NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жена Тарика Азиза просит Папу заступиться за мужа Жена Тарика Азиза просит Папу заступиться за мужа
Супруга бывшего вице-премьера Ирака Тарика Азиза обратилась к Папе Римскому с просьбой о содействии в освобождении ее мужа, принадлежащего к Халдейской католической Церкви.
4 сентября 2003 г., 19:07
В Нижегородской области сомневаются, что епархия поможет спасти урожай В Нижегородской области сомневаются, что епархия поможет спасти урожай
Представитель областной администрации скептически относится к действенности молебнов о благоприятной погоде, которые служат в храмах местной епархии. По его мнению, более "авторитетное" московское духовенство служит вокруг столицы молебны уже целый месяц, а дождь так и льет.
4 сентября 2003 г., 18:23
Православную часовню готовят к отправке в Антарктиду Православную часовню готовят к отправке в Антарктиду
В Республике Алтай началась подготовка к отправке к Южному полюсу возведенной здесь православной часовни, которая этой осенью будет перевезена в Антарктиду и установлена на станции российских полярников "Беллинсгаузен".
4 сентября 2003 г., 16:33
Раку Серафима Саровского перенесут из Дивеева в Екатеринбург
Раку Серафима Саровского перенесут из Дивеева в Екатеринбург
Крестный ход, отправляющийся сегодня из Серафимо-Дивеевского монастыря Нижегородской епархии, перенесет в екатеринбургский Храм-на-крови раку, в которой последние десять лет покоились мощи преподобного Серафима Саровского.
4 сентября 2003 г., 14:40
Путин и Шарон увидят открытие синагоги в Биробиджане Путин и Шарон увидят открытие синагоги в Биробиджане
Еврейская община "Фрейд" в Биробиджане начала международную кампанию по сбору средств на строительство областной синагоги. В празднествах по случаю ее открытия и 70-летнего юбилея области в 2004 году примут участие Владимир Путин и Ариэль Шарон.
4 сентября 2003 г., 14:00
В Нижнем Новгороде запрещен в служении священник, обвенчавший двух мужчин В Нижнем Новгороде запрещен в служении священник, обвенчавший двух мужчин
РПЦ осуждает саму идею заключения однополого брака и традиционно, следуя Святому Писанию и Преданию Церкви, осуждает гомосексуальные отношения как смертный грех, говорится в специальном заявлении Нижегородской епархии.
4 сентября 2003 г., 13:43
В Московском Кремле открывается выставка "Царский храм" В Московском Кремле открывается выставка "Царский храм"
Экспозиция впервые представляет уникальное собрание памятников культуры X-XIX веков из собора, который более 500 лет был домовым храмом российских правителей.
4 сентября 2003 г., 13:32
В Багдаде совершено очередное покушение на шиитского священнослужителя В Багдаде совершено очередное покушение на шиитского священнослужителя
Нападавшие открыли огонь по Сайеду Али аль-Мусави и его телохранителям около мечети Аль-Кязымийя в иракской столице. Два человека стреляли с крыши гостиницы для паломников, расположенной напротив мечети, еще пять человек - из двух подъехавших машин.
4 сентября 2003 г., 10:38
Среди российских заключенных более 43 тысяч верующих Среди российских заключенных более 43 тысяч верующих
В российских исправительных учреждениях содержатся более 43 тысяч верующих, но регулярно ходят на богослужения лишь 5-6% заключенных.
3 сентября 2003 г., 20:45
Протестантские рок-группы выступят на антинаркотическом фестивале Протестантские рок-группы выступят на антинаркотическом фестивале
В рамках правительственной программы "Антинарко" в Санкт-Петербурге, пройдет фестиваль музыки, спорта и слова "Время жить". Среди его участников - группа "Глас вопиющего" и мужской хор церкви "Воскресение Христа".
3 сентября 2003 г., 19:44
Католические епископы Колумбии призвали общество страны "открыть двери примирению" Католические епископы Колумбии призвали общество страны "открыть двери примирению"
Конференция католических епископов Колумбии объявила о начале "Недели мира", общественной кампании, призванной помочь преодолеть насилие и разделение в стране.
3 сентября 2003 г., 18:56
Сотрудники ГИБДД в Твери уповают на Божие заступничество Сотрудники ГИБДД в Твери уповают на Божие заступничество
Отчаявшись в результатах собственных усилий по предотвращению аварий на дорогах, они надеются, что воздвигнутый на одном из самых опасных участков движения в городе крест поможет навести порядок на дорогах.
3 сентября 2003 г., 18:36
В Римини собрались христиане-эсперантисты В Римини собрались христиане-эсперантисты
В итальянском городе Римини проходит XVI Экуменический конгресс эсперантистов, посвященный христианским свидетельствам и новомученикам ХХ века.
3 сентября 2003 г., 17:49
Вдохновитель терактов в Индонезии отсидит всего 4 года Вдохновитель терактов в Индонезии отсидит всего 4 года
Неожиданно мягким приговором завершился громкий судебный процесс в Индонезии над видным исламистом, обвиненным в государственной измене.
3 сентября 2003 г., 16:54
Финского адвентиста уличили в педофилии Финского адвентиста уличили в педофилии
В сексуальных домогательствах к детям и подросткам обвиняется служитель финской Церкви Адвентистов седьмого дня, выступающей с осуждением гомосексуализма и проводящей среди молодежи кампанию "Настоящая любовь ждет тебя".
3 сентября 2003 г., 16:47