NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд отказал Кондрату Бауэру в требовании к патриарху Кириллу признать его богоизбранность Суд отказал Кондрату Бауэру в требовании к патриарху Кириллу признать его богоизбранность
Гражданин Бауэр потребовал через суд обязать предстоятеля РПЦ "рассмотреть в кратчайший срок в его (Бауэра) сердце царствие божие с помощью мудрых от бога, покориться, признать его подобием мессии". Но суд отказал ему на основании многих статей.
6 сентября 2012 г., 16:18
Православные с матюками и шутками разрушили и разграбили евангельскую церковь Святой Троицы в Москве, ссылаясь на решение суда Православные с матюками и шутками разрушили и разграбили евангельскую церковь Святой Троицы в Москве, ссылаясь на решение суда
Около полуночи в церковь ворвались люди в штатском в сопровождении полицейских. Представившись "народными дружинниками", они увезли в участок дежурившую в церкви девушку, а здание храма разрушили, похитив все священные предметы, а также компьютеры и синтезатор.
6 сентября 2012 г., 15:44
Сайентологи ради Тома Круза настроили против Николь Кидман ее приемных детей, рассказав им, что их мать - "S.P." Сайентологи ради Тома Круза настроили против Николь Кидман ее приемных детей, рассказав им, что их мать - "S.P."
Кидман никогда не хотела связываться с сайентологией, в традициях которой Круз пытался воспитывать детей. Поэтому главы Церкви классифицировали ее как "S.P.", то есть подавляющая личность, общения с которой ее детям, как членам Церкви, следует избегать.
6 сентября 2012 г., 13:21
Патриарх Кирилл назвал осквернителей православных святынь "армией Наполеона", победу над которым отметят во всех храмах РПЦ Патриарх Кирилл назвал осквернителей православных святынь "армией Наполеона", победу над которым отметят во всех храмах РПЦ
Осквернение храмов и поругание святынь для русского народа всегда было самым тяжким нравственным преступлением, отметил предстоятель РПЦ, выразив надежду, что "духовную немощь" участников нынешней антицерковной кампании уврачует чувство сопричастности к великому наследию наших предков.
6 сентября 2012 г., 12:08
В Берлине под давлением религиозных общин отменили запрет на обрезание крайней плоти В Берлине под давлением религиозных общин отменили запрет на обрезание крайней плоти
Ранее суд Кельна решил, что право ребенка на целостность тела превышает права родителей на религиозное воспитание детей и признал обряд "нанесением телесных повреждений". Через два месяца Берлин отменил это решение после волны возмущения еврейской и мусульманской общин.
6 сентября 2012 г., 11:12
Артемий Лебедев выразил благодарность пресс-службе РПЦ за широкую рекламу своей "творческой рубрики" Артемий Лебедев выразил благодарность пресс-службе РПЦ за широкую рекламу своей "творческой рубрики"
Блоггер отметил, что только после официальной реакции РПЦ на конкурс "фотожаб" "Пририсуй усы патриарху", на эту творческую акцию обратили внимание СМИ и широко растиражировали эту информацию.
6 сентября 2012 г., 10:30
Политолог Травин: после распада СССР работать в РПЦ стало выгодно материально, туда пошли за "длинным" рублем Политолог Травин: после распада СССР работать в РПЦ стало выгодно материально, туда пошли за "длинным" рублем
"Последние истории с батюшками, которые разъезжают на недешевых иномарках, - я не говорю уже о патриархе, у которого дорогая квартира, дорогие часы, - показывают, что, наверное, выгоднее всего идти в "Газпром" и церковь..., чтобы зарабатывать", - считает Травин.
6 сентября 2012 г., 09:24
На фестивале российского документального кино в Нью-Йорке покажут два фильма: о русском святом и главной святыне русского зарубежья На фестивале российского документального кино в Нью-Йорке покажут два фильма: о русском святом и главной святыне русского зарубежья
Оба фильма - "Божий человек. Житие святого Иоанна Шанхайского" и "Знамение" об истории Новой Коренной пустыни в штате Нью-Йорк и Курской Коренной иконе Божией Матери - снимала режиссер Мария Решетникова как "грешница для грешников".
6 сентября 2012 г., 08:51
В Петербурге депутаты дружно попросили у Господа удачного парламентского года В Петербурге депутаты дружно попросили у Господа удачного парламентского года
В домовой церкви святителя Николая Чудотворца при Мариинском дворце состоялся депутатский молебен. После него народные избранники отправились решать вопросы о запрете пикетов и митингов у церквей и введения должности "религиозного омбудсмена".
5 сентября 2012 г., 16:26
От саратовского губернатора потребовали выгнать из области всех мормонов От саратовского губернатора потребовали выгнать из области всех мормонов
Члены местного отделения "Всероссийского родительского собрания" уверяют губернатора и главу полиции, что мормоны - это секта и всех их надо выслать "в полном составе на их исконную родину - штат Юта".
5 сентября 2012 г., 15:29
В Суздале власти решили оградить патриарха Кирилла во время визита от неугодных из "Суздальского раскола" В Суздале власти решили оградить патриарха Кирилла во время визита от неугодных из "Суздальского раскола"
Опасаясь, что спокойствие визита могут нарушить прихожане Российской православной автономной церкви, недовольные тем, что у них отобрали около десятка храмов в Суздале, чиновники и полиция проводят "профилактические" беседы с недовольными верующими.
5 сентября 2012 г., 14:48
Буддисты нашли реинкарнацию Стива Джобса: он стал воином-философом и живет в хрустальном дворце над Купертино Буддисты нашли реинкарнацию Стива Джобса: он стал воином-философом и живет в хрустальном дворце над Купертино
Настоятель буддийского храма Дхаммакайя в Бангкоке рассказал, что Джобс, который в прошлых жизнях был инженером и зодчим храмов, теперь бездельничает на небесах в окружении 20 слуг. Он молод, высок и хорош собой.
5 сентября 2012 г., 13:44
Перед визитом в Японию патриарх Кирилл рассказал о сращивании Церкви и государства, врагах, СМИ и папе Перед визитом в Японию патриарх Кирилл рассказал о сращивании Церкви и государства, врагах, СМИ и папе
Церковь и впредь будет стремиться усиливать влияние на власть, но лишь через духовное, нравственное воспитание власть предержащих. А плохое о Церкви говорят недоброжелатели, заявил Кирилл.
5 сентября 2012 г., 12:17
В Израиле неизвестные подожгли дверь христианского монастыря и написали на его стенах: "Иисус обезьяна" В Израиле неизвестные подожгли дверь христианского монастыря и написали на его стенах: "Иисус обезьяна"
Полиция считает, что это акт мести еврейских поселенцев-радикалов за выселение около 300 человек из незаконного поселенческого форпоста Мигрон на Западном берегу реки Иордан.
5 сентября 2012 г., 10:47
В ЖЖ просят закрыть пост Артемия Лебедева, устроившего конкурс "фотожаб" на патриарха Кирилла В ЖЖ просят закрыть пост Артемия Лебедева, устроившего конкурс "фотожаб" на патриарха Кирилла
В Конфликтную комиссию "Живого Журнала", находящуюся в Калифорнии, накануне был направлен ряд жалоб от пользователей блог-платформы на карикатурную акцию в отношении предстоятеля РПЦ в блоге известного дизайнера. Всех православных пользователей ЖЖ в РПЦ назвали "поддерживающими подобного рода пакости".
5 сентября 2012 г., 09:42