NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Для спасения не обязательно быть христианином, считает епископ-пятидесятник Для спасения не обязательно быть христианином, считает епископ-пятидесятник
"Многие из моих евангельских братьев не могут согласиться с моим утверждением, что Иисус Христос √ Спаситель всего мира, а не только христиан, √ говорит Карлтон Пирсон.
4 октября 2002 г., 17:14
Духовное управление мусульман Татарстана осудило разрушение православной часовни Духовное управление мусульман Татарстана осудило разрушение православной часовни
"Не могут быть истинными мусульманами те, кто своими руками разрушает религиозные храмы", говорится в обращении пресс-центра ДУМ РТ.
4 октября 2002 г., 15:40
Религиозные меньшинства Белоруссии боятся нового закона о религии Религиозные меньшинства Белоруссии боятся нового закона о религии
В обращении к президенту Лукашенко верующие заявляют, что в случае вступления в силу закона большинство из них не смогут исповедовать свою религию.
4 октября 2002 г., 14:08
На жизнь президента Индонезии покушался сингапурский исламист На жизнь президента Индонезии покушался сингапурский исламист
За подготовкой несостоявшихся покушений на жизнь Мегавати Сукарнопутри стоял активист экстремистской организации "Джамаа Исламия".
4 октября 2002 г., 11:13
Алексий II обратился с просьбой к президенту Чили Алексий II обратился с просьбой к президенту Чили
Патриарх попросил Рикардо Лагоса оказать содействие в выделении земель и помещений для поддержки верующих Русской Православной Церкви.
4 октября 2002 г., 10:32
Российские евреи требуют переноса выборов в Латвии Российские евреи требуют переноса выборов в Латвии
Выборы назначены на субботу - день, в который евреям нельзя ни работать, ни тем более голосовать. По мнению лидеров еврейских общин, это обстоятельство практически лишает права голоса живущих в Латвии евреев.
3 октября 2002 г., 19:22
В Ригу прибыл патриарх буддийской школы В Ригу прибыл патриарх буддийской школы
Дригун Кьябгон Чецанг Ринпоче, патриарх буддийской школы Дригун Кагью, благословит землю для постройки первого в Европе буддийского монастыря.
3 октября 2002 г., 18:44
В Афганистане убит основатель египетского "Исламского джихада" В Афганистане убит основатель египетского "Исламского джихада"
О гибели второго человека в "Аль-Каиде" сообщает базирующееся в пакистанском городе Пешавар близкое к талибам агентство "Афган исламик пресс".
3 октября 2002 г., 17:39
Премьер-министр Малайзии призвал мусульман применить "нефтяное оружие" Премьер-министр Малайзии призвал мусульман применить "нефтяное оружие"
Лишь снизив добычу нефти, мусульманский народ сможет вооружиться и постоять за себя", √ подчеркнул малайзийский лидер.
3 октября 2002 г., 16:21
Алексий II пожелал Арафату "мужества, душевного и телесного здравия" Алексий II пожелал Арафату "мужества, душевного и телесного здравия"
"Нас заботит стесненное, небезопасное положение руководителя Палестинской национальной автономии", √ сказал Патриарх на встрече с генсеком исполкома ООП.
3 октября 2002 г., 15:48
Татарские националисты разрушили кладку православной часовни Татарские националисты разрушили кладку православной часовни
Активисты отделения Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) в Набережных Челнах совершили акт вандализма на месте строительства православной часовни.
3 октября 2002 г., 13:23
В Татарстане и Удмуртии мусульманки проведут пикеты в защиту хиджаба В Татарстане и Удмуртии мусульманки проведут пикеты в защиту хиджаба
Женщины будут бороться за право фотографироваться на паспорт в платке в Набережных Челнах, Бугульме, Нижнекамске, Альметьевске и Ижевске.
3 октября 2002 г., 10:56
Христиане и мусульмане Нигерии основали совместную миротворческую организацию Христиане и мусульмане Нигерии основали совместную миротворческую организацию
Организация "Движение за мир между христианами и мусульманами штата Баучи" начала работу 21 сентября. Движение возглавили два сопредседателя, мусульманский и христианский.
2 октября 2002 г., 18:22
Капеллан полиции штата Орегон уволен за прозелитизм Капеллан полиции штата Орегон уволен за прозелитизм
Как полагает пастор Библейской Церкви капитан Джон Элмс, причиной увольнения послужила его попытка "обращения в христианство" сотрудников полиции.
2 октября 2002 г., 16:35
Госдепартамент США знает о террористической деятельности Исламского движения Узбекистана Госдепартамент США знает о террористической деятельности Исламского движения Узбекистана
По данным Госдепа, ИДУ несет ответственность за теракты против граждан Узбекистана и за похищения иностранцев, включая четырех американских альпинистов.
2 октября 2002 г., 13:41