NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый посол России в Ватикане встретился с Папой Новый посол России в Ватикане встретился с Папой
Россия намерена строить свои отношения со Святым Престолом на основе взаимного уважения, заявил новый постпред России при Ватикане Виталий Литвин.
3 апреля 2001 г., 19:13
В Тегеране пройдет международная конференция на тему "Религия и окружающая среда" В Тегеране пройдет международная конференция на тему "Религия и окружающая среда"
На форум приглашены представители религиозных организаций со всего мира, имеющие общее мнение по проблемам окружающей среды и развития экосистем.
3 апреля 2001 г., 17:12
Позиция РПЦ в отношении Ватикана остается неизменной Позиция РПЦ в отношении Ватикана остается неизменной
"Мы не можем смириться с захватом православных церквей в ряде регионов, а также с курсом Ватикана на прозелитизм", √ сказал Патриарх Алексий II.
3 апреля 2001 г., 15:39
В Казахстане слишком много "сектантов", считает православный священник В Казахстане слишком много "сектантов", считает православный священник
В Казахстане отмечается засилье сект, считает протоиерей Вячеслав Чурбанов.
3 апреля 2001 г., 14:15
Всеславянский съезд открылся в Москве Всеславянский съезд открылся в Москве
Съезд, на который собралось 292 делегата из различных славянских стран, открылся в Москве.
3 апреля 2001 г., 13:22
Далай-лама ХIV: по вине Пекина ситуация в Тибете "серьезно ухудшается" Далай-лама ХIV: по вине Пекина ситуация в Тибете "серьезно ухудшается"
Выступая 2 апреля в парламенте Тайваня, Далай-лама выразил мнение, что Пекин ныне проводит в Тибете гораздо более жесткую политику, чем прежде.
3 апреля 2001 г., 13:10
Глава Карачаево-Черкесии за решительную  борьбу с религиозным экстремизмом Глава Карачаево-Черкесии за решительную борьбу с религиозным экстремизмом
Исламский экстремизм в республике был, есть и, к сожалению, будет существовать, но до дагестанского варианта дело не дойдет, уверен Владимир Семенов.
3 апреля 2001 г., 12:22
В Дубае будут судить распространителей "антиисламских" материалов В Дубае будут судить распространителей "антиисламских" материалов
Полиция эмирата задержала трех американских миссионеров в момент раздачи на улицах листовок и компьютерных дисков "антиисламского" содержания.
3 апреля 2001 г., 11:23
Мусульманские лидеры стран Залива объявили войну "покемонам" Мусульманские лидеры стран Залива объявили войну "покемонам"
Инициатива Саудовской Аравии, запретившей "противоречащую исламу" детскую игру, подхвачена в Объединенных Арабских Эмиратах и Кувейте.
3 апреля 2001 г., 11:03
В Москве открывается Синод Русской Православной Церкви В Москве открывается Синод Русской Православной Церкви
Он даст церковную оценку событиям в Македонии и уделит внимание натянутым взаимоотношениям Русской Церкви с Константинопольским Патриархатом.
3 апреля 2001 г., 10:33
У мавзолея святого в Пакистане в давке погибли 44 паломника У мавзолея святого в Пакистане в давке погибли 44 паломника
Давка произошла по вине сторожа, который три часа не открывал "Райские врата" мавзолея, потому что ему долгое время недоплачивали жалование.
2 апреля 2001 г., 19:56
Кришнаиты участвовали в открытии индийского центра в Якутске Кришнаиты участвовали в открытии индийского центра в Якутске
Члены Общества сознания Кришны Республики Саха-Якутия и Центра обществ сознания Кришны в России приняли участие в торжествах по случаю открытия в Якутске Индийского культурного центра.
2 апреля 2001 г., 17:42
Лидеры христианских Церквей Иерусалима призвали прекратить конфликт на Святой Земле Лидеры христианских Церквей Иерусалима призвали прекратить конфликт на Святой Земле
Главы 13 христианских общин Святого города подписали обращение к израильскому правительству, Палестинской администрации и мировым лидерам.
2 апреля 2001 г., 15:40
Мусульман России тревожит формирование новой государственной идеологии Мусульман России тревожит формирование новой государственной идеологии
Только при уважении государства к каждому из народов России человек будет чувствовать себя на родине, заявил советник главы Совета муфтиев России.
2 апреля 2001 г., 14:44
Патриарх выступил за развитие российско-швейцарских отношений Патриарх выступил за развитие российско-швейцарских отношений
Патриарх Алексий II встретился в Москве с главой департамента экономики Швейцарии Паскалем Кушпеном.
2 апреля 2001 г., 11:12