NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ватикан дает оценку высылке из России Ярослава Вишневского Ватикан дает оценку высылке из России Ярослава Вишневского
"Речь идет о столь серьезном факте, что некоторые уже говорят о настоящем преследовании", - подчеркнул пресс-секретарь Святого Престола Хоакин Наварро Вальс.
10 сентября 2002 г., 19:42
В Риме сегодня состоится премьера мюзикла "Мать Тереза" В Риме сегодня состоится премьера мюзикла "Мать Тереза"
В основу спектакля положены духовные песнопения на слова молитв и проповедей матери Терезы. Это рассказ о ее подвижничестве, страданиях и любви к ближнему.
10 сентября 2002 г., 19:32
Завершается строительство православного храма для Антарктиды Завершается строительство православного храма для Антарктиды
Антарктический храм станет подворьем Свято-Никольского монастыря Оренбургской епархии. Духовно окормлять прихожан храма будет братия монастыря.
10 сентября 2002 г., 18:25
Россия имеет право отказать во въездной визе без объяснения причин, считают эксперты Россия имеет право отказать во въездной визе без объяснения причин, считают эксперты
Российские эксперты прокомментировали ситуацию, связанную с выдворением из РФ гражданина Польши - католического священника Ярослава Вишневского.
10 сентября 2002 г., 14:30
Буддисты пикетируют здание МИД России Буддисты пикетируют здание МИД России
За последний месяц это уже второй митинг буддистов перед высоткой на Смоленской площади.
10 сентября 2002 г., 12:35
В РПЦ сожалеют, что Далай-лама не смог посетить свою паству в России В РПЦ сожалеют, что Далай-лама не смог посетить свою паству в России
Митрополит Кирилл заявил, что может понять религиозные чувства людей, которые оказались лишенными возможности увидеть своего духовного наставника.
10 сентября 2002 г., 12:05
Религиозная литература освобождена от НДС
Религиозная литература освобождена от НДС
Премьер-министр Михаил Касьянов подписал соответствующее постановление в связи с внесением изменений в статью 149 Налогового кодекса РФ.
10 сентября 2002 г., 11:26
Администрация Святого Престола отменила продажу ватиканских монет евро
Администрация Святого Престола отменила продажу ватиканских монет евро
Это решение уже вызвало недовольство нумизматов, многие из которых специально приехали в Рим, чтобы с утра пораньше занять очередь в отделении Ватиканской почты.
10 сентября 2002 г., 11:08
В аэропорту Хабаровска задержан католический священник
В аэропорту Хабаровска задержан католический священник
Сегодня священник Ярослав Вишневский прилетел в Хабаровск из Японии. Он является гражданином Польши и имеет действующий вид на жительство в России.
9 сентября 2002 г., 19:26
В австралийском городе Перт "заплакала" статуя Девы Марии В австралийском городе Перт "заплакала" статуя Девы Марии
Сотни паломников съехались в католический храм Лурдской Божией Матери в австралийском городе Перт, чтобы своими глазами увидеть плачущую статую Девы Марии.
9 сентября 2002 г., 19:19
На еврейский Новый год на Украину приехали около 8 тысяч хасидов На еврейский Новый год на Украину приехали около 8 тысяч хасидов
Местом паломничества ортодоксальных иудеев стал город Умань в Черкесской области, где находится место захоронения предводителя и основателя Браславского движения в хасидизме Раби Нахмана.
9 сентября 2002 г., 16:46
Глава Элладской Церкви призывает укреплять позиции православия в Грузии Глава Элладской Церкви призывает укреплять позиции православия в Грузии
Архиепископ подчеркнул, что "нездоровый социальный фон, который присутствует в Грузии, является хорошей почвой для распространения сектантства".
9 сентября 2002 г., 15:11
Украинские мусульмане заявляют, что нельзя связывать ислам с терроризмом Украинские мусульмане заявляют, что нельзя связывать ислам с терроризмом
Мусульманские общественные и религиозные организации Украины выступили с осуждением терактов и заявили, что не следует ассоциировать ислам с терроризмом.
9 сентября 2002 г., 14:33
Завершил работу первый общероссийский православный молодежный лагерь
Завершил работу первый общероссийский православный молодежный лагерь
В его работе приняли участие представители 28 епархий РПЦ, а также гости из Эстонии, Белоруссии, Польши и Голландии.
9 сентября 2002 г., 13:44
В индонезийском городе Амбон убиты три мусульманки и один христианин В индонезийском городе Амбон убиты три мусульманки и один христианин
Индонезийские армейские подразделения ввели режим усиленного патрулирования в городе Амбон. Накануне здесь было совершено убийство трех мусульманок и христианина.
9 сентября 2002 г., 11:59