NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Строительство мечети в Назарете прекращено: Ватикан удовлетворен Строительство мечети в Назарете прекращено: Ватикан удовлетворен
Святой Престол "с удовлетворением" узнал о решении израильского правительства прекратить "скандальное" строительство мечети в Назарете.
4 марта 2002 г., 19:11
Нигерийский пастор-провидец посажен за решетку Нигерийский пастор-провидец посажен за решетку
В 2001 году Тунде Бакаре предсказал, что человек, который положит конец бедствиям в стране, "придет с севера". Нынешний президент - увы, южанин...
4 марта 2002 г., 17:36
Церковь защищает "дьявольскую" звезду Церковь защищает "дьявольскую" звезду
В британском графстве Суффолк одна из местных англиканских церквей отказалась снимать с крыши пятиконечную звезду, несмотря на жалобы, что она является магическим символом.
4 марта 2002 г., 17:01
Первая в истории исламская конференция по терроризму пройдет в Малайзии Первая в истории исламская конференция по терроризму пройдет в Малайзии
Члены Организации Исламской конференции осудили действия военизированных группировок, совершивших 11 сентября теракт в США.
4 марта 2002 г., 16:27
Ватикан предупреждает: истинной веры в Сети быть не может! Ватикан предупреждает: истинной веры в Сети быть не может!
В ватиканских документах "Этика в Сети" и "Церковь в Сети" прямо говорится об опасностях, подстерегающих тех, кто ищет духовности в виртуальном мире.
4 марта 2002 г., 14:38
В межрелигиозных столкновениях в Индии погибло 540 человек В межрелигиозных столкновениях в Индии погибло 540 человек
Около 100 мусульманских богословов и руководителей мусульманских общин Индии призвали правительство объявить штат Гуджарат "неспокойным районом".
4 марта 2002 г., 13:38
Британскому кришнаиту заплатили за обиду Британскому кришнаиту заплатили за обиду
Британский суд постановил выплатить британскому кришнаиту семь с половиной тысяч фунтов стерлингов компенсации за объявление, содержащее оскорбительные для него утверждения.
4 марта 2002 г., 13:31
Глава Русской Церкви осудил проведение телемоста Папы Римского с Москвой Глава Русской Церкви осудил проведение телемоста Папы Римского с Москвой
"Мы рассматриваем это как вторжение на Русь", - заявил Патриарх журналистам после службы, которую он совершил в Успенском соборе московского Кремля.
4 марта 2002 г., 12:51
Израильские власти против строительства мечети в Назарете возле Базилики Благовещения
Израильские власти против строительства мечети в Назарете возле Базилики Благовещения
Специальная правительственная комиссия Израиля выступила сегодня за запрет на строительство мечети в Назарете напротив Базилики Благовещения.
4 марта 2002 г., 11:39
Папа Римский молился вместе с московскими католиками посредством телемоста Папа Римский молился вместе с московскими католиками посредством телемоста
Около трех тысяч участников телемоста, в котором принял участие Папа Римский Иоанн Павел II, совершили в субботу вечером в Москве совместную молитву.
2 марта 2002 г., 20:33
Каддафи-младший: Йорг Хайдер хочет принять ислам Каддафи-младший: Йорг Хайдер хочет принять ислам
Сын полковника Каддафи, Саиф, заявил, что лидер австрийских ультра Йорг Хайдер хочет стать мусульманином.
1 марта 2002 г., 19:46
Алексий II благодарен деятелям культуры за поддержку в конфликте с Ватиканом Алексий II благодарен деятелям культуры за поддержку в конфликте с Ватиканом
Алексий II поблагодарил представителей российской интеллигенции, заявивших протест против планов Ватикана сделать Россию своей "духовной провинцией".
1 марта 2002 г., 17:19
Администрация Президента не имеет ничего против католических епархий в России Администрация Президента не имеет ничего против католических епархий в России
Со стороны Администрации Президента РФ не было заявлено протестов в связи с возведением Апостольских администратур России в статус епархий, - сообщил митрополит Тадеуш Кондрусевич.
1 марта 2002 г., 16:45
Телемост с Ватиканом: таможня не дает добро? Телемост с Ватиканом: таможня не дает добро?
Таможенники следуют новой инструкции Торгово-промышленной палаты России, запрещающей ввоз груза без сопровождения.
1 марта 2002 г., 16:14
Более 200 паломников умерли во время хаджа Более 200 паломников умерли во время хаджа
Большинство из них составляют мусульмане из азиатских и африканских стран, умершие естественной смертью от старости, болезней и физического истощения.
1 марта 2002 г., 14:48