Сегодня в Москве, в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке, состоялась встреча Патриарха Кирилла с Президентом РФ Дмитрием Медведевым
 
 
 
Сегодня в Москве, в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке, состоялась встреча Патриарха Кирилла с Президентом РФ Дмитрием Медведевым
kremlin.ru

Во вторник в Москве, в рабочей патриаршей резиденции в Чистом переулке, состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

"За прошедшие два года уже многое сделано - и не только во внутрицерковной жизни, но и для того, чтобы отношения, которые складываются между нашей Русской православной церковью и государством, были еще более добрыми, сердечными - как Вы обычно говорите, еще более симфоничными по своей природе", - отметил Дмитрий Медведев, поздравляя предстоятеля РПЦ со второй годовщиной восшествия на Московский патриарший престол.

К поздравлениям в адрес Патриарха присоединилась супруга президента Светлана Медведева, сообщает портал "Патриархия.ru".

"Думаю, что все мы трудимся для того, чтобы человек и общество менялись к лучшему, - сказал Патриарх, тепло поблагодарив главу российского государства и его супругу. - Государство идет своим путем и проходит свою часть этого пути, устрояя земную жизнь человека, делая ее более безопасной, более комфортной, более благополучной. А задача Церкви заключается в том, чтобы человек менялся внутренне, духовно, потому что только сочетание человеческого прогресса с прогрессом духовным и способно изменить к лучшему жизнь людей - и в рамках личности, и в рамках семьи, общества, всего земного шара".

"Я благодарю Вас и в Вашем лице - Российское государство за то взаимодействие, которое сегодня существует между Церковью и государством", - сказал, обращаясь к Медведеву, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.