NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле осквернен храм Русской Православной Церкви В Израиле осквернен храм Русской Православной Церкви
Руководитель Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Елисей (Ганаба) информировал о святотатстве в Хайфе министерство по делам религий Израиля.
11 июля 2002 г., 18:10
Президент Таджикистана призывает к борьбе с религиозным экстремизмом
Президент Таджикистана призывает к борьбе с религиозным экстремизмом
Э. Рахмонов отметил, что на 200 тысяч населения Исфаринского района, где он выступил с заявлением, приходится 152 мечети, одно медресе, в то время как школ всего 82.
11 июля 2002 г., 17:31
Мусульмане Иркутска соберутся на совет в связи с обстрелом мечети Мусульмане Иркутска соберутся на совет в связи с обстрелом мечети
Совету предстоит дать оценку данному факту, заявил имам мечети, отметив, что многие мусульмане уже сейчас расценивают его как осквернение святыни.
11 июля 2002 г., 16:44
КЕРООР возмущен актом вандализма на мусульманском кладбище в Волгограде КЕРООР возмущен актом вандализма на мусульманском кладбище в Волгограде
"Действия экстремистов, - говорится в заявлении Адольфа Шаевича, - представляют угрозу не только для евреев и мусульман, но для стабильности общества в целом".
11 июля 2002 г., 15:58
Представители МВД и религиозных объединений РФ создадут совместную рабочую группу Представители МВД и религиозных объединений РФ создадут совместную рабочую группу
Рабочая группа создается для обмена информацией, квалификации действий экстремистского характера, а также решения имущественных и внутриконфессиональных вопросов.
11 июля 2002 г., 14:29
В Алма-Ате активизируется деятельность  исламистских организаций В Алма-Ате активизируется деятельность исламистских организаций
Об этом заявил на пресс-конференции представитель департамента Комитета национальной безопасности Алма-Аты.
11 июля 2002 г., 12:12
Представители религиозных объединений России встретятся с руководством МВД РФ Представители религиозных объединений России встретятся с руководством МВД РФ
В ходе встречи будут рассматриваться известные случаи проявления шовинизма и религиозной нетерпимости, погромы на межнациональной почве.
11 июля 2002 г., 11:21
"Святая Земля" станет развлекательным комплексом
"Святая Земля" станет развлекательным комплексом
В 2005 году москвичи и гости столицы получат возможность провести время в развлекательном комплексе "Святая Земля".
11 июля 2002 г., 00:14
"Духовной акции" на Черном море препятствует поломка на украинском корабле "Духовной акции" на Черном море препятствует поломка на украинском корабле
Многие участники российско-украинского морского крестного похода с мощами адмирала Федора Ушакова считают, что "поломка" на корабле ВМФ Украины политического свойства.
10 июля 2002 г., 19:28
КЕРООР осуждает факты проявления антисемитизма, экстремизма и ксенофобии
КЕРООР осуждает факты проявления антисемитизма, экстремизма и ксенофобии
В документе Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России выражена поддержка заявления Патриарха Алексия II, резко осудившего экстремизм.
10 июля 2002 г., 16:44
В Калифорнии вводят закон о халяльных продуктах
В Калифорнии вводят закон о халяльных продуктах
Этот закон защищает потребителей халяльных продуктов - мусульман - от подделок. Продажа продуктов, запрещенных Исламом в пищу, под видом халяльных будет считаться преступлением.
10 июля 2002 г., 15:08
Алексий II против канонизации Иоанна Грозного и Григория Распутина Алексий II против канонизации Иоанна Грозного и Григория Распутина
Распространяемые сегодня в России иконки царя и старца √ "это очередная попытка внести разделение в среду православных верующих", считает Патриарх.
10 июля 2002 г., 13:17
Российский еврейский конгресс поможет жертвам наводнения на Юге России
Российский еврейский конгресс поможет жертвам наводнения на Юге России
В специальный Комитет по оказанию экстренной помощи жертвам наводнения, сформированный РЕК, вошел Главный раввин России (КЕРООР) Адольф Шаевич.
10 июля 2002 г., 12:42
В Пакистане за подстрекательство толпы к убийству арестован имам мечети
В Пакистане за подстрекательство толпы к убийству арестован имам мечети
Имам призвал верующих, находящихся в мечети на молитве, забросать до смерти камнями Фараза Джаведа - американца пакистанского происхождения.
10 июля 2002 г., 12:01
Патриарх прибыл на Валаам и ответил на вопрос о "великой княжне"
Патриарх прибыл на Валаам и ответил на вопрос о "великой княжне"
Основанный 10 веков назад монастырь имеет особый статус среди пятисот монастырей РПЦ и находится в непосредственном ведении Патриарха.
10 июля 2002 г., 11:18