NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Бахрейне появится "Остров здоровья" В Бахрейне появится "Остров здоровья"
Медицинский центр построят на искусственном острове Dilmunia Health Island. На его территории расположатся центры здоровья, медицинские клиникии и отели. Завершение строительных работ намечено на 2013 год.
30 ноября 2009 г., 15:09
Глава  Ассоциации строителей России  будет руководить стройками   Mirax Group Глава Ассоциации строителей России будет руководить стройками Mirax Group
Экс-глава Госстроя РФ Николай Кошман станет аместителем председателя правления Mirax Group. При этом он сохранит свой пост президента АСР. Кошману поручат непосредственное руководство стройками компании, а Полонский теперь он сосредоточился на урегулировании ситуации с долгами.
30 ноября 2009 г., 13:37
Столицу Финляндии  согреет тепло компьютеров Столицу Финляндии согреет тепло компьютеров
Финны нашли новое применение теплу, выделяющемуся в результате работы компьютеров крупнейшего информационного центра в Хельсинки. Избыточное тепло, которое выделяют несколько сотен серверов, будет собираться и направляться в систему отопления.
30 ноября 2009 г., 13:15
Австралийские дома "разрослись"  до рекордных размеров Австралийские дома "разрослись" до рекордных размеров
Дома австралийцев по площади стали мировыми рекордсменами, неожиданно обогнав традиционного лидера - США. Как отмечают эксперты, увеличение площади австралийских домов связано с ростом размеров семьи — из-за дороговизны отдельного жилья дети предпочитают вести хозяйство с родителями.
30 ноября 2009 г., 12:49
Приставы арестовали   котенка за  долги   хозяев по услугам ЖКХ   на  15 тысяч  рублей Приставы арестовали котенка за долги хозяев по услугам ЖКХ на 15 тысяч рублей
Супружеская чета лет, проживающая в трехкомнатной квартире в многоэтажном доме в поселке Кемеровского района, задолжала за жилищно-коммунальные услуги. По решению суда приставы описали в счет погашения долга кота породы "сфинкс", телевизор, музыкальный центр и DVD-плеер. Арестованного питомца оставили на ответственное хранение хозяевам, которые уже почти расплатились.
30 ноября 2009 г., 10:56
Козак пообещал лишить бюджетных денег  регионы, которые в срок не решат проблему аварийного жилья Козак пообещал лишить бюджетных денег регионы, которые в срок не решат проблему аварийного жилья
Регионы, которые не выполнят своих обязательств по программе капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, будут выплачивать выделенные им на это средства из своих бюджетов, заявил вице-премьер.
30 ноября 2009 г., 10:46
Китай заключил одну из крупнейших сделок на рынке недвижимости Великобритании Китай заключил одну из крупнейших сделок на рынке недвижимости Великобритании
Банк Китая объявил о грядущем переезде в здание, которое находится по соседству со штаб-квартирой Банка Англии в центре Лондона. Таким образом Банк Китая, который является четвертым крупнейшим банком мира, надеется упрочить свое положение в Европе.
30 ноября 2009 г., 10:26
Израиль второй квартал подряд  -  лидер по росту цен на жилье Израиль второй квартал подряд - лидер по росту цен на жилье
Несмотря на глобальный экономический кризис, стоимость недвижимости в Израиле продолжает расти. На втором месте - Австралия. А в Гонконге многие аналитики опасаются формирования на рынке жилья "мыльного пузыря".
30 ноября 2009 г., 10:17
"Рабочий и колхозница"  вернулись на постамент у ВВЦ "Рабочий и колхозница" вернулись на постамент у ВВЦ
Огромную скульптурную группу вернули на постамент с помощью специального крана. Планируется, что торжественное открытие скульптуры в ее первозданном виде состоится 5 декабря. Городские власти приняли решение установить скульптуру на историческую высоту - свыше 35 метров.
30 ноября 2009 г., 10:10
На Васильевском острове построят телефабрику. Эксперты полагают, что павильоны будут пустовать На Васильевском острове построят телефабрику. Эксперты полагают, что павильоны будут пустовать
Венгерский девелопер TriGranit Development Corporation намерен до конца 2011 года вложить около 8,6 млрд рублей в строительство дворца искусств и студии для производства телесериалов в Санкт-Петербурге. Между тем на "Ленфильме" сейчас загружен лишь один из четырех огромных павильонов.
30 ноября 2009 г., 09:53
Китай построит  у себя "Новую Зеландию" Китай построит у себя "Новую Зеландию"
В китайском городе Цюйфу, провинция Шаньдун, началась реализация масштабного проекта по возведению новозеландского города. На территории города расположится деревня маори.
27 ноября 2009 г., 15:47
Недвижимость премиум-класса в Европе снова начинает дорожать Недвижимость премиум-класса в Европе снова начинает дорожать
Наибольшей популярностью пользуется недвижимость в фешенебельных районах Лондона, но спрос на дома стоимостью свыше 2 млн евро возрождается также в Монако и на юге Франции. Этому способствуют падение стоимости ипотечных кредитов и выгодные валютные курсы.
27 ноября 2009 г., 15:33
 Иностранцы открывают в Петербурге  отель по мотивам "Преступления и наказания" Иностранцы открывают в Петербурге отель по мотивам "Преступления и наказания"
Норвежская гостиничная сеть Reval Hotels вышла на рынок недвижимости России с необычным проектом – отелем, 173 номера которого будут разделены на четыре категории - "Осознание", "Великодушие", "Возрождение" и "Эго", соответствующим классам "стандарт", "ревал", "представительский" и "люкс".
27 ноября 2009 г., 14:18
На какой высоте будут обитать жители мегаполисов, спасаясь от воды через 200 лет На какой высоте будут обитать жители мегаполисов, спасаясь от воды через 200 лет
Американские архитекторы представили, как будут выглядеть крупнейшие мегаполисы мира - Нью-Йорк и Токио – через пару сотен лет в свете прогнозов о повышении уровня мирового океана.
27 ноября 2009 г., 14:10
Медведев утвердил поправки, аннулирующие  действие лицензий на строительство Медведев утвердил поправки, аннулирующие действие лицензий на строительство
С 1 января прекращается действие ранее выданных лицензий, в том числе продленных, на инженерные изыскания, архитектурно-строительное проектирование и строительство зданий и сооружений. Исключение составляют лицензии, касающиеся сооружений сезонного или вспомогательного назначения. Около 90% стройкомпаний с 1 января не смогут легально работать, так как не вступили в СРО.
27 ноября 2009 г., 11:57