NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На месте, где родился Будда, возведен новый храм На месте, где родился Будда, возведен новый храм
Новый храм был построен на пожертвования японской буддистской организации "Ниппондзан Меходзи". Его строительство обошлось в 915 тысяч долларов.
6 ноября 2001 г., 15:27
Сайентологи хотят познакомить народ с его конституцией Сайентологи хотят познакомить народ с его конституцией
7 ноября, в День согласия и примирения, на Манежной площади в Санкт-Петербурге состоится четырехчасовая акция сайентологов в поддержку Конституции РФ.
6 ноября 2001 г., 15:13
Закон о свободе совести вновь пытаются подправить Закон о свободе совести вновь пытаются подправить
Андрей Себенцов провел первое заседание вновь созданной рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Закон о свободе совести.
6 ноября 2001 г., 15:01
Студенты-христиане √ за "оживление" духовной жизни в протестантских церквах России Студенты-христиане √ за "оживление" духовной жизни в протестантских церквах России
Студенты-христиане из России и зарубежных стран приняли участие в конференции "Утоление духовной жажды", прошедшей в подмосковном доме отдыха "Лесной".
6 ноября 2001 г., 13:03
Кофи Аннан: Объединенные Нации √ не враг ислама Кофи Аннан: Объединенные Нации √ не враг ислама
Генсек ООН надеется, что нападки Усамы бен Ладена на эту организацию "не смогут ввести в заблуждение мировое сообщество".
6 ноября 2001 г., 13:01
Зарубежная Церковь может "упустить время" для воссоединения с РПЦ Зарубежная Церковь может "упустить время" для воссоединения с РПЦ
Такое мнение высказал Патриарх Алексий II, комментируя сдержанный ответ "зарубежников" на призыв Московского Патриархата к воссоединению.
6 ноября 2001 г., 12:07
В Пекине совершена панихида в память о православных, погибших на китайской земле В Пекине совершена панихида в память о православных, погибших на китайской земле
В богослужении принимали участие 26 потомков албазинцев, предки которых были казаками и пришли в Пекин с российского Дальнего Востока в XVII веке.
6 ноября 2001 г., 11:14
Патриарх Алексий II принял посла США Патриарх Алексий II принял посла США
"Только общими усилиями можно поставить заслон терроризму", - заявил Глава РПЦ.
5 ноября 2001 г., 18:38
Арабские политики и религиозные лидеры против войны с христианами Арабские политики и религиозные лидеры против войны с христианами
Политические и религиозные деятели арабского мира отвергли призыв Усамы бен Ладена к мусульманам присоединиться к "религиозной войне" против Запада.
5 ноября 2001 г., 16:49
Исламские террористы готовы взорвать православный храм в Москве? Исламские террористы готовы взорвать православный храм в Москве?
Террористический акт должны совершить женщины-камикадзе. Московским милиционерам вручили ориентировки и фотографии двух женщин-ливанок.
5 ноября 2001 г., 16:27
Американские лютеране обсудят отношение к гомосексуализму Американские лютеране обсудят отношение к гомосексуализму
Лютеранская Церковь Нью-Джерси (США) посвятит в этом году заседания своего Синода отношению к геям и лесбиянкам, сообщил лютеранский епископ Рой Райли.
5 ноября 2001 г., 15:36
Папа снялся с топ-моделями Папа снялся с топ-моделями
Впервые за 23 года своего понтификата Иоанн Павел II сфотографировался в обществе прекрасных моделей мира моды.
5 ноября 2001 г., 14:04
Католическая Церковь беатифицировала восемь мучеников Католическая Церковь беатифицировала восемь мучеников
Среди причисленных к лику блаженных √ словацкий епископ Греко-Католической Церкви Павел Гойдич и чешский священник Доминик Трчка.
5 ноября 2001 г., 12:54
США не прекратят ударов по талибам на время рамадана США не прекратят ударов по талибам на время рамадана
Операция а Афганистане будет продолжена в священный для мусульман месяц, хотя в Вашингтоне "прекрасно понимают деликатность этого вопроса".
5 ноября 2001 г., 11:58
В Москве открывается богословская конференция "Учение Церкви о человеке" В Москве открывается богословская конференция "Учение Церкви о человеке"
Одна из целей форума √ разработать рекомендации для иерархов, священнослужителей и мирян Русской Церкви по актуальным проблемам антропологии.
5 ноября 2001 г., 11:15