NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Арафат исламизировал интифаду", утверждает израильский ученый "Арафат исламизировал интифаду", утверждает израильский ученый
Палестинский лидер придал интифаде религиозный характер, и теперь палестинцы считают, что ведут джихад против христиан и иудеев, заявляет Шалом Харари.
8 february 2002 г., 17:53
В Бангладеш запретили номер Newsweek с портретом Пророка Мухаммеда В Бангладеш запретили номер Newsweek с портретом Пророка Мухаммеда
Это решение было принято из опасения "задеть религиозные чувства мусульман", говорится в правительственном коммюнике.
8 february 2002 г., 16:04
Казахстан: для многих хадж в Мекку недоступен Казахстан: для многих хадж в Мекку недоступен
В Духовном управлении мусульман Казахстана не знают, сможет ли республика "освоить" квоту в 500 человек, предоставленную ей Саудовской Аравией.
8 february 2002 г., 14:57
Конго: адепты "пророка" Симона убили больше ста человек Конго: адепты "пророка" Симона убили больше ста человек
Массовые убийства начались 22 января, когда лидер секты, именовавший себя "посланником Бога", попытался заставить сельчан примкнуть к его почитателям.
8 february 2002 г., 13:05
Папа принял группу заключенных, обретших веру в тюрьме Папа принял группу заключенных, обретших веру в тюрьме
Тюремный капеллан надеялся, что ему удастся привести на папскую аудиенцию десять осужденных, но судья разрешил временно покинуть тюрьму лишь шестерым.
8 february 2002 г., 12:40
Крупнейший суннитский богослов вновь осудил террористов-камикадзе Крупнейший суннитский богослов вновь осудил террористов-камикадзе
Главный имам университета Аль-Азхар повторяет: террористы-самоубийцы, нападающие на мирных людей, не могут считаться мучениками за веру.
8 february 2002 г., 12:19
Католическая организация намерена рекламировать презервативы Католическая организация намерена рекламировать презервативы
Группа "Католики √ за свободный выбор", поддерживающая аборты, готовится раздавать презервативы участникам Всемирного дня молодежи в Торонто.
8 february 2002 г., 11:44
Президент России провел встречу с Берлом Лазаром
Президент России провел встречу с Берлом Лазаром
Президент России Владимир Путин провел в четверг в Кремле встречу с Главным раввином Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Берлом Лазаром.
8 february 2002 г., 11:34
Татарстан ждет милости от Папы Римского Татарстан ждет милости от Папы Римского
Мэр Казани не исключает, что Папа Римский не будет настаивать на передаче Казанской иконы Божией Матери лично из рук в руки Патриарху Алексию II.
8 february 2002 г., 10:53
В Суздале открылся судебный процесс над митрополитом Валентином В Суздале открылся судебный процесс над митрополитом Валентином
Глава РПАЦ обвиняется в сексуальных преступлениях, в которые были вовлечены несовершеннолетние.
7 february 2002 г., 18:17
Мусульманские лидеры Брунея призвали верующих бойкотировать День святого Валентина Мусульманские лидеры Брунея призвали верующих бойкотировать День святого Валентина
В мечетях страны развешаны прокламации, напоминающие о том, что "некоторые элементы" среди христиан "готовы на все, чтобы подорвать веру в ислам".
7 february 2002 г., 15:40
Англикане выяснили, что на самом деле их больше Англикане выяснили, что на самом деле их больше
Применив новый метод подсчета верующих, британские англикане пришли к выводу, что количество практикующих членов Церкви Англии на 330 000 больше, чем предполагалось.
7 february 2002 г., 14:40
В Саранске хотят назвать ресторан в честь святого В Саранске хотят назвать ресторан в честь святого
Ресторан "Адмирал", название которого, по замыслу хозяина, должно напоминать посетителям о славе адмирала Ушакова, канонизированного в лике местночтимых святых, будет построен в Саранске.
7 february 2002 г., 14:16
Русская Церковь не претендует на 6-й метровый канал Русская Церковь не претендует на 6-й метровый канал
Речь идет о создании новой религиозной программы, которая будет выходить на одном из телеканалов, заявляет представитель РПЦ. На каком - пока неизвестно.
7 february 2002 г., 13:50
Около трех тысяч российских мусульман планируют совершить хадж Около трех тысяч российских мусульман планируют совершить хадж
Как отмечают в Совете муфтиев России, это существенно ниже той квоты, которую выделяют в нынешнем году для России власти Саудовской Аравиию.
7 february 2002 г., 12:53