NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первый канал,  критикуя  Лужкова за точечную застройку  Москвы, показал  Екатеринбург (ВИДЕО) Первый канал, критикуя Лужкова за точечную застройку Москвы, показал Екатеринбург (ВИДЕО)
"Под шум строительного бума Москва потеряла около 700 исторических зданий. Новые жилые массивы на окраинах вырастали вдоль старых магистралей, не рассчитанных на такие транспортные потоки", - заявили журналисты Первого канала. В это время появились кадры Екатеринбурга.
30 сентября 2010 г., 16:44
В ближайшие три года в России планируется построить 200 млн кв. м жилья В ближайшие три года в России планируется построить 200 млн кв. м жилья
Об этом заявил министр регионального развития России Виктор Басаргин. По его словам, 50% квартир будут относиться к сегменту экономкласса. Министр выразил надежду, что доля малоэтажных домов в общем объеме ввода составит 60%.
30 сентября 2010 г., 15:50
Археологи начали раскопки под Триумфальной площадью  "в опережающем темпе" Археологи начали раскопки под Триумфальной площадью "в опережающем темпе"
По данным археологов, в этом месте начиная с XVIII века находились триумфальные арки, здания таможни и кордегардии, проходил вал Земляного города, стояли дома ямщиков. После завершения раскопок там должна начаться реконструкция "Большой Ленинградки" и строительство подземной парковки.
30 сентября 2010 г., 14:24
Петербургские дольщики начали очередную   голодовку  - требуют Матвиенко Петербургские дольщики начали очередную голодовку - требуют Матвиенко
Основное требование обманутых дольщиков - встреча с Валентиной Матвиенко. По их словам, они не потерпят больше "никаких поручений, проблему должна решить она". Предыдущие три голодовки отчаявшихся ждать дольщиков с проспекта Пятилеток не принесли результатов.
30 сентября 2010 г., 13:11
Власти Москвы собираются  освободить от земельного налога Героев РФ Власти Москвы собираются освободить от земельного налога Героев РФ
Постановление о внесении изменений в столичный закон "О земельном налоге" подписал врио мэра Москвы Владимир Ресин. Речь идет об одном земельном участке в постоянном пользовании или пожизненно наследуемом владении.
30 сентября 2010 г., 11:48
ВАС поддержал  хозяев квартир в домах с трещинами ВАС поддержал хозяев квартир в домах с трещинами
Высшая арбитражная инстанция приняла решение по острому для всех жителей многоквартирных домов вопросу: кто должен ремонтировать трещину во внешней стене здания. Суд посчитал, что этим должна заниматься управляющая компания, как бы ей это ни претило.
30 сентября 2010 г., 11:14
Дом   в золоте и кристаллах продается  на  eBay  за $28 млн Дом в золоте и кристаллах продается на eBay за $28 млн
Необычный особняк располагается на острове Майорка. Владельцем роскошного особняка является князь и ведущий ток-шоу. Стены некоторых помещений там покрыты 24-каратным золотом, а двери декорированы кристаллами Swarovski.
30 сентября 2010 г., 10:33
ЮНЕСКО не спешит оценивать ущерб   от строительства "Охта-центра" ЮНЕСКО не спешит оценивать ущерб от строительства "Охта-центра"
Организация пока не начинала экспертизу для оценки потенциального ущерба облику Санкт-Петербурга от строительства скандальной 400-метровой башни "Газпрома". Мировые эксперты тем не менее надеются, что результаты экспертизы впоследствии будут приняты во внимание, когда будет приниматься решение о строительстве.
30 сентября 2010 г., 09:58
Король Тонга продает свой дворец Король Тонга продает свой дворец
Поместье Atalanga, формально носящее титул дворца и принадлежащее королевской семье Тонга, расположено в новозеландском городе Окленд. Оно состоит из пяти сооружений, включая три жилые постройки, а также два гаража. Стоит 6,6 млн долларов.
30 сентября 2010 г., 09:13
У  "Интеко" начались проблемы  с банками: ВЭБ отказывается от  совместного  проекта  "Патриот" У "Интеко" начались проблемы с банками: ВЭБ отказывается от совместного проекта "Патриот"
Глава ВЭБа заявил, что предложение "Интеко" сотрудничать с госбанком по созданию в регионах сети домостроительных комбинатов для строительства доступного жилья не получило дальнейшего развития. По мнению экспертов, у "Интеко" теперь будут проблемы и с другими банками.
30 сентября 2010 г., 08:32
 Башкирские чиновники-спекулянты  "прокололись"  на рекламе земли  в фальшивой газете Башкирские чиновники-спекулянты "прокололись" на рекламе земли в фальшивой газете
Чиновники администрации города Октябрьский изготовили несколько экземпляров газеты "Октябрьский нефтяник" для получения в аренду земельных участков без проведения аукционов. Несколько экземпляров газеты даже прислали представителям прокуратуры.
29 сентября 2010 г., 15:51
Ресин пообещал достроить  "Москва-сити" в 2012 году  и остановил  скандальное строительство   на Боровицкой площади Ресин пообещал достроить "Москва-сити" в 2012 году и остановил скандальное строительство на Боровицкой площади
Исполняющий обязанности мэра Москвы дал пресс-конференцию, на которой заявил, что несмотря на "все кризисы" "Сити" будет достроен через два года. Врио мэра также сообщил, что поручил приостановить строительство депозитарного комплекса музеев Кремля, ранее подвергшееся критике со стороны сторонников сохранения исторического облика столицы.
29 сентября 2010 г., 14:54
В Индии  хотят построить стильный небоскреб  для мертвых В Индии хотят построить стильный небоскреб для мертвых
Необычный проект под названием "Башня Мокши" предложен молодыми американскими архитекторами. Для самого густонаселенного индийского города они спроектировали небоскреб для проведения погребальных церемоний. Башня поделена на четыре зоны, каждая из которых предназначена под отдельную религию.
29 сентября 2010 г., 14:10
"Архнадзор" предлагает   убрать с "видных мест"   Москвы работы  Церетели  - мэтра "лужковского стиля" "Архнадзор" предлагает убрать с "видных мест" Москвы работы Церетели - мэтра "лужковского стиля"
"Я бы их перевез в парк, как поступили после окончания коммунистической эры с советскими памятниками", - заявил координатор общественного движения. Он отметил, что у Церетели есть и удачные работы, но в городе им места не нашлось.
29 сентября 2010 г., 13:46
 Медведев решил навести порядок с ветхим жильем на Камчатке и поручил  "накрутить всех" Медведев решил навести порядок с ветхим жильем на Камчатке и поручил "накрутить всех"
Президент России поручил губернатору Камчатского края Алексею Кузьмицкому активно заняться решением проблемы ветхого жилья в регионе. Медведев отметил, что ожидает от губернатора решительных действий по наведению порядка на Камчатке.
29 сентября 2010 г., 11:48