NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Папа уйдет в отставку, "когда рак на горе свистнет" Папа уйдет в отставку, "когда рак на горе свистнет"
Так образно выразился ректор Папской богословской академии в Кракове монсеньор Тадеуш Перонек, комментируя новые слухи о скором уходе Иоанна Павла II на покой.
6 июня 2002 г., 20:17
В Уэльсе избили мусульман, направлявшихся в мечеть В Уэльсе избили мусульман, направлявшихся в мечеть
Группа из 12 расистски настроенных молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет атаковала верующих и жестоко избила их.
6 июня 2002 г., 19:33
ФБР не планирует устанавливать надзор за мечетями ФБР не планирует устанавливать надзор за мечетями
Этим заявлением руководитель ФБР попытался успокоить арабское население США, обеспокоенное излишним, по мнению ее представителей, вниманием властей к мечетям.
6 июня 2002 г., 18:35
В Москву прибыл духовный лидер мусульман Азербайджана В Москву прибыл духовный лидер мусульман Азербайджана
Ожидается, что муфтий примет участие в презентации книги об Алексии II и в торжествах по случаю 12-й годовщины годовщины его вступления на патриарший престол.
6 июня 2002 г., 17:44
Православным в Екатеринбурге не о чем говорить с кришнаитами Православным в Екатеринбурге не о чем говорить с кришнаитами
Из-за православного пикета возле университета лекция российского кришнаита там не состоялась, но зато была показана по четырем телевизионным каналам.
6 июня 2002 г., 16:30
У "Софрина" похитили миллион У "Софрина" похитили миллион
Неизвестный злоумышленник проник в личный кабинет директора магазина, в котором продаются изделия предприятия "Софрино", находящегося в ведении Московской Патриархии.
6 июня 2002 г., 13:01
Новый факт в скандале с педофилией в США Новый факт в скандале с педофилией в США
Бывший священник калифорнийского города Фримонт обвиняется в педофилии и убийстве 7-летней девочки, которая проживала с ним на одной улице и исчезла в 1988 году.
6 июня 2002 г., 11:59
В Нидерландах взялись за кошерное
В Нидерландах взялись за кошерное
Вслед за Швецией, Норвегией, Данией и Швейцарией правительство Нидерландов запретило освященный иудейским религиозным законом кошерный забой скота и птицы.
6 июня 2002 г., 11:15
Юбилей королевы способствовал в Англии церковному единству Юбилей королевы способствовал в Англии церковному единству
Лидеры четырех крупнейших конфессий Великобритании подписали после торжественного богослужения в Виндзорском замке экуменическую декларацию.
5 июня 2002 г., 19:51
За российскую сборную болеют и иерархи РПЦ За российскую сборную болеют и иерархи РПЦ
Среди футбольных болельщиков есть и церковные иерархи, которые по радио и телевидению следят за игрой российской сборной, сказал Всеволод Чаплин.
5 июня 2002 г., 18:29
Библию скоро можно будет читать по-чувашски и по-алтайски Библию скоро можно будет читать по-чувашски и по-алтайски
Проекты перевода Библии на чувашский и алтайский языки обсуждались на встрече Алексия II и представителя Объединенных библейских обществ Миллера Миллоя.
5 июня 2002 г., 15:39
Кришнаитам в Казахстане угрожают высылкой Кришнаитам в Казахстане угрожают высылкой
Кришнаиты с фермы, расположенной неподалеку от Алма-Аты в этом году, возможно, не смогут собрать обычно богатый урожай.
5 июня 2002 г., 14:54
В Белоруссии торжественно отмечают 900-летие преподобной Евфросинии Полоцкой В Белоруссии торжественно отмечают 900-летие преподобной Евфросинии Полоцкой
В честь этой знаменательной даты во многих православных храмах страны были совершены торжественные богослужения, состоялись выставки, конференции, фестивали.
5 июня 2002 г., 13:21
Беспорядки в пригороде Баку власти объясняют действиями "фундаменталистов" Беспорядки в пригороде Баку власти объясняют действиями "фундаменталистов"
В результате беспорядков в поселке Нардаран, расположенном в 40 километрах от Баку, имеются убитые и раненые. Жители возводят баррикады в ожидании зачистки.
5 июня 2002 г., 12:17
В Стамбуле состоялся симпозиум "Современный ислам на Кавказе" В Стамбуле состоялся симпозиум "Современный ислам на Кавказе"
В научном форуме приняли участие ученые из России, Германии, Франции, Турции, Азербайджана. Симпозиум был посвящен исламу на Северном Кавказе и в Азербайджане.
5 июня 2002 г., 11:27