NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В  Москве поменялась стоимость  патентов на сдачу в аренду квартир - теперь   зависит от площади и расположения В Москве поменялась стоимость патентов на сдачу в аренду квартир - теперь зависит от площади и расположения
Cтоимость патентов на сдачу в аренду жилья в столице c 1 января 2015 года изменится и будет дифференцированной. Соответствующие поправки внесены Мосгордумой в закон "О патентной системе налогообложения".
31 декабря 2014 г., 15:35
Недвижимые итоги бурного 2014-го - главные проекты и провалы Недвижимые итоги бурного 2014-го - главные проекты и провалы
Год начался с больших ожиданий и опасений по поводу постолимпийского будущего Сочи. Весной конфликт на Украине и присоединение Крыма вызвали волну эмиграции с покупкой зарубежной недвижимости. Год отмечен рядом важных законодательных решений. Ну и конечно, незабываемым для многих останется декабрь.
31 декабря 2014 г., 15:23
Полонский отсудил 2,1 млрд рублей у застройщика "Кутузовской мили" Полонский отсудил 2,1 млрд рублей у застройщика "Кутузовской мили"
Арбитражный суд Москвы взыскал эту сумму с застройщика ЖК "Квартал Триумфальный" ЗАО ФЦСР в пользу дочерней структуры компании Potok. При этом суд отклонил встречный иск ФЦСР к фирме Полонского.
31 декабря 2014 г., 11:03
 Чиновника в Сочи осудили на 3,5 года -  прикинулся космонавтом, чтобы увести землю Чиновника в Сочи осудили на 3,5 года - прикинулся космонавтом, чтобы увести землю
Мужчина, возглавлявший отдел земельных отношений администрации города-курорта, продал 20 соток земли, принадлежащих космонавту, Герою России Владимиру Северину, с помощью мошеннической схемы.
30 декабря 2014 г., 16:37
Власти Москвы объявили о скандальном  решении   "частично снести"  дома  архитектора  первых "тучерезов" столицы Власти Москвы объявили о скандальном решении "частично снести" дома архитектора первых "тучерезов" столицы
Мэрией принято решение о частичном сносе доходных домов Привалова на Садовнической улице, построенных про проекту архитектора Нирнзее, сообщил заммэра Хуснуллин. Градозащитники отчаянно пытаются спасти ансамбль, добиваясь для него статуса охраняемого объекта культурного наследия.
30 декабря 2014 г., 16:02
Россияне с тремя детьми смогут бесплатно получить жилье вместо земли Россияне с тремя детьми смогут бесплатно получить жилье вместо земли
Закон, который подписал Путин, предлагает гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия предоставить право выбора альтернативных мер соцподдержки по обеспечению бесплатно жилыми помещениями взамен предоставления земельных участков.
30 декабря 2014 г., 12:27
ЦБ  готовит план спасения валютных  заемщиков по ипотеке, а эксперты  дают советы, чем  пока   заняться ЦБ готовит план спасения валютных заемщиков по ипотеке, а эксперты дают советы, чем пока заняться
До 1 марта 2015 года ЦБ и правительство должны разработать комплекс мер по поддержке валютных заемщиков по ипотеке. "Ипотечных каникул" не будет, решили в Госдуме. Эксперты отмечают, что зачастую сами заемщики усугубляют и без того трудную ситуацию.
30 декабря 2014 г., 12:08
В России отменили обязательную установку  счетчиков на газ В России отменили обязательную установку счетчиков на газ
Как следует из подписанного Путиным закона, обязательная установка приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем его потребления составляет менее 2 кубометров в час.
30 декабря 2014 г., 10:12
Путин подписал законы, меняющие условия  работы со сведениями о правах на недвижимость в госреестрах Путин подписал законы, меняющие условия работы со сведениями о правах на недвижимость в госреестрах
Одним ФЗ предусматриваются "совершенствование порядка и сокращение сроков предоставления сведений о правах на объекты недвижимости по запросу нотариуса". Другим законом - расширяются возможности по предоставлению в электронной форме копий документов, содержащихся в ГКН и ЕГРП.
30 декабря 2014 г., 09:35
В Марокко  возведут  самый высокий небоскреб Африки, вдохновившись платьем невесты и ручкой (ВИДЕО) В Марокко возведут самый высокий небоскреб Африки, вдохновившись платьем невесты и ручкой (ВИДЕО)
Архитекторы говорят, что футуристический дизайн здания был навеян свадебной темой и главным свадебным нарядом - платьем. В интернете объект из-за его раздвоенной верхушки активно сравнивают с толкиновской башней Барад-дур.
29 декабря 2014 г., 20:13
На  ВДНХ установили  несколько скамеек с подогревом На ВДНХ установили несколько скамеек с подогревом
Если на улице стоит трескучий мороз до минус 20 градусов по Цельсию, чудо-скамейка нагревается до плюс 15 градусов. Если же температура повышается до 0 градусов, лавочка охлаждается до плюс 5, сообщает администрация парка.
29 декабря 2014 г., 19:42
В Азербайджане достроили   первый  "зеленый"  офис в одном из некогда самых грязных мест В Азербайджане достроили первый "зеленый" офис в одном из некогда самых грязных мест
Офисное здание Baku White City первым в стране получило международный "зеленый" сертификат. Проект реализуется на территории так называемого Черного города на востоке столицы Азербайджана, где в конце XIX века размещались предприятия нефтяной промышленности.
29 декабря 2014 г., 17:05
Ядерное подземелье: в Австрии  раскопали  главный секретный завод Гитлера Ядерное подземелье: в Австрии раскопали главный секретный завод Гитлера
Спустя почти 70 лет после окончания Второй мировой войны в Верхней Австрии обнаружен огромный подземный оружейный комбинат, где велись разработки секретных вооружений гитлеровской Германии. Эксперты предполагают, что здесь разрабатывалась и ядерная программа Третьего рейха.
29 декабря 2014 г., 16:32
В Калифорнии опять  продается  дом  Чака Норриса В Калифорнии опять продается дом Чака Норриса
Из его огромных окон открывается вид на принадлежащие имению два акра земли, озеро и причал. В озере живут 100 взрослых карпов кои. В гостевом доме бывший спортзал "техасского рейнджера".
29 декабря 2014 г., 15:27
Изобретатель цилиндрического  пылесоса  обошел  Елизавету II  по площади  землевладений Изобретатель цилиндрического пылесоса обошел Елизавету II по площади землевладений
Сэр Джеймс Дайсон, известный английский изобретатель и индустриальный дизайнер, стал самым крупным частным землевладельцем в Великобритании, опередив саму королеву.
29 декабря 2014 г., 10:38