NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Иоанн Павел II встретится с вице-премьером Ирака Иоанн Павел II встретится с вице-премьером Ирака
Об этом сообщили сегодня итальянские СМИ со ссылкой на утверждение самого Азиза, заявившего, что он "попросил аудиенции у Папы, и Святой Престол незамедлительно дал согласие".
5 february 2003 г., 17:48
Католические священники в США ответили на ряд интересных вопросов
Католические священники в США ответили на ряд интересных вопросов
Опрос, проведенный среди них газетой The Los Angelеs Times, показал, что 15% его участников считают себя гомосексуалистами.
5 february 2003 г., 15:20
Дума не стала обсуждать выставку "Осторожно: религия!"
Дума не стала обсуждать выставку "Осторожно: религия!"
Александр Чуев потребовал сегодня на заседании Государственной Думы привлечь к ответственности организаторов выставки "Осторожно: религия!".
5 february 2003 г., 15:02
Паломники из России попали в автокатастрофу по пути в Мекку: 1 человек погиб, 16 ранены Паломники из России попали в автокатастрофу по пути в Мекку: 1 человек погиб, 16 ранены
Все паломники следовали в Мекку из Грозного. Их автобус столкнулся с двумя легковыми автомобилями в провинции Джауф недалеко от границы с Ираком. Всего за последние дни в Саудовской Аравии погибли шесть паломников и 40 были ранены.
5 february 2003 г., 14:13
Лидеры Церквей США вновь призвали Буша не допустить войны в Ираке 
Лидеры Церквей США вновь призвали Буша не допустить войны в Ираке
Авторы обращения к американскому президенту считают, что их призыв - еще одна попытка американских христиан предотвратить эту войну, не являющуюся неизбежной.
5 february 2003 г., 13:33
Гарегин II выступил ходатаем за пленного азербайджанского солдата
Гарегин II выступил ходатаем за пленного азербайджанского солдата
Католикос всех армян Гарегин II обещает, что вскоре армянскими властями будет особожден раненый азербайджанский солдат.
5 february 2003 г., 12:19
Россию не включат в список стран-нарушителей религиозных свобод
Россию не включат в список стран-нарушителей религиозных свобод
Председатель комиссии США по международной религиозной свободе Фелис Гаэр дала интервью "НГ-Религии".
5 february 2003 г., 12:07
День праздника Курбан-Байрам объявлен в Дагестане нерабочим День праздника Курбан-Байрам объявлен в Дагестане нерабочим
Это постановление принято в знак уважения религиозных чувств верующих и по просьбе Духовного управления мусульман республики.
5 february 2003 г., 11:57
"Идущие" решили придать борьбе с сайентологией дополнительный вес "Идущие" решили придать борьбе с сайентологией дополнительный вес
Представители движения "Идущие вместе" в ходе бессрочной акции протеста против сайентологов водрузили у входа в Смольный пятитонный камень "для придания веса" своим требованиям.
4 february 2003 г., 19:05
В РПЦ надеются, что визит Алексия II в Эстонию состоится "в более теплое время"
В РПЦ надеются, что визит Алексия II в Эстонию состоится "в более теплое время"
Официальный представитель РПЦ, сообщивший о переносе визита выразил надежду, что он Патриарха в Эстонию состоится в течение этого года.
4 february 2003 г., 17:57
Пятничная проповедь в Багдаде: "Буш - Дракула нашего времени!" Пятничная проповедь в Багдаде: "Буш - Дракула нашего времени!"
"Наши враги - идолопоклонники и еретики всех видов. Буш - это Дракула нашего времени, он высасывает кровь из других народов", - сказал шейх Абдель Латиф Хумайм прихожанам мечети "Умм аль-Маарик".
4 february 2003 г., 17:43
New age уводит человека от истинного Бога, считают в Ватикане New age уводит человека от истинного Бога, считают в Ватикане
Святой Престол предупреждает христиан об опасностях, которые таит в себе увлечение "нетрадиционными" формами общения с потусторонним миром.
4 february 2003 г., 16:47
Духовенству в Екатеринбурге будут ставить отметки по поведению Духовенству в Екатеринбурге будут ставить отметки по поведению
В Екатеринбургской епархии создана дисциплинарная комиссия, которая будет рассматривать вопросы, связанные с моральным обликом священнослужителей, нарушениями пастырского долга и приходских обязанностей.
4 february 2003 г., 15:07
На Шри-Ланке рады строительству в Москве буддийского храма На Шри-Ланке рады строительству в Москве буддийского храма
"Шри-Ланка как страна, придерживающаяся буддийского учения тхеравада, высоко ценит выделение участка земли в Отрадном для строительства буддийского храма. Теперь вместе с другими буддийскими странами мира нам надо активно работать, чтобы наши мечты стали реальностью", - сказал посол этой страны в РФ У.Б.Виджекон.
4 february 2003 г., 13:21
В Саудовскую Аравию прибыли почти 1,2 миллиона паломников В Саудовскую Аравию прибыли почти 1,2 миллиона паломников
Саудовское агентство новостей СПА ежедневно сообщает о графике движения паломников из России и республик Средней Азии, направляющихся сухопутным путем в королевство через Иран и Ирак.
4 february 2003 г., 11:40