NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В странах Персидского залива веселятся по случаю праздника
В странах Персидского залива веселятся по случаю праздника
В дни праздника Ид аль-фитр принято дарить подарки - в основном, одежду или золотые украшения, а отправляясь на встречу с родственниками и друзьями, надеть что-то новое.
6 декабря 2002 г., 18:52
В Тбилиси отложено рассмотрение иска иеговистов В Тбилиси отложено рассмотрение иска иеговистов
Представители иеговистов заявили, что в их судебном иске приведены около 80 фактов противоправных действий, совершенных против них.
6 декабря 2002 г., 17:47
Посвящать геев в духовный сан рисковано, убежден кардинал Медина Эстевес Посвящать геев в духовный сан рисковано, убежден кардинал Медина Эстевес
Резким противником рукоположения гомосексуалистов в священники выступил недавно вышедший в отставку префект Конгрегации Святого Престола, ведающего Таинствами Церкви.
6 декабря 2002 г., 17:03
Американских пилотов в Афганистане попросили не путать салют с зенитным обстрелом
Американских пилотов в Афганистане попросили не путать салют с зенитным обстрелом
На протяжение всех трех дней мусульманского праздника Ид аль-фитр в Афганистане пилоты будут летать выше обычного и проявят особую бдительность.
6 декабря 2002 г., 16:08
Буш вознес похвалы исламу
Буш вознес похвалы исламу
В первый день мусульманского праздника Ид аль-фитр президент США посетил вашингтонскую мечеть.
6 декабря 2002 г., 14:45
МВД РФ готово передать РПЦ ряд зданий МВД РФ готово передать РПЦ ряд зданий
Речь, в частности, идет о здании Иоанно-Предтеченского женского монастыря в центре столицы. Сейчас это здание принадлежит московскому университету МВД.
6 декабря 2002 г., 11:56
В Индии опасаются столкновений между индуистами и мусульманами В Индии опасаются столкновений между индуистами и мусульманами
Повышенные меры безопасности приняты в индийских штатах Махараштра и Гуджарат в связи с возможностью межрелигиозных столкновений.
6 декабря 2002 г., 11:02
Международный съезд буддистов в Камбодже выступает за прочный мир Международный съезд буддистов в Камбодже выступает за прочный мир
Около 2 тысяч представителей буддийского духовенства из 15 стран мира, в том числе, из России, Японии, Австралии, Мьянмы потребовали прекратить террор на планете.
6 декабря 2002 г., 10:45
РПЦ выдвигает идею "гармонизации цивилизационных моделей"
РПЦ выдвигает идею "гармонизации цивилизационных моделей"
РПЦ пытается найти в рамках объединенной Европы гармоничное сочетание традиционных и либеральных систем.
6 декабря 2002 г., 10:22
Суд Набережных Челнов удовлетворил иск участниц разрушения православной часовни Суд Набережных Челнов удовлетворил иск участниц разрушения православной часовни
Истицы подали в суд на представителей городской администрации, обвиняя их в незаконном выделении территории земли православному приходу.
5 декабря 2002 г., 20:07
Изучение православной культуры не ущемит прав школьников, считает митрополит Кирилл Изучение православной культуры не ущемит прав школьников, считает митрополит Кирилл
Введение в средних школах факультативного изучения этого предмета не будет противоречить ни Конституции РФ, ни международным актам, заявил глава ОВЦС МП.
5 декабря 2002 г., 18:38
Новый глава Англиканской Церкви намерен ослабить ее зависимость от государства Новый глава Англиканской Церкви намерен ослабить ее зависимость от государства
Роуэн Уильямс - новый Архиепископ Кентерберийский поручил правоведам Лондонского университета разработать детальный проект отделения Церкви от государства.
5 декабря 2002 г., 17:55
Министр не знает, откуда взялся доклад о религиозном экстремизме Министр не знает, откуда взялся доклад о религиозном экстремизме
Министр РФ Владимир Зорин убежден, что цитаты из приведенного сегодня "Газетой" проекта доклада не отвечают требованиям, предъявляемым к документам такого уровня.
5 декабря 2002 г., 16:51
Берл Лазар: в экстремизме можно заподозрить любую религию
Берл Лазар: в экстремизме можно заподозрить любую религию
Возможность запрещения в России той или иной религии вызовет негативную реакцию у народа, считает главный раввин Федерации еврейских общин России Берл Лазар.
5 декабря 2002 г., 16:00
"Лашкари тайба" дает "передышку" солдатам, полицейским и чиновникам
"Лашкари тайба" дает "передышку" солдатам, полицейским и чиновникам
Эта радикальная военизированная группировка объявила о прекращении своих акций в индийском штате Джамму и Кашмир на время мусульманского праздника.
5 декабря 2002 г., 14:25