NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Духовный лидер мусульман Азербайджана приглашен в Армению Духовный лидер мусульман Азербайджана приглашен в Армению
Глава Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде приглашен на празднование 1700-летия христианства в Армении.
4 сентября 2001 г., 17:02
Архиепископ ушел от жены в Церковь Архиепископ ушел от жены в Церковь
Африканский архиепископ Эммануэль Милинго направил Иоанну Павлу II письмо, в котором попросил у него прощения за "страдания, которые он причинил католической Церкви".
4 сентября 2001 г., 16:54
В Астане готовятся к приезду Папы Римского В Астане готовятся к приезду Папы Римского
Свыше 50 тысяч бесплатных пригласительных билетов подготовлены для паломников и желающих присутствовать на мессе в столице Казахстана с участием Иоанна Павла II.
4 сентября 2001 г., 14:37
В Пакистане религиозные экстремисты объявлены "врагами государства" В Пакистане религиозные экстремисты объявлены "врагами государства"
Президент Мушарраф твердо пообещал, что все виновные в разжигании межэтнической и межрелигиозной розни будут строго преследоваться по закону.
4 сентября 2001 г., 12:24
Раввин Берл Лазар: Путин должен посетить Израиль Раввин Берл Лазар: Путин должен посетить Израиль
Главный раввин ФЕОР уверен, что у России есть больше возможностей, чем у кого бы то ни было, способствовать урегулированию ближневосточного конфликта.
4 сентября 2001 г., 11:53
МИД России отказал Далай-ламе в выдаче транзитной визы через РФ МИД России отказал Далай-ламе в выдаче транзитной визы через РФ
В связи с этим отменен визит духовного лидера тибетских буддистов в Монголию. В российском внешнеполитическом ведомстве от комментариев отказываются.
4 сентября 2001 г., 11:25
Церковь - за преподавание в школах и вузах истории православной культуры Церковь - за преподавание в школах и вузах истории православной культуры
Наша культура основана на православных традициях и христианских основах, и каждый культурный человек ее истоки, считает Патриарх Алексий II.
4 сентября 2001 г., 11:11
Владимир Путин направил поздравление Патриарху Алексию II Владимир Путин направил поздравление Патриарху Алексию II
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 40-летием епископской хиротонии (рукоположения в сан).
3 сентября 2001 г., 17:28
Супруга архиепископа прекратила голодовку Супруга архиепископа прекратила голодовку
Скандальная история вокруг вступления католического прелата в брак по благословению Сан Мен Муна, похоже, подошла к концу.
3 сентября 2001 г., 17:23
Интервью Патриарха Алексия II Интервью Патриарха Алексия II
Государство и Церковь должны продолжить сотрудничество в возрождении духовных начал в России, считает Патриарх Алексий II.
3 сентября 2001 г., 16:08
Израиль: тяжело ранен христианский лидер поселка Бейт-Джала Израиль: тяжело ранен христианский лидер поселка Бейт-Джала
Фарид Азиза известен в городе как один из наиболее умеренных и симпатизирующих Израилю лидеров христианской общины.
3 сентября 2001 г., 15:52
Религиозные лидеры встретились в Барселоне Религиозные лидеры встретились в Барселоне
Община Сант-Эгидьо открыла в воскресенье в Барселоне 15-ю Международную встречу за мир.
3 сентября 2001 г., 15:02
Мохаммад Хатами критикует иранских сторонников "Талибан" Мохаммад Хатами критикует иранских сторонников "Талибан"
Президент Ирана подверг резкой критике представителей иранского духовенства, одобривших талибов за использование строгих исламских наказаний.
3 сентября 2001 г., 14:45
Мусульмане подали в суд на AOL за оскорбление их религиозных чувств в чатах Мусульмане подали в суд на AOL за оскорбление их религиозных чувств в чатах
Один из крупнейших мировых провайдеров обвиняется мусульманами в провоцировании межрелигиозных столкновений на своих чатах.
3 сентября 2001 г., 12:23
В Витебской области освящен новый храм, построенный к 1000-летию Друцка В Витебской области освящен новый храм, построенный к 1000-летию Друцка
Друцк, входивший в состав Полоцкого княжества, возник в начале ХI века и стал одним из главных центров восточных славян.
2 сентября 2001 г., 18:31