NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Индийские археологи ищут храм, стоявший на месте рождения Бога Рамы Индийские археологи ищут храм, стоявший на месте рождения Бога Рамы
В 130 км от города Лакхнау (столица индийского штата Уттар-Прадеш) археологи начали раскопки в том месте, где когда-то, как предполагается, стоял индуистский храм.
12 марта 2003 г., 19:07
В Самару из Болгарии послали 125 бутылок освященного вина В Самару из Болгарии послали 125 бутылок освященного вина
Посылка отправлена городу-побратиму из Старой Загоры в честь 125-летия освобождения страны от османского ига.
12 марта 2003 г., 17:11
"Черных списков" врагов ислама мусульмане не составляли, утверждает Гайнутдин "Черных списков" врагов ислама мусульмане не составляли, утверждает Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России выступил против "попыток дестабилизировать обстановку и столкнуть две традиционные религии России - православие и ислам".
12 марта 2003 г., 16:11
Мощи российского новомученика перенесут в храм эстонского города Раквере Мощи российского новомученика перенесут в храм эстонского города Раквере
Священник С. Флоринский, расстрелянный большевиками, был причислен к лику мучеников Архиерейским Собором РПЦ в августе 2000 года.
12 марта 2003 г., 15:30
Ватикан удовлетворен переносом голосования по Ираку Ватикан удовлетворен переносом голосования по Ираку
Перенос голосования в Совете Безопасности ООН новой резолюции по Ираку расценивается Святым Престолом в немалой степени как плод молитв Папы Римского о мире.
12 марта 2003 г., 15:03
В Нижегородской соборной мечети показали спектакли для женщин-мусульманок В Нижегородской соборной мечети показали спектакли для женщин-мусульманок
После театрального представления мужчины - студенты и преподаватели медресе - вручили женщинам специальные открытки с текстами из Корана, в которых есть упоминания о женщинах.
12 марта 2003 г., 13:52
Лидер кубинской революции стал командором женского монашеского ордена
Лидер кубинской революции стал командором женского монашеского ордена
Фидель Кастро получил высокую награду монашеского ордена Римско-Католической Церкви. Он награжден за вклад в дело "защиты высоких идеалов диалога и мира".
12 марта 2003 г., 11:40
Соблюдать Великий пост можно будет и на МКС Соблюдать Великий пост можно будет и на МКС
Выбор продуктов на Международной космической станции позволит россиянину Николаю Бударину усердно поститься.
12 марта 2003 г., 11:05
Равиль Гайнутдин положительно расценивает предстоящий референдум в Чечне Равиль Гайнутдин положительно расценивает предстоящий референдум в Чечне
Глава Совета муфтиев России убежден, что эта акция станет основой мира и стабильности на Северном Кавказе.
12 марта 2003 г., 10:33
Далай-лама призвал к преодолению иракского кризиса путем мирных переговоров Далай-лама призвал к преодолению иракского кризиса путем мирных переговоров
Далай-лама призвал к преодолению иракского кризиса путем мирного диалога и консультаций, поскольку, на его взгляд, "войны приводят лишь к временным победам и поражениям".
11 марта 2003 г., 18:16
В храме-памятнике на месте расстрела царской семьи произошел пожар В храме-памятнике на месте расстрела царской семьи произошел пожар
Причиной возгорания, вероятнее всего, стали проводимые там сварочные работы. Потушить пламя удалось за короткое время. Это не первое происшествие на строительстве храма.
11 марта 2003 г., 16:16
В Кировской области будут возрождать духовную культуру В Кировской области будут возрождать духовную культуру
Администрация Кировской области и местная епархия РПЦ заключили соглашение о сотрудничестве по возрождению духовной культуры Вятского края на 2003 год.
11 марта 2003 г., 15:39
Ватикан расценивает возможную агрессию США против Ирака как оскорбление ООН 
Ватикан расценивает возможную агрессию США против Ирака как оскорбление ООН
Об этом заявил председатель Папского совета справедливости и мира архиепископ Ренато Мартино. "Война символизировала бы жалкий конец содружества наций", - сказал он.
11 марта 2003 г., 13:54
Преподобный Мун пошел в политику Преподобный Мун пошел в политику
Скандально известная южнокорейская "Церковь объединения Муна" объявила о создании собственной политической партии. Члены движения будут добиваться создания единого корейского государства.
11 марта 2003 г., 12:27
Христианских храмов в Саудовской Аравии не  будет Христианских храмов в Саудовской Аравии не будет
Саудовская Аравия не разрешит строить христианские храмы на своей территории, заявил журналистам в Эр-Рияде министр обороны королевства Султан бен Абдель Азиз.
11 марта 2003 г., 12:11