NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Далай-лама призвал к преодолению иракского кризиса путем мирных переговоров Далай-лама призвал к преодолению иракского кризиса путем мирных переговоров
Далай-лама призвал к преодолению иракского кризиса путем мирного диалога и консультаций, поскольку, на его взгляд, "войны приводят лишь к временным победам и поражениям".
11 марта 2003 г., 18:16
В храме-памятнике на месте расстрела царской семьи произошел пожар В храме-памятнике на месте расстрела царской семьи произошел пожар
Причиной возгорания, вероятнее всего, стали проводимые там сварочные работы. Потушить пламя удалось за короткое время. Это не первое происшествие на строительстве храма.
11 марта 2003 г., 16:16
В Кировской области будут возрождать духовную культуру В Кировской области будут возрождать духовную культуру
Администрация Кировской области и местная епархия РПЦ заключили соглашение о сотрудничестве по возрождению духовной культуры Вятского края на 2003 год.
11 марта 2003 г., 15:39
Ватикан расценивает возможную агрессию США против Ирака как оскорбление ООН 
Ватикан расценивает возможную агрессию США против Ирака как оскорбление ООН
Об этом заявил председатель Папского совета справедливости и мира архиепископ Ренато Мартино. "Война символизировала бы жалкий конец содружества наций", - сказал он.
11 марта 2003 г., 13:54
Преподобный Мун пошел в политику Преподобный Мун пошел в политику
Скандально известная южнокорейская "Церковь объединения Муна" объявила о создании собственной политической партии. Члены движения будут добиваться создания единого корейского государства.
11 марта 2003 г., 12:27
Христианских храмов в Саудовской Аравии не  будет Христианских храмов в Саудовской Аравии не будет
Саудовская Аравия не разрешит строить христианские храмы на своей территории, заявил журналистам в Эр-Рияде министр обороны королевства Султан бен Абдель Азиз.
11 марта 2003 г., 12:11
Пакистанские военные готовятся к празднику мусульман-шиитов Пакистанские военные готовятся к празднику мусульман-шиитов
Армия Пакистана приведена в состояние повышенной готовности в связи с возможными беспорядками в период праздника Ашура, мусульман-шиитов, отмечаемым мусульманами-шиитами.
11 марта 2003 г., 11:55
Германский кардинал Леман считает, что Буш ведет "опасную игру" Германский кардинал Леман считает, что Буш ведет "опасную игру"
Война США против Ирака чревата опасностью столкновения религий и культур, убежден председатель Конференции католических епископов Германии.
11 марта 2003 г., 11:25
Правительство Непала установит в стране крупнейшую в мире статую Будды Правительство Непала установит в стране крупнейшую в мире статую Будды
На реализацию этого проекта стоимостью 300 миллионов непальских рупий (примерно 400 тысяч долларов США) потребуется пять лет.
11 марта 2003 г., 10:28
Музей Сахарова не собирается прекращать обсуждение религиозных проблем Музей Сахарова не собирается прекращать обсуждение религиозных проблем
Музей считает себя не вправе отказаться от этой миссии, даже несмотря на определенные издержки, с которыми при этом приходится сталкиваться, убежден директор музея Юрий Самодуров.
10 марта 2003 г., 14:04
В Голландии смертные грехи можно попробовать на вкус В Голландии смертные грехи можно попробовать на вкус
В дни, когда и у западных христиан, и у православных начался Великий пост, голландская компания "Юнилевер" выпустила в продажу семь новых сортов мороженого "Магнум", каждый из которых носит название одного из семи смертных грехов.
10 марта 2003 г., 13:39
Православные прихожане в Южной Африке подготовились к Великому посту Православные прихожане в Южной Африке подготовились к Великому посту
Православные верующие русскоязычной общины ЮАР впервые после освящения нового храма собрались здесь накануне, чтобы в Прощеное воскресенье присутствовать на последнем богослужении Масленой недели и достойно приготовиться к Великому посту.
10 марта 2003 г., 13:06
Православные отмечают Прощеное Воскресенье
Православные отмечают Прощеное Воскресенье
В этот день в монастырях и храмах звучат призывы к взаимному примирению и прощению как необходимому условию вступления в Великий пост.
9 марта 2003 г., 10:14
Мусульмане Назарета провели демонстрацию протеста Мусульмане Назарета провели демонстрацию протеста
Демонстрация протеста против планируемого разрушения мечети, строившейся поблизости от христианского храма Благовещения прошла в израильском городе Назарете.
7 марта 2003 г., 18:59
Здания двух храмов в Таллине передали в бесплатное пользование ЭПЦ МП Здания двух храмов в Таллине передали в бесплатное пользование ЭПЦ МП
Настоятель одного из этих православных храмов отметил, что бесплатное пользование церковным имуществом - "это не самое лучшее решение проблемы".
7 марта 2003 г., 18:25