NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Папа носит Prada:  Бенедикт XVI стал первым законодателем ватиканского стиля Папа носит Prada: Бенедикт XVI стал первым законодателем ватиканского стиля
Бенедикт XVI смело использует в своем гардеробе одежду западных домов моды. Когда во время официальных аудиенций ярко светило солнце, он предстал перед публикой в зеркальных очках от Gucci. В прошлом году он надел к литургическому облачению из золотой мерцающей парчи ярко-красные туфли Prada.
9 апреля 2007 г., 19:59
У настоятеля церкви баптистов из Кузбасса родилась сотая внучка
У настоятеля церкви баптистов из Кузбасса родилась сотая внучка
У Алексея Шаповала одинадцать сыновей и две дочери. Он подчеркивает, что семья его верующая, поэтому у его сыновей и дочерей также по 10-13 детей. Все его сыновья живут с семьями на одной улице в селе Бунгур Новокузнецкого района.
9 апреля 2007 г., 16:05
Жительница Архангельской области убила пожилую женщину, "изгоняя бесов" Жительница Архангельской области убила пожилую женщину, "изгоняя бесов"
В Архангельске был обнаружен труп пожилой женщины, скончавшийся от травматического шока ввиду множественных переломов грудной клетки. Выяснилось, что некая Александра Лагунова предложила потерпевшей услуги по "изгнанию бесов". Данную процедуру обвиняемая осуществляла "посредством множественных прыжков на груди женщины".
9 апреля 2007 г., 12:18
В России начался VI Пасхальный фестиваль В России начался VI Пасхальный фестиваль
С понедельника фестиваль начинается в 24 городах. Он продлится целый месяц и завершится 9 мая на Поклонной горе. Накануне вечером концерт симфонического оркестра Мариинского театра, возглавляемого Валерием Гергиевым, открыл фестиваль, в рамках которого пройдет 120 концертов, а 80% из них будут бесплатными.
9 апреля 2007 г., 12:14
Компания "Кока-Кола" заблокировала пасхальную премьеру фильма-притчи об Иисусе Христе Компания "Кока-Кола" заблокировала пасхальную премьеру фильма-притчи об Иисусе Христе
В фильме, получившем призы на фестивале в Аргентине, есть эпизод, где герой фильма - рекламный агент, где-то на дороге под Иерусалимом встречает человека библейской внешности. В ходе разговора герой предлагает ему банку "Колы", а потом, взглянув на него, восклицает: "Господи, вот это реклама!".
9 апреля 2007 г., 10:56
В московском храме к пасхальной заутрене звонили панки и рокеры В московском храме к пасхальной заутрене звонили панки и рокеры
Рокеры, панки, хиппи и другие члены молодежного культурного центра Ксении Петербургской приняли активное участие в пасхальном богослужении в строящемся храме во имя Собора Московских Святых в столичном микрорайоне Бибирево. Православный неформальный центр при этом храме сегодня насчитывает около 500 постоянных членов.
9 апреля 2007 г., 10:28
Алексий II считает знаменательным возвращение в Россию к Пасхе похищенных икон Алексий II считает знаменательным возвращение в Россию к Пасхе похищенных икон
Об этом Патриарх Алексий II говорил сегодня, обращаясь к верующим, пришедшим в храм Христа Спасителя на Великую Пасхальную вечерню. Если представить, сколько людей, поколений молились перед этим образом, он приобретает особую цену намоленной иконы", - подчеркнул предстоятель Церкви.
8 апреля 2007 г., 19:37
Пасхальное обращение Папы было посвящено наиболее актуальным мировым проблемам Пасхальное обращение Папы было посвящено наиболее актуальным мировым проблемам
Чтобы услышать пасхальное послание главы Римско-католической церкви "Городу и Миру" ("Urbi et Orbi"), на площади святого Петра в Риме собрались более 100 тысяч паломников. Затронув в обращении наиболее важные проблемы мировой политики, Бенедикт XVI передал поздравления с Воскресением Христовым> на 62 языках мира.
8 апреля 2007 г., 18:30
Благовест звонниц храма Христа Спасителя возвестил о начале Великой Вечерни и открытии Пасхального фестиваля Благовест звонниц храма Христа Спасителя возвестил о начале Великой Вечерни и открытии Пасхального фестиваля
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил сегодня вечером богослужение Великой Пасхальной Вечерни в главном соборе Русской православной церкви. Колокольный концерт предварил также открытие Московского Пасхального фестиваля, который в течение месяца будет проходить на крупнейших сценических площадках столицы и еще в 22 регионах России.
8 апреля 2007 г., 18:13
Пасхальное обращение Папы Римского совпадет по времени с маршем за отмену смертной казни Пасхальное обращение Папы Римского совпадет по времени с маршем за отмену смертной казни
В Риме пройдет крупный марш, участники которого считают, что следует добиваться отмены смертной казни на планете через ООН, приурочена к пасхальным празднованиям. Конечный пункт марша - Ватикан. Ожидается, что демонстранты прибудут туда как раз в момент обращение "Urbi et Orbi".
8 апреля 2007 г., 13:39
Ночное пасхальное богослужение в московских храмах посетили 100 тысяч верующих Ночное пасхальное богослужение в московских храмах посетили 100 тысяч верующих
По данным правоохранительных органов столицы, около 5 тыс. человек побывали на пасхальной заутрени в храме Христа Спасителя; 3,5 тыс. прихожан - в Богоявленском кафедральном соборе; Свято-Данилов монастырь посетили 2,5 тыс. верующих, а в Успенский собор Новодевичьего монастыря пришли примерно 1200 человек.
8 апреля 2007 г., 13:11
Над миром пронеслась весть о Светлом Христовом Воскресении Над миром пронеслась весть о Светлом Христовом Воскресении
Праздник Пасхи, к которому христиане во всем мире готовились на протяжении нескольких недель, подошел к своей кульминации. Главное пасхальное богослужение началось в столичном храме Христа Спасителя. Его возглавил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Папа Бенедикт XVI обратился сегодня с пасхальным посланием ко "Граду и Миру".
8 апреля 2007 г., 00:00
У московских католиков начались пасхальные торжества У московских католиков начались пасхальные торжества
На несколько часов раньше православного пасхального богослужения началась в субботу вечером в московском католическом соборе Непорочного Зачатия Божией Матери торжественная служба в честь праздника Воскресения Христова.
7 апреля 2007 г., 23:09
Частица Благодатного Огня из Иерусалима доставлена в Москву Частица Благодатного Огня из Иерусалима доставлена в Москву
Церемония встречи прошла в международном терминале аэропорта Внуково. Сюда еще за несколько часов до прибытия спецрейса авиакомпании "Россия" пришли десятки верующих, представители епархий РПЦ. Каждый держал в руке специальный фонарь, защищающий пламя от ветра и осадков, некоторые принесли и обычные церковные свечи.
7 апреля 2007 г., 22:53
В храме Христа Спасителя готовятся к пасхальной заутрене В храме Христа Спасителя готовятся к пасхальной заутрене
Верующие начинают собираться в главный собор Русской православной церкви на торжественное пасхальное богослужение. По традиции в храме будут присутствовать руководители государства. Поэтому сегодня вход в храм - по приглашениям.
7 апреля 2007 г., 22:31