NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Муфтий Поволжья призвал молиться за победу нашей футбольной сборной Муфтий Поволжья призвал молиться за победу нашей футбольной сборной
Муфтий Духовного управления мусульман Поволжья Муккадас Бибарсов выступил с обращением к верующим по поводу начавшегося накануне чемпионата мира по футболу.
3 июня 2002 г., 19:21
Ватикан промолчит по поводу послания баскских епископов
Ватикан промолчит по поводу послания баскских епископов
Ватикан дал понять, что не собирается высказываться по поводу послания трех баскских епископов, выступивших против запрещения партии Батасуны.
3 июня 2002 г., 19:09
Статую Христа в Гватемале оставят без 
"загара" Статую Христа в Гватемале оставят без "загара"
Реставраторам предстоит удалить с поверхности статуи слой коричневой краски, которая придавала образу Христа сходство с внешним обликом индейцев майя.
3 июня 2002 г., 17:57
Патриарх Алексий II совершил панихиду по жертвам сталинизма Патриарх Алексий II совершил панихиду по жертвам сталинизма
На ежегодное траурное богослужение на полигоне в Бутове, где во время сталинских репрессий расстреливали людей, съехалось более трех тысяч человек.
3 июня 2002 г., 13:45
Встреча Иосифа Верта с президентом Польши в Новосибирске, видимо, не состоится Встреча Иосифа Верта с президентом Польши в Новосибирске, видимо, не состоится
"Если бы такая встреча планировалась, лица, ответственные за протокол, сообщили бы мне о ней заранее", √ отметил глава католиков Западной Сибири.
3 июня 2002 г., 13:03
Испанские священники вступились за баскских террористов Испанские священники вступились за баскских террористов
Испанские священники заявили о своей оппозиции правительству, собирающемуся объявить вне закона политическое крыло баскской группировки ЭТА.
3 июня 2002 г., 11:57
Правительство Пакистана борется с религиозным экстремизмом Правительство Пакистана борется с религиозным экстремизмом
Правительство Пакистана прекратило финансирование 115 религиозных школ, которые были уличены в пропаганде и поддержке религиозного экстремизма.
3 июня 2002 г., 11:24
В Киеве обсуждали украино-еврейские отношения В Киеве обсуждали украино-еврейские отношения
Здесь прошла встреча главы Украинской Греко-Католической Церкви и главного раввина Киева и Украины общин прогрессивного иудаизма.
31 мая 2002 г., 19:44
"Богородичный центр" предлагает бороться с гомосексуализмом обливаниями "Богородичный центр" предлагает бороться с гомосексуализмом обливаниями
На конференции "За нравственность в современном мире" представители "Богородичного центра" призвали активно бороться с гомосексуализмом в церковной среде.
31 мая 2002 г., 19:12
Во Франции создадут Совет мусульман Во Франции создадут Совет мусульман
На встрече министра внутренних дел Франции с имамом Соборной мечети Парижа обсуждался вопрос о создании Совета мусульман Франции.
31 мая 2002 г., 18:06
В знаменитой таллинской церкви обнаружены капсулы с древними документами В знаменитой таллинской церкви обнаружены капсулы с древними документами
Не исключено, что в древних посланиях содержится обращение наших предков к будущим поколениям.
31 мая 2002 г., 16:48
Сторонникам УПЦ КП не дали захватить храм в Полтаве Сторонникам УПЦ КП не дали захватить храм в Полтаве
Сторонники УПЦ КП пытались сорвать богослужение в полтавской Свято-Николаевской церкви, перешедшей в мае в юрисдикцию Московского Патриархата.
31 мая 2002 г., 14:03
Протестанты пройдут по Москве "Маршем Иисуса" Протестанты пройдут по Москве "Маршем Иисуса"
По традиции, "Марш Иисуса" проходит в летнее время практически во всех городах России и стран СНГ, где существуют протестантские общины.
31 мая 2002 г., 12:36
На семинаре в Ташкенте обсуждают принципы религиозной терпимости На семинаре в Ташкенте обсуждают принципы религиозной терпимости
Ташкент не отступает от принципа религиозной толерантности, но не потерпит нелегальных проповедников, было заявлено на семинаре.
31 мая 2002 г., 11:06
Представители общественности и духовенства славянских стран встретились в Москве Представители общественности и духовенства славянских стран встретились в Москве
Симпозиум "Культурные и научные связи славянских народов: современное состояние и перспективы развития" прошел сегодня в Москве в Даниловом монастыре.
30 мая 2002 г., 20:37