NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Коммунохристиане" отметили годовщину революции "Коммунохристиане" отметили годовщину революции
В демонстрации, которую провели 7 ноября Коммунистическая партия Российской Федерации и другие коммунистические движения и группы, приняли участие члены движения "Христиане за коммунизм".
9 ноября 2001 г., 19:34
Музей религий мира открылся на Тайване Музей религий мира открылся на Тайване
Чсть экспонатов переданы музею видными религиозными деятелями, такими как Далай Лама и патриарх Таиланда. Письменное благословение получено и от Папы Римского.
9 ноября 2001 г., 17:36
Украинский православный священник продолжает голодовку Украинский православный священник продолжает голодовку
Настоятель храма в Червонограде требует от властей города возвратить общине храм, захваченный год назад представителями Киевского Патриархата.
9 ноября 2001 г., 15:59
В Славянском центре отреклись от "жидовского зловерия" В Славянском центре отреклись от "жидовского зловерия"
Чин отречения совершил человек в священнических одеждах, представившийся иереем Сергием из "южной епархии" Московского Патриархата.
9 ноября 2001 г., 15:11
Ближневосточный Совет Церквей призывает к отмене санкций против Ирака Ближневосточный Совет Церквей призывает к отмене санкций против Ирака
Участники конференции из стран Ближнего Востока, Европы и Америки обсудили в Бейруте проблему санкций против Ирака.
9 ноября 2001 г., 13:31
Британские христиане и иудеи не хотят "глубже понимать" мусульман Британские христиане и иудеи не хотят "глубже понимать" мусульман
Католический лидер Консервативной партии, Архиепископ Кентерберийский и верховный раввин отказались подписаться под текстом, составленным Исламским обществом.
9 ноября 2001 г., 12:55
Митрополит Кирилл прибывает во Вьетнам Митрополит Кирилл прибывает во Вьетнам
Представитель РПЦ встретится в Ханое с руководством государственной комиссии по делам религий и главой оргсовета буддийских церквей Вьетнама.
9 ноября 2001 г., 12:13
Лидеры мусульман Кавказа призвали предотвратить глобальное христианско-мусульманское противостояние Лидеры мусульман Кавказа призвали предотвратить глобальное христианско-мусульманское противостояние
Этот призыв прозвучал в среду на международной конференции "Ислам и терроризм несовместимы" в столице Азербайджана.
9 ноября 2001 г., 10:51
Мнение правозащитника о "просвещенном" исламе представителей Северного альянса Мнение правозащитника о "просвещенном" исламе представителей Северного альянса
В своей интерпретации требований ислама Северный альянс не намного мягче талибов, считает представитель правозащитной организации.
8 ноября 2001 г., 20:44
Грузинский Патриарх обратился к нации Грузинский Патриарх обратился к нации
Глава Грузинской Православной Церкви дал свою оценку острейшему политическому кризису в Грузии.
8 ноября 2001 г., 19:44
Глава Совета муфтиев России опровергает Глава Совета муфтиев России опровергает
Муфтию Равилю Гайнутдину не известен ни один факт отправки добровольцев из числа российских мусульман в Афганистан в помощь талибам.
8 ноября 2001 г., 16:07
Россия участвует в "крестовом походе против ислама", считает шейх Нафигулла Аширов Россия участвует в "крестовом походе против ислама", считает шейх Нафигулла Аширов
Сопредседатель Союза муфтев России убежден, что американцы в Афганистане потерпят крах, "потому что воевать с Аллахом бессмысленно".
8 ноября 2001 г., 15:28
Индийский премьер встретился с кришнаитами Индийский премьер встретился с кришнаитами
Завершился визит премьер-министра Индии Атала Бихари Ваджпаи в Россию. Перед отлетом из Москвы Ваджпаи принял в "Балчуге" делегацию Центра обществ сознания Кришны в России.
8 ноября 2001 г., 14:20
Мусульманские лидеры Кавказа признательны президенту России Мусульманские лидеры Кавказа признательны президенту России
Участники международной конференции "Ислам и терроризм несовместимы" поблагодарили Владимира Путина за меры по укреплению гражданского согласия.
8 ноября 2001 г., 13:52
Патриарх Гарегин II: армянский народ хочет решить проблему Карабаха мирным путем Патриарх Гарегин II: армянский народ хочет решить проблему Карабаха мирным путем
Глава Армянской Апостольской Церкви обеспокоен угрозами военных действий против Карабаха, звучащими в последнее время в Азербайджане и Турции.
8 ноября 2001 г., 13:34