NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Звезды" прогревают рынок недвижимости в США и Европе "Звезды" прогревают рынок недвижимости в США и Европе
Самая дорогая недвижимость - в местах с ярко выраженной "звездной" репутацией. В США это Нью-Йорк и Лос-Анджелес, в Европе - в Париже и Лондоне. И сейчас активнее всего здесь дорожает именно сегмент дорогой и элитной недвижимости.
31 марта 2006 г., 16:38
Исследование рынка коммунального жилья: каких соседей предпочитают в Израиле Исследование рынка коммунального жилья: каких соседей предпочитают в Израиле
35% процентов из подыскивающих себе соседей по коммуналке предпочитают соседок, 25% - соседей мужского пола. 7% ищущих коммунальную квартиру нужны только курящие соседи. В среднем в Тель-Авиве двое соседей по квартире платят по 360 долларов в месяц.
31 марта 2006 г., 15:54
Дотации на оплату капитального ремонта в Москве сохранятся, обещают в правительстве Дотации на оплату капитального ремонта в Москве сохранятся, обещают в правительстве
Сейчас департамент экономической политики и развития разрабатывает методику расчета размера отчислений на капитальный ремонт жилищного фонда. Правительство должно утвердить ее до 1 июля. Процент стоимости работ, который придется выплачивать собственнику, будет постепенно расти.
31 марта 2006 г., 14:33
На курорте Испании конфискована недвижимость и имущество на 2,4 
млрд евро На курорте Испании конфискована недвижимость и имущество на 2,4 млрд евро
Полицейская операция против коррупции во властных структурах Марбельи проводилась совметсно с Генпрокуратурурой РФ и МВД РФ. Задержаны более 20 человек, среди них - мэр Марбельи. Конфискованы виллы, автомобили, старинное оружие, более сотни элитных породистых лошадей.
31 марта 2006 г., 13:26
Поправки по  саморегулируемым  организациям  в строительстве ожидаются к сентябрю Поправки по саморегулируемым организациям в строительстве ожидаются к сентябрю
Существующая система государственного регулирования в строительной отрасли "неэффективна, избыточна и не предусматривает механизмов ответственности участников рынка", указывают депутаты. Новое законодательство должно решить все эти вопросы.
31 марта 2006 г., 11:18