NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алексий II принял главу Православной Церкви в Америке Алексий II принял главу Православной Церкви в Америке
Патриарх Алексий II поблагодарил митрополита Германа за пастырскую заботу о русскоязычных православных верующих, живущих в Новом Свете.
5 июня 2003 г., 18:15
"Металлистов" уличают "в подрыве мусульманской веры" "Металлистов" уличают "в подрыве мусульманской веры"
В некоторых мусульманских странах угодить в тюрьму можно за ношение черной футболки, пирсинг, татуировку или танцы в стиле Майкла Джексона. Фанатов "тяжелого металла" здесь подозревают в "поклонении дьяволу".
5 июня 2003 г., 16:57
В Пхеньяне состоится закладка фундамента первого в КНДР православного храма В Пхеньяне состоится закладка фундамента первого в КНДР православного храма
По словам российского инвестора проекта - генерального директора объединения "ДВ Арсенал" Игоря Светлова, строительство многокупольного храма займет около 9 месяцев. Основную часть работ выполнят корейские специалисты.
5 июня 2003 г., 15:42
УВД города Балашиха возбудило уголовное дело по факту поджога церкви "Ковчег" УВД города Балашиха возбудило уголовное дело по факту поджога церкви "Ковчег"
Дело открыли две недели спустя после того, как неизвестные лица подожгли здесь строящееся здание общины Евангельских Христиан-Баптистов. Вспыхнувший пожар привел к полному выгоранию кровли и частичному повреждению здания.
5 июня 2003 г., 13:57
В ФРГ выяснили, кто и как относится к исламу
В ФРГ выяснили, кто и как относится к исламу
Две трети немцев высказываются за свободное отправление мусульманами в ФРГ религиозных обрядов и предписаний. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного германским демоскопическим институтом.
5 июня 2003 г., 12:48
Христиане "сыграли" с секуляристами вничью, считает Всеволод Чаплин Христиане "сыграли" с секуляристами вничью, считает Всеволод Чаплин
Представитель РПЦ рассказывает о работе над проектом Конституции объединенной Европы, в которой находит отражение и статус религиозных сообществ в социальной структуре Европейского Союза.
5 июня 2003 г., 11:57
Папа Римский Иоанн Павел II начинает поездку по Хорватии Папа Римский Иоанн Павел II начинает поездку по Хорватии
Католическое духовенство Хорватии предложило Папе провести свой визит под девизом "Семья - путь Церкви и народа", чтобы подчеркнуть значение этой "ячейки общества".
5 июня 2003 г., 11:12
Сторонники опального священника хотят выдворить Шеварднадзе с места работы Сторонники опального священника хотят выдворить Шеварднадзе с места работы
В Грузии, среди сторонников отлученного от церкви священника Васила Мкалавишвили, звучат угрозы занять здание госканцелярии.
5 июня 2003 г., 10:50
Российские муфтии и сухопутные войска РФ будут сотрудничать Российские муфтии и сухопутные войска РФ будут сотрудничать
Протокол о сотрудничестве был подписан по итогам встречи главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина с заместителем главкома Сухопутными войсками генерал-майором Александром Чечетенко.
5 июня 2003 г., 10:19
Новый Завет смогут скоро по достоинству оценить и в Австралии
Новый Завет смогут скоро по достоинству оценить и в Австралии
Новое издание Библии, предпринятое здесь, адресовано, по мысли авторов, тем читателям, которых раздражает высокоинтеллектуальный текст Вечной Книги в привычном изложении.
4 июня 2003 г., 18:12
Эстонцы против обязательного изучения в школах Закона Божьего Эстонцы против обязательного изучения в школах Закона Божьего
Как показал опрос, за введение этого предмета выступают всего 14% опрошенных, еще 71% считает, что его преподавание может вестись лишь на факультативных началах, а 11% вообще против его изучения.
4 июня 2003 г., 17:08
Со звонницы храма в Мордовии украли колокол весом 10 пудов Со звонницы храма в Мордовии украли колокол весом 10 пудов
В РОВД, расследующем необычное дело, предполагают, что богохульство могли совершить так называемые "охотники за цветметом", промышляющие сдачей металла в подпольные пункты приема.
4 июня 2003 г., 16:31
Мусульмане "оценили" США и Израиль Мусульмане "оценили" США и Израиль
Как показал опрос общественного мнения, проведенный исследовательской организацией Pew Global Attitudes Project, большинство мусульман в мире считают, что палестинцы никогда не смогут сосуществовать с израильтянами.
4 июня 2003 г., 16:08
Украинская Греко-Католическая Церковь покусилась на самое "святое" Украинская Греко-Католическая Церковь покусилась на самое "святое"
Церковь считает, что деньги, затраченные на пышные поминальные трапезы, роскошные гробы и венки, можно было бы отдать в храм, заказав панихиды по умершему на целый год вперед.
4 июня 2003 г., 13:22
Президент Сербии и Черногории сделал Папе Римскому подарок Президент Сербии и Черногории сделал Папе Римскому подарок
Глава балканского государства, принятый накануне Иоанном Павлом II, преподнес ему старинную рукописную библию, осененную благословением предстоятеля Сербской Православной Церкви патриарха Павла.
4 июня 2003 г., 11:38