Возмущенная мусульманка категорически отказалась выполнить требование полицейских
 
 
 
Возмущенная мусульманка категорически отказалась выполнить требование полицейских
Global Look Press

Во французском городе Рубе, расположенном недалеко от Лилля, в конце минувшей недели произошел инцидент, виновницей которого стала 18-летняя мусульманка.

В Рубе проживает большая мусульманская община, поэтому местная полиция время от времени проводит рутинные проверки документов у женщин, нарушающих запрет на ношение бурки - мусульманской женской одежды, практически полностью скрывающей лицо.

Как известно, закон, запрещающий скрывать лицо в общественных местах, был принят парламентом Франции в сентябре 2010 года и вступил в силу с 11 апреля 2011 года.

Вот что произошло в Рубе. Полицейские остановили женщину в бурке, которая заявила им, что спешит домой для подготовки вечерней трапезы, как это принято в Рамадан. Полицейские попросили даму открыть лицо и предъявить документы. Однако она наотрез отказалась это сделать, сообщает NEWSru Israel.

Стражам порядка ничего не оставалось, кроме как пригласить женщину проехать с ними в отделение полиции. Возмущенная мусульманка принялась кричать, царапаться и раздавать полицейским тумаки и пинки. В полиции она набросилась на сотрудницу, которая попыталась обыскать ее: задержанная дала ей пощечину и попыталась укусить. После этого строптивая мусульманка была заключена под стражу. Она провела ночь в полицейском участке, а утром была выпущена на свободу.

По информации французского портала 20minutes, теперь молодая мусульманка должна будет 30 октября предстать перед судом по обвинению в умышленном насилии.

Стив Бриуа, генеральный секретарь партии "Национальный фронт" в регионе Па-де-Кале, прокомментировал этот инцидент, назвав его следствием "катастрофической иммиграционной политики Франции, проводимой последние 40 лет".