Арестованные члены одной из религиозно-экстремистских группировок
 
 
 
Арестованные члены одной из религиозно-экстремистских группировок
Pakistan News Service

Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф провел в понедельник в Исламабаде совещание руководителей силовых ведомств по вопросам обеспечения безопасности жителей страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на одно из пакистанских агентств.

На совещании отмечалось, что главная опасность единству и самому существованию государства исходит изнутри "от сепаратистских и экстремистски настроенных религиозных элементов", с которыми власти будут вести "беспощадную войну".

При этом президент Мушарраф назвал религиозных экстремистов "врагами государства, которым не будет позволено создать в стране атмосферу страха и насилия". Он твердо пообещал, что все виновные в разжигании межэтнической и межрелигиозной розни будут строго преследоваться по закону. Мушарраф обратился также ко "всем патриотическим силам страны" за помощью в деле борьбы с террористическими элементами.

Накануне полиция Карачи провела очередной крупномасштабный рейд по ряду религиозных медресе и местам возможного нахождения активистов военизированных религиозных группировок.

Представитель правоохранительных органов провинции Синд сообщил журналистам, что свыше трех десятков лиц, связанных с запрещенными указом Мушаррафа экстремистскими группировками √ шиитской "Сипах-и Мухаммад" и суннитской "Лашкар-и Джхангви" были взяты под стражу полицейскими спецподразделениями. После расследования некоторые из них могут предстать перед судом.