NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Воронежские власти не заинтересовались культурной инициативой лютеран
Воронежские власти не заинтересовались культурной инициативой лютеран
Попытка местных лютеран предложить использовать занятое "Горэлектросетью" историческое здание кирхи как храм и как органный зал для концертов не увенчалась успехом.
10 декабря 2002 г., 20:15
В Сухуми открылся лютеранский храм
В Сухуми открылся лютеранский храм
Праздничное богослужение и торжественную передачу ключей от церкви совершил глава Евангелическо-Лютеранской Церкви в России и странах СНГ доктор Георг Кречмар.
10 декабря 2002 г., 15:53
Зюганов за православный факультатив и мир с мусульманами Зюганов за православный факультатив и мир с мусульманами
Об этом лидер КПРФ сказал сегодня журналистам. Он предупредил о том, что "определенные силы" пытаются вбить клин между православными и мусульманами.
10 декабря 2002 г., 15:18
У Папы тоже будут каникулы У Папы тоже будут каникулы
Иоанн Павел II намерен организовать себе предрождественские каникулы и перенес ряд встреч и приемов, которые были запланированы в дни празднования Западного Рождества.
10 декабря 2002 г., 14:19
Главу Службы безопасности ПНР признали невиновным в убийстве ксендза Попелюшко Главу Службы безопасности ПНР признали невиновным в убийстве ксендза Попелюшко
Это было самое громкое политическое убийство за все послевоенные годы в Польше. Ежи Попелюшко завоевал огромную популярность как капеллан профобъединения "Солидарность".
10 декабря 2002 г., 13:16
Тема международной конференции в Ташкенте - религиозно-политический терроризм Тема международной конференции в Ташкенте - религиозно-политический терроризм
Участники конференции из разных стран мира рассмотрят вопросы взаимоотношений между государством и религией в странах Центральной Азии.
10 декабря 2002 г., 12:22
Узнать будущее в Монголии можно теперь по телефону Узнать будущее в Монголии можно теперь по телефону
Такую услугу предоставляет религиозный центр, открывшийся в монгольской столице.
10 декабря 2002 г., 12:18
В Уфе обсуждают вопросы борьбы с ваххабизмом В Уфе обсуждают вопросы борьбы с ваххабизмом
Они стали предметом разговора на пленуме Центрального духовного управления мусульман России и европейских стран СНГ.
10 декабря 2002 г., 11:49
Конфликт между наукой и религией - это надуманная проблема, считает Патриарх Конфликт между наукой и религией - это надуманная проблема, считает Патриарх
Вера возникает и укрепляется не благодаря рациональным доводам, а потому, что ее дарует человеку Бог, подчеркнул предстоятель РПЦ в интервью газете "Известия".
10 декабря 2002 г., 11:31
Представители православия при ЕС вырабатывают единую позицию Представители православия при ЕС вырабатывают единую позицию
В ходе рабочей встречи в Брюсселе они признали необходимость координации усилий в целях формирования единой позиции в отношении Конвента о будущем Европы.
9 декабря 2002 г., 19:50
На Урале обсуждают угрозу религиозного экстремизма На Урале обсуждают угрозу религиозного экстремизма
В Екатеринбурге открылась международная конференция "Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма". Послание в адрес ее участников направил Патриарх Алексий II.
9 декабря 2002 г., 19:21
В Курске обрушилась церковь Святого Вознесения В Курске обрушилась церковь Святого Вознесения
Под обломками оказался один человек. Причиной обрушения стен стало нарушение строительных норм при ремонте храма. Реставрацией церкви занималась бригада строителей из ближнего зарубежья.
9 декабря 2002 г., 19:03
Скандал со священниками-педофилами в США грозит банкротством епархиям Скандал со священниками-педофилами в США грозит банкротством епархиям
К этому могут привести итоги судебных разбирательств исков пострадавших от сексуальных домогательств педофилов в рясах.
9 декабря 2002 г., 17:58
Свято-Филаретовский институт открыл новую страницу в интернете Свято-Филаретовский институт открыл новую страницу в интернете
Его создатели стремились сделать его таким, каким должен выглядеть современный сайт православного вуза, имеющего миссионерскую направленность.
9 декабря 2002 г., 15:43
Церковь в Испании задолжала преподавателям религии Церковь в Испании задолжала преподавателям религии
Епископская конференция Испании, по утверждению правительства страны, присвоила в 1998 году 6,6 миллиардов песет, предназначенных для оплаты труда преподавателей религии.
9 декабря 2002 г., 15:07