NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Центр обществ сознания Кришны в России выступил с заявлением Центр обществ сознания Кришны в России выступил с заявлением
В редакцию сайтов NEWSru.com и "Мир религий" поступило сегодня заявление Центра обществ сознания Кришны в России о строительстве ведического культурного центра в Москве.
11 ноября 2003 г., 19:59
Профсоюз "Солидарность" совершил ошибку, занявшись политикой, считает Папа Профсоюз "Солидарность" совершил ошибку, занявшись политикой, считает Папа
Об этом заявил Иоанн Павел II на состоявшейся сегодня в Ватикане встрече с лидерами польского профсоюзного движения. В составе делегации на папской аудиенции был экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира, основатель "Солидарности" Лех Валенса.
11 ноября 2003 г., 19:03
"Бог комиксов" создал книжку про Будду "Бог комиксов" создал книжку про Будду
Среди многочисленных японских комиксов, переведенных в этом году на английский язык, центральное место занимает тот, который вот уже на протяжении 30 лет пользуется в Японии особой популярностью. Он называется "Будда", а создал его художник Осаму Тэдзука, которого называют "богом комисков".
11 ноября 2003 г., 18:28
Храм в Саратове католикам не продадут, а аванс пойдет в помощь многодетному священнику Храм в Саратове католикам не продадут, а аванс пойдет в помощь многодетному священнику
Ординарий католической епархии святого Климента (с центром в Саратове) епископ Клеменс Пиккель отказался от покупки недействующего старообрядческого храма. 6000 долларов, выплаченные ранее как аванс, он предложил считать пожертвованием многодетной семье священника.
11 ноября 2003 г., 18:09
Представитель Ватикана считает, что трансгенные продукты не противоречат Библии Представитель Ватикана считает, что трансгенные продукты не противоречат Библии
В Ватикане открылся симпозиум, посвященный теме: "Генетически модифицированные организмы: угроза или надежда?" В окружении Папы заявляют, что глава Ватикана, ранее выступавший против трансгенных продуктов, теперь стал проявлять к ним интерес.
11 ноября 2003 г., 17:09
Ради идеи можно съесть и свинину, считают мусульманские ультра Ради идеи можно съесть и свинину, считают мусульманские ультра
По мнению итальянской газеты Corriere della Sera, ультраэкстремистское мусульманское движение "Такфир" вдохновляет новых исламских террористов. Его приверженцы готовы идти на любые преступления, если таковые служат их идее.
11 ноября 2003 г., 16:09
Иоанн Павел II: Терроризм "должен быть осужден в любой его форме" Иоанн Павел II: Терроризм "должен быть осужден в любой его форме"
С таким призывом Папа Римский обратился к членам делегации христиан из Организации освобождения Палестины во время аудиенции, данной им накануне в Ватикане.
11 ноября 2003 г., 13:35
Последние шаги Ватикана положительно расценили в РПЦ Последние шаги Ватикана положительно расценили в РПЦ
На состоявшейся накануе встрече митрополита Кирилла и архиепископа Меннини была выражена готовность продолжать переговорный процесс по улучшению ситуации в отношениях между Русской православной и Римско-католической церквами.
11 ноября 2003 г., 13:23
Подавляя сопротивление религиозных диссидентов, в Китае разрушают храмы Подавляя сопротивление религиозных диссидентов, в Китае разрушают храмы
Как сообщает британская Times, власти Китая за последнее время закрыли более 400 буддийских храмов и христианских церквей, предпринимая очередную попытку ликвидировать в стране подпольную религиозную деятельность.
11 ноября 2003 г., 12:21
В Москве спорят, быть или не быть кришнаитскому храму на Ходынке В Москве спорят, быть или не быть кришнаитскому храму на Ходынке
Реакция на строительство Центра ведической культуры в российской столице оказалась неоднозначной. В РПЦ, например, озабочены возможностью обращения в новую религию российских военнослужащих, которых предполагают расселить в жилом квартале на Ходынском поле.
11 ноября 2003 г., 11:58
Муфтии России довольны итогами конференции, прошедшей в Вашингтоне Муфтии России довольны итогами конференции, прошедшей в Вашингтоне
В работе конференции "Ислам в России: история, политика и культура", состоявшейся в американской столице, приняли участие ученые, религиозные деятели, преподаватели вузов, представители властных структур.
11 ноября 2003 г., 10:39
Христиане атакуют темные силы в видеоиграх Христиане атакуют темные силы в видеоиграх
В компьютерных играх за последние годы все большее распространение получает оккультная тематика. Некоторые производители электронных развлечений решили привлечь на борбу с этими темными силами Священное Писание.
10 ноября 2003 г., 20:52
"Грязь" об Иване Грозном состряпали католики, считает Жанна Бичевская "Грязь" об Иване Грозном состряпали католики, считает Жанна Бичевская
Известная исполнительница народных песен поет теперь баллады, посвященные грозному царю, и пропагандирует на "Голосе России" идею его канонизации. Когда певица рассуждает о святости Ивана IV, ее глаза наполняются слезами, отмечает Washington Post в сегодняшней публикации.
10 ноября 2003 г., 19:25
Илюмжинов подтвердил, что Далай-лама в ближайшие годы надеется вернуться в Тибет Илюмжинов подтвердил, что Далай-лама в ближайшие годы надеется вернуться в Тибет
По словам президента Калмыкии встретившегося в Японии с духовным лидером Тибета, Далай-лама считает, что Тибетский автономный район должен остаться в составе КНР с учетом национальных, религиозных особенностей и с учетом сохранения неповторимой экологии этого региона.
10 ноября 2003 г., 16:21
Мусульмане составляют около 10% населения России Мусульмане составляют около 10% населения России
Об этом свидетельствуют итоги Всероссийской переписи населения, о которых рассказал сегодня министр РФ Владимир Зорин. По его словам, "за межпереписной период Россия не потеряла ни одного народа" и продолжает оставаться одним из самым многонациональных государств мира.
10 ноября 2003 г., 15:26