Президент Путин поздравил Алексия II и всех россиян с праздником Воскресения Христова
 
 
 
Президент Путин поздравил Алексия II и всех россиян с праздником Воскресения Христова
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин поздравил российских христиан с праздником Пасхи, сообщила пресс-служба главы РФ. "Сердечно поздравляю православных христиан, всех граждан нашей страны, отмечающих Светлое Христово Воскресенье", - говорится в послании президента.

"Праздник Пасхи занимает особое место в духовной жизни миллионов россиян. Сегодня христиане России вносят значимый вклад в сохранение и приумножение традиции благотворительности, добрососедства, взаимопомощи, в развитие межконфессионального диалога. И символично, что в этом году Пасху вместе встречают последователи всех христианских Церквей", - указывается в президентском послании.

"Уверен, что христиане России и в дальнейшем будут всемерно способствовать укреплению общественного согласия, нравственных основ общества. От души желаю всем, кто празднует Воскресение Христово, мира, радости, счастья и благополучия", - отметил в своем обращении Владимир Путин.

Как передала пресс-служба российского президента, сегодня же Владимир Путин направил поздравление с праздником Светлого Христова Воскресения Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

"Приветствуя Вас в эти радостные пасхальные дни, хочу выразить особую признательность за Вашу неустанную заботу об укреплении гражданского мира и согласия, гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений", - отмечается в послании.

"Очевидно, что все преобразования, происходящие в обществе, должны способствовать духовному возрождению нации, воспитанию подрастающего поколения на основе высоких нравственных принципов. Сегодня самой высокой оценки заслуживает конструктивное взаимодействие Московского Патриархата и органов государственной власти. Уверен, что это плодотворное сотрудничество будет развиваться и впредь", - указывается в президентском послании Патриарху.