну заработную плату в среднем по России граждане могут приобрести 0,81 кв. м жилья на вторичном рынке. При этом за год доступность жилья для граждан выросла, по данным аналитиков, на 13%. Москва традиционно занимает одно из последних мест по уровню доступности жилья.
29 марта 2017 г., 10:49
Спад в  российской строительной отрасли замедлился Спад в российской строительной отрасли замедлился
В I квартале 2017 года представители строительного бизнеса стали чуть чаще отмечать увеличение объемов работ и повышение финансовой обеспеченности. Но, несмотря на некоторые позитивные признаки, эксперты не спешат говорить о тенденции восстановления.
29 марта 2017 г., 09:50
Абрамович арендовал  в Тель-Авиве  дом для рабочих  за 30 тысяч долларов Абрамович арендовал в Тель-Авиве дом для рабочих за 30 тысяч долларов
Дом будет служить базой для персонала, который будет отвечать за строительство нового здания. Его Абрамович планирует построить на месте приобретенного им два года назад за 25 млн долларов отеля Varsano.
28 марта 2017 г., 21:10
За два года  в  Москве  откроется около 40 новых отелей За два года в Москве откроется около 40 новых отелей
В прошлом году в городе было введено восемь гостиниц, а в этом - планируется открытие 11 отелей. В следующем году власти планируют ввести 27 отелей, причем 12 из них будут открыты до середины года - до старта чемпионата мира по футболу.
28 марта 2017 г., 20:49