NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Патриарх Алексий II принял посла США Патриарх Алексий II принял посла США
"Только общими усилиями можно поставить заслон терроризму", - заявил Глава РПЦ.
5 ноября 2001 г., 18:38
Арабские политики и религиозные лидеры против войны с христианами Арабские политики и религиозные лидеры против войны с христианами
Политические и религиозные деятели арабского мира отвергли призыв Усамы бен Ладена к мусульманам присоединиться к "религиозной войне" против Запада.
5 ноября 2001 г., 16:49
Исламские террористы готовы взорвать православный храм в Москве? Исламские террористы готовы взорвать православный храм в Москве?
Террористический акт должны совершить женщины-камикадзе. Московским милиционерам вручили ориентировки и фотографии двух женщин-ливанок.
5 ноября 2001 г., 16:27
Американские лютеране обсудят отношение к гомосексуализму Американские лютеране обсудят отношение к гомосексуализму
Лютеранская Церковь Нью-Джерси (США) посвятит в этом году заседания своего Синода отношению к геям и лесбиянкам, сообщил лютеранский епископ Рой Райли.
5 ноября 2001 г., 15:36
Папа снялся с топ-моделями Папа снялся с топ-моделями
Впервые за 23 года своего понтификата Иоанн Павел II сфотографировался в обществе прекрасных моделей мира моды.
5 ноября 2001 г., 14:04
Католическая Церковь беатифицировала восемь мучеников Католическая Церковь беатифицировала восемь мучеников
Среди причисленных к лику блаженных √ словацкий епископ Греко-Католической Церкви Павел Гойдич и чешский священник Доминик Трчка.
5 ноября 2001 г., 12:54
США не прекратят ударов по талибам на время рамадана США не прекратят ударов по талибам на время рамадана
Операция а Афганистане будет продолжена в священный для мусульман месяц, хотя в Вашингтоне "прекрасно понимают деликатность этого вопроса".
5 ноября 2001 г., 11:58
В Москве открывается богословская конференция "Учение Церкви о человеке" В Москве открывается богословская конференция "Учение Церкви о человеке"
Одна из целей форума √ разработать рекомендации для иерархов, священнослужителей и мирян Русской Церкви по актуальным проблемам антропологии.
5 ноября 2001 г., 11:15
Президент и муфтий Татарстана обсудили проблемы религиозной жизни республики Президент и муфтий Татарстана обсудили проблемы религиозной жизни республики
Татария должна показать миру, что "ислам √ это религия мира и любви", заявили на встрече в Казани Минтимер Шаймиев и Гусман-хазрат Исхаков.
5 ноября 2001 г., 10:48
Патриарх Алексий II принял премьер-министра Ливана Рафика Харири Патриарх Алексий II принял премьер-министра Ливана Рафика Харири
Состоялась дружественная беседа, по окончании которой Рафик Харири пригласил Предстоятеля Русской Православной Церкви посетить Ливан с визитом.
2 ноября 2001 г., 18:55
Австралийские мусульмане отвергли призыв талибов к джихаду против Австралии Австралийские мусульмане отвергли призыв талибов к джихаду против Австралии
Австралийские мусульмане "не принимают инструкций от "Талибана" и считают себя истинными патриотами страны, в которой они живут.
2 ноября 2001 г., 17:37
В Великобритании мусульман будет скоро больше, чем католиков В Великобритании мусульман будет скоро больше, чем католиков
Мусульмане, регулярно молящиеся в мечетях Великобритании, скоро превзойдут по численности католиков, регулярно посещающих воскресные мессы.
2 ноября 2001 г., 16:50
Экстремистскую организацию "Усбат аль-ансар" подозревают в нападении на церковь в Ливане Экстремистскую организацию "Усбат аль-ансар" подозревают в нападении на церковь в Ливане
Сторонники этой экстремистской организации концентрируются в лагере палестинских беженцев "Айн аль-Хельва" на юге Ливана.
2 ноября 2001 г., 16:14
Представители США и России обсудили в Приволжье этноконфессиональные проблемы Представители США и России обсудили в Приволжье этноконфессиональные проблемы
Российско-американский круглый стол, посвященный этническим и религиозным вопросам в Приволжском федеральном округе, прошел в Нижнем Новгороде.
2 ноября 2001 г., 14:38
На новой почтовой марке изображен московский католический собор На новой почтовой марке изображен московский католический собор
Министерство связи РФ выпустило почтовую марку с изображением московского католического кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.
2 ноября 2001 г., 13:56