В ночь на вторник израильские военнослужащие вновь входили в помещения Дома паломника в Вифлееме 15 солдат снова занимали "огневые позиции" на крыше здания, но к 6 утра они покинули Дом паломника, не причинив на этот раз зданию никакого ущерба
 
 
 
В ночь на вторник израильские военнослужащие вновь входили в помещения Дома паломника в Вифлееме
Архив NTVRU.com
 
 
 
15 солдат снова занимали "огневые позиции" на крыше здания, но к 6 утра они покинули Дом паломника, не причинив на этот раз зданию никакого ущерба
Архив NTVRU.com

В ночь на вторник израильские военнослужащие вновь входили в помещения принадлежащего Русской Православной Церкви Дома паломника в Вифлееме. Об этом корреспонденту РИА "Новости" рассказал представитель Русской Духовной миссии в Иерусалиме иеромонах Феофан (Лукьянов).

По его словам, приблизительно 15 солдат снова занимали "огневые позиции" на крыше здания, но к 6 утра они покинули Дом паломника, не причинив на этот раз зданию никакого ущерба.

Согласно сообщениям из различных источников, обстановка вокруг церкви Рождества Христова в Вифлееме остается очень напряженной. Там постоянно происходят перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинцами.

При этом, по словам очевидцев, определить, кто, куда и откуда стреляет, почти невозможно. Некоторые источники, например, указывают, что в ночь на вторник стрельба велась израильтянами с крыши Дома паломника, другие указывают даже на колокольню храма Рождества. Однако точной информации об этом пока нет.