NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
РПЦ признательна президенту Путину за понимание ее позиции в диалоге с Ватиканом РПЦ признательна президенту Путину за понимание ее позиции в диалоге с Ватиканом
Вызывает удовлетворение, что президент Путин с пониманием относится к позиции Святейшего Патриарха в вопросе отношений Русской Православной и Римско-Католической Церквей", - заявил от имени РПЦ ее официальный представитель.
4 июля 2003 г., 17:45
Католики открыли в Таджикистане центр раздачи бесплатных обедов нуждающимся детям Католики открыли в Таджикистане центр раздачи бесплатных обедов нуждающимся детям
Службой раздачи бесплатного питания, предоставленного католической общиной, смогут воспользоваться как дети-католики, так и мусульмане.
4 июля 2003 г., 17:23
Представители Евросоюза признали Грузию толерантной страной Представители Евросоюза признали Грузию толерантной страной
Грузия остается толерантной страной и примиряющим началом различных конфессий, считает директор стратегического планирования Евросоюза Жан Луи Лоран.
4 июля 2003 г., 17:07
Еврейская религиозная община Риги отмечает День геноцида еврейского народа Еврейская религиозная община Риги отмечает День геноцида еврейского народа
На месте сожженной в 1941 году Рижской хоральной синагоги в центре латвийской столицы представители еврейского религиозного объединения ежегодно проводят траурный митинг и другие мемориальные мероприятия.
4 июля 2003 г., 16:37
Священник получил боевую награду за поездку в Чечню Священник получил боевую награду за поездку в Чечню
Борис Грызлов наградил медалью "За боевое содружество" и почетным знаком "За службу России" настоятеля Свято-Никольского храма села Завьялово Сергия Кондакова, побывавшего в составе комиссии МВД Удмуртской республики в зоне боевых действий в Чечне.
4 июля 2003 г., 15:45
Сербская Церковь против передачи православных святынь под защиту "Косовского охранного корпуса" Сербская Церковь против передачи православных святынь под защиту "Косовского охранного корпуса"
"После июня 1999 года именно бывшие члены Освободительной армии Косово, из которых сейчас в основном состоит Косовский корпус, разрушили и сильно повредили более 100 православных церквей и монастырей в Косово и Метохии", - говорится в заявлении Рашко-Призренской епархии Сербской Православной Церкви.
4 июля 2003 г., 13:52
Европейские Церкви призвали устранить дисбаланс власти между США и остальным миром Европейские Церкви призвали устранить дисбаланс власти между США и остальным миром
Европейские Церкви призывают найти инструменты разрешения проблемы дисбаланса власти между США и остальным миром, гарантировать безопасность всех этнических общин в Косове, а также объявить о прекращении огня на период Олимпийских игр, которые пройдут в Афинах в 2004 году.
4 июля 2003 г., 12:49
Во Вьетнаме препятствуют строительству христианского храма
Во Вьетнаме препятствуют строительству христианского храма
Администрация района Тху-Тьем во вьетнамском городе Хошимин в очередной раз приостановила строительство храма протестантской Церкви.
3 июля 2003 г., 14:28
В Пакистане арестован экстремист, подозреваемый в убийствах христиан В Пакистане арестован экстремист, подозреваемый в убийствах христиан
Арестованный Абдула Джаббар подозревается в нападениях на христианскую миссионерскую школу в городе Мури и на христианскую больницу в Таксиле.
3 июля 2003 г., 13:41
В результате взрыва в иракской мечети погибли до 10 человек В результате взрыва в иракской мечети погибли до 10 человек
Взрыв, разрушивший стены и крышу мечети, произошел поздно вечером. Представители командования США сообщили, что взорвался тайник с боеприпасами, однако некоторые местные жители сочли, что мечеть подверглась бомбардировке американцев.
3 июля 2003 г., 13:00
Всемирный еврейский конгресс требует извинений от католических епископов Европы Всемирный еврейский конгресс требует извинений от католических епископов Европы
Руководство Всемирного еврейского конгресса намерено потребовать от католических епископов Европы извинений за то, что их предшественники не сделали всего возможного, чтобы остановить Холокост.
3 июля 2003 г., 12:14
Слабый пол в Иране трансформирует хиджаб
Слабый пол в Иране трансформирует хиджаб
Городские жительницы здесь не только приспособились к требованиям норм ислама, но даже стали сами шить одеяния, разительно отличающиеся от хиджаба. Разнообразие женской одежды достигло тут такого уровня, что возникла потребность создания журнала мод.
3 июля 2003 г., 11:13
Испанcкий прокурор убежден, что бить женщин в воспитательных целях нельзя Испанcкий прокурор убежден, что бить женщин в воспитательных целях нельзя
Прокурор в Малаге требует наказания имама Мохаммеда Камаля Мустафы за ряд "рекомендаций", содержащихся в его книге "Женщины в исламе".
3 июля 2003 г., 10:49
Лидерам алжирского Исламского фронта спасения запретили заниматься политикой Лидерам алжирского Исламского фронта спасения запретили заниматься политикой
Аббаси Мадани и Али Бельхадж, освобожденные сегодня из тюрьмы, были арестованы в 1991 году и приговорены военным трибуналом к 12 годам заключения за "деятельность, представляющую угрозу для безопасности государства".
2 июля 2003 г., 20:29
Храмовых слонов в Индии можно застраховать
Храмовых слонов в Индии можно застраховать
Служители индийского храма застраховали своих слонов на миллион долларов. Второй по размерам своих доходов в стране храм Гурувайюр, посвященный Кришне, обязан своим благополучием именно слонам.
2 июля 2003 г., 17:56