NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пытка недвижимостью по-китайски: чиновников обязали продать или купить минимум одну квартиру Пытка недвижимостью по-китайски: чиновников обязали продать или купить минимум одну квартиру
Власти города Вэйфан решили поднять экономику региона на новые высоты, обязав местных госслужащих параллельно поработать агентами по недвижимости. Не выполнившие план лишатся зарплаты.
31 марта 2009 г., 15:53
Обама продолжит курс по  озеленению  Белого дома, хотя отличиться будет непросто Обама продолжит курс по озеленению Белого дома, хотя отличиться будет непросто
Активно приводить резиденцию американских президентов в соответствие с экологическими нормами начал еще Билл Клинтон. Джордж Буш успешно продолжил это начинание. Обаме придется приложить фантазию, чтобы дополнить этот символичный проект чем-то новым.
31 марта 2009 г., 13:52
Самый высокий  небоскреб откроется  в сентябре  ? предполагаемая высота 1 км Самый высокий небоскреб откроется в сентябре ? предполагаемая высота 1 км
Небоскреб Burj Dubai строится в арабском эмирате Дубай. К настоящему моменту башня уже ушла вверх на 780 метров (160 этажей), но ее окончательная высота до завершения строительных работ не разглашается. Почти все офисы в здании уже раскуплены.
31 марта 2009 г., 13:12
Гостиницу "Москва" могут все-таки достроить Гостиницу "Москва" могут все-таки достроить
"Сбербанк" может предоставить на эти цели около 500 млн долларов. В качестве залога по кредиту скорее всего выступит сама гостиница, чья стоимость оценивается выше 2 млрд долларов.
31 марта 2009 г., 11:42
Правительство РФ  обдумывает  на год  заморозить цены  на жилье эконом-класса в регионах Правительство РФ обдумывает на год заморозить цены на жилье эконом-класса в регионах
Об этом заявил первый вице-премьер Виктор Зубков. В 2009 году реализация порядка 50% строительных проектов, финансируемых государством и особенно регионами, будет приостановлена из-за нехватки финансовых средств.
31 марта 2009 г., 11:16
Судьи  предлагают  построить спецгостиницу и  заточить в  нее  присяжных  на  время  процесса Судьи предлагают построить спецгостиницу и заточить в нее присяжных на время процесса
Тем самым удастся обеспечить безопасность "народных судей", а также избежать возможного давления на них, считают в судебном департаменте при Верховном суде РФ. К тому же построить гостиницу дешевле, чем тратиться на охрану каждого присяжного.
31 марта 2009 г., 10:50
Полонский собирается  строить в Черногории    без Mirax Group Полонский собирается строить в Черногории без Mirax Group
Mirax Balkan, принадлежащая основному владельцу Mirax Group Сергею Полонскому и в прошлом издателю "Общей газеты" Вячеславу Лейбману, примет участие в нацпроекте Черногории по освоению Ульцинской Ривьеры.
30 марта 2009 г., 16:13
Эксперт: цены на жилье в России не будут расти 7-10 лет Эксперт: цены на жилье в России не будут расти 7-10 лет
"7,5 тысячи долларов за квадратный метр больше не будет. Это был исторический максимум, так что можно спокойно запоминать эти цифры и вспоминать о них потом как о рекорде", - считает профессор Стерник.
30 марта 2009 г., 15:30
Рынки недвижимости стран БРИК помогут выйти из кризиса Европе и США  Рынки недвижимости стран БРИК помогут выйти из кризиса Европе и США
Главный упор в своем прогнозе специалисты делают на Индию, сектор недвижимости которой начнет восстанавливаться в конце текущего ? начале 2010 года, поскольку глобальные компании продолжают испытывать интерес к данному рынку.
30 марта 2009 г., 15:27
В Англии и Уэльсе дома за год подешевели на 10% В Англии и Уэльсе дома за год подешевели на 10%
Годовое снижение цен по итогам марта было самым значительным с 2000 года. Скорее всего, цены будут снижаться до конца 2009 года, прогнозируют эксперты.
30 марта 2009 г., 12:51
Глава холдинга "Миэль": "Стабилизация на рынке жилья наступила" Глава холдинга "Миэль": "Стабилизация на рынке жилья наступила"
Цены в долларовом эквиваленте в Московской области упали на 55%. На 50% упали цены в Москве. Реальные сделки проходят на 10% ниже в каждом сегменте. Аналитики, которые будут говорить о дальнейшем снижении цен, укажут цену предложения, но не реальных сделок, предупредил Куликов.
30 марта 2009 г., 12:39
"Сбербанк"  станет основным владельцем  комплекса "Город столиц"  в "Москва-сити" "Сбербанк" станет основным владельцем комплекса "Город столиц" в "Москва-сити"
"Сбербанк" и Capital Group договорились о рассрочке долга девелопера, превышающего 400 млн долларов, на пять лет и соинвестировании в проект. Банк может получить одну из двух башен небоскреба и уже предлагает ипотечную программу для своих сотрудников по приобретению апартаментов.
30 марта 2009 г., 11:02
Московские власти взялись активно сдавать в аренду бомбоубежища Московские власти взялись активно сдавать в аренду бомбоубежища
В апреле в Москве состоятся торги по определению арендной ставки 15 сооружений гражданской обороны. Выставленные на торги бомбоубежища можно использовать под склады, автостоянки, мастерские, оздоровительно-спортивные комплексы.
30 марта 2009 г., 10:23
Гитариста U2 обвинили в неэкологичной застройке Малибу Гитариста U2 обвинили в неэкологичной застройке Малибу
Эдж намеревается построить дом "Листья на ветру" на высоте 27 тысяч метров над побережьем Тихого океана. Однако финансирование этого проекта он хочет осуществить за счет возведения и продажи четырех других особняков в экологически уязвимой зоне.
30 марта 2009 г., 10:15
С какими проблемами уже столкнулись  граждане, пытающиеся   расплатиться по ипотеке материнским капиталом С какими проблемами уже столкнулись граждане, пытающиеся расплатиться по ипотеке материнским капиталом
Банки предпочитают перечислять всю сумму единовременно, хотя многим клиентам было бы удобнее разбить деньги на несколько платежей и гасить ежемесячно. Кредиторы могут пойти на уступки клиентам, уверены одни эксперты, но другие с ними не согласны.
27 марта 2009 г., 16:26