NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жилищное безумие в Лондоне: за 500 фунтов можно снять лишь угол с матрасом в чулане (ФОТО) Жилищное безумие в Лондоне: за 500 фунтов можно снять лишь угол с матрасом в чулане (ФОТО)
23-летняя жительница Лондона хотела арендовать "комнату с мебелью для одного", казалось бы, за приличную сумму. Ей понравилось одно из объявлений в интернете. Когда девушка поехала посмотреть на предлагаемое жилье, то пришла в ужас.
30 сентября 2015 г., 19:56
Улюкаев призвал продолжить субсидирование ипотеки в новом году: "Стройка - то, что реально проседает" Улюкаев призвал продолжить субсидирование ипотеки в новом году: "Стройка - то, что реально проседает"
"У нас в течение трех последних месяцев динамика ВВП месяц к месяцу с очищенной сезонностью около нуля, промышленность тоже около нуля", - сообщил министр, отметив, что хуже ситуация со строительным рынком.
30 сентября 2015 г., 18:48
Главный архитектор Крыма пожаловался на десятки тысяч самостроев,  нехватку денег и архитекторов Главный архитектор Крыма пожаловался на десятки тысяч самостроев, нехватку денег и архитекторов
Об этом Александр Кузнецов рассказал на встрече в Минстрое. По его словам, республике пришлось столкнуться с ворохом проблем в части градостроительных документов, и пока по-прежнему приходится работать на базе украинской документации.
30 сентября 2015 г., 18:36
Китай смягчил  правила выдачи ипотеки гражданам Китай смягчил правила выдачи ипотеки гражданам
В частности, первоначальный взнос за первый объект жилой недвижимости в собственности теперь составит 25%, а не 30%, как было ранее. Также власти КНР рекомендовали городам, в которых жилищные фонды используются менее чем на 85%, поднять квоты на выдачу кредитов гражданам на покупку личного жилья.
30 сентября 2015 г., 15:52
"СУ-155" погашает долги медленнее графика, но кредиторы надеются, что все же обойдется без банкротства "СУ-155" погашает долги медленнее графика, но кредиторы надеются, что все же обойдется без банкротства
За последние три месяца компания рассчитывала сократить кредитную нагрузку более чем на треть, но этот план недовыполнен: удалось добиться снижения только на 20%. Все надеются на помощь государства.
30 сентября 2015 г., 13:32
Москва изымет у "Интеко" землю под  строительство Северо-Западной хорды Москва изымет у "Интеко" землю под строительство Северо-Западной хорды
Власти города планируют изъять у компании 114 000 кв. м. Хорда протяженностью 29 километров должна пройти от Сколковского до Ярославского шоссе и обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя самую загруженную центральную часть города.
30 сентября 2015 г., 12:37
Гостиницы  Москвы и Петербурга оказались рекордно заполнены из-за девальвации рубля Гостиницы Москвы и Петербурга оказались рекордно заполнены из-за девальвации рубля
Загрузка столичных отелей растет, несмотря на кризис, а в августе вообще оказалась максимальной за последние два года - 72,5% в Москве и 82,6% в Петербурге. Хотя традиционно загрузка в августе падает.
30 сентября 2015 г., 11:19
Дорогие квартиры в Москве заметно подешевели  нетипичным образом Дорогие квартиры в Москве заметно подешевели нетипичным образом
Средние цены на элитные квартиры на вторичном рынке за последние месяцы дешевели в два раза быстрее, чем премиальные новостройки. Хотя в кризис, как правило, активнее дешевеет дорогое жилье в новых домах. Риелторы связывают такую метаморфозу с отъездом из страны состоятельных граждан.
30 сентября 2015 г., 09:27
Испанского нефтегазового магната  выселили  из  роскошного поместья, отрубив  свет и воду Испанского нефтегазового магната выселили из роскошного поместья, отрубив свет и воду
Мэрия муниципалитета на Майорке потребовала прекратить эксплуатацию жилого объекта, признанного незаконным из-за своего негативного влияния на ландшафт. Попытки предпринимателя покрыть строения растительностью с целью скрыть их местоположение не встретили понимания.
29 сентября 2015 г., 21:00
Стены и мебель в квартире  скоро будут расти из-под пола благодаря роботам (ВИДЕО) Стены и мебель в квартире скоро будут расти из-под пола благодаря роботам (ВИДЕО)
Проект под названием Dom Indoors подразумевает установку в помещении специальной двухъярусной надстройки над полом. При загрузке в систему проекта перепланировки роботы собирают кубы с гранью 15 см и выталкивают их наверх в нужной последовательности.
29 сентября 2015 г., 20:33
На пермских чиновников завели  уголовное дело из-за непригодных для жизни  "сиротских" квартир  На пермских чиновников завели уголовное дело из-за непригодных для жизни "сиротских" квартир
Площадь предоставленных сиротам жилых помещений оказалась меньше предусмотренной законом, кроме того, дома не были подключены к системам холодного водоснабжения и водоотведения.
29 сентября 2015 г., 16:41
Воры в Британии обрушили двухэтажное здание, попытавшись вырвать из стены банкомат (ФОТО) Воры в Британии обрушили двухэтажное здание, попытавшись вырвать из стены банкомат (ФОТО)
Хитроумная схема ограбления была такова: экскаватор поддевает и вырывает банкомат из внешней стены, а грузоподъемник прячет его в кузове грузовика. Но, увы, не все стены рассчитаны на такие манипуляции.
29 сентября 2015 г., 16:34
В Омской области решили восстановить плавучий остров для пеликанов В Омской области решили восстановить плавучий остров для пеликанов
В правительстве региона создана рабочая группа по восстановлению привычного ареала обитания пеликанов на озере Тенис. В этом году уникальный плавучий архипелаг пострадал из-за паводка.
29 сентября 2015 г., 14:00
В Екатеринбурге судят  афериста, выжившего собственников из  27 квартир В Екатеринбурге судят афериста, выжившего собственников из 27 квартир
42-летний житель Екатеринбурга обвиняется по двум статьям УК - принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия и умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это повлекло значительный ущерб. Ему помогал брат, которого пока не поймали.
29 сентября 2015 г., 11:39
В Сочи с молотка ушел первый олимпийский коттедж в "поселке-призраке" В Сочи с молотка ушел первый олимпийский коттедж в "поселке-призраке"
Всего на торги выставлен 51 дом, расположенный в Имеретинской низменности. Продан самый недорогой объект, на который претендовало всего два участника. Есть лоты и на 32 миллиона. Следующие торги состоятся 8 октября.
29 сентября 2015 г., 10:26