Около полутора тысяч человек собралось в субботу вечером в московском католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на праздничное пасхальное богослужение Праздничное богослужение возглавил глава российских католиков архиепископ Тадеуш Кондрусевич
 
 
 
Около полутора тысяч человек собралось в субботу вечером в московском католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на праздничное пасхальное богослужение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Праздничное богослужение возглавил глава российских католиков архиепископ Тадеуш Кондрусевич
Архив NEWSru.com

Около полутора тысяч человек собралось в Великую Субботу вечером в московском католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на праздничное пасхальное богослужение, которое возглавляет глава российских католиков архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс", перед началом богослужения во дворе храма по традиции развели костер из прошлогодних веток, освященных в Вербное воскресенье. От этого пламени, которое символизирует свет Христов, архиепископ Т. Кондрусевич, а за ним и прихожане, зажгли свечи и после краткой молитвы вереницей направились в собор.

До этого в храме были установлены большие столы, на которых верующие выставили принесенные из дому куличи, пасхи, яйца, конфеты и вино, чтобы, как это принято и по православной традиции, освятить их.

Богослужение продолжится около трех часов и завершится крестным ходом, во время которого архиепископ возвестит о Воскресении Христа.

Как известно, в нынешнем году Пасха отмечается в один день всеми христианскими конфессиями - православными, католиками, протестантами, англиканами, армянами.