NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
РПЦ опровергает факты, изложенные "Известиями"
РПЦ опровергает факты, изложенные "Известиями"
Представители Русской Православной Церкви официально заявляет, что факты, изложенные в газете "Известия", не соответствуют действительности.
12 ноября 2001 г., 21:09
В Мазари-Шарифе отменены все запреты, введеные талибами В Мазари-Шарифе отменены все запреты, введеные талибами
В Мазари-Шарифе, взятом под контроль силами Северного альянса, объявлено об отмене всех запретов, введеных талибами несколько лет назад.
12 ноября 2001 г., 21:06
Музыканты помогут восстановить православные святыни 
Музыканты помогут восстановить православные святыни
Сборы от концерта, прошедшего в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля "Шедевры православной музыки", передадут на восстановление церквей.
12 ноября 2001 г., 19:34
Пакистанский католический священник осудил Америку Пакистанский католический священник осудил Америку
"Это не война с терроризмом, а война против человечности и гражданского населения", - заявил священник одной из католических церквей города Карачи.
12 ноября 2001 г., 16:41
Из главного индуистского храма штата Орисса похищены священные статуи Из главного индуистского храма штата Орисса похищены священные статуи
Последняя крупная храмовая кража в штате Орисса произошла в 1985 году.
12 ноября 2001 г., 16:28
Религиозные партии Пакистана проведут трехнедельную кампанию неповиновения Религиозные партии Пакистана проведут трехнедельную кампанию неповиновения
"Мирный" марш из Равалпинди на Исламабад пройдет в знак протеста против политики президента Мушаррафа, поддерживающего военную операцию в Афганистане.
12 ноября 2001 г., 13:22
Мусульмане готовы примириться с христианами в Индонезии Мусульмане готовы примириться с христианами в Индонезии
Процесс примирения между христианами и мусульманами на Молуккских островах продолжается вопреки общему обострению отношений между двумя религиями в мире.
12 ноября 2001 г., 12:52
Верховный муфтий России осудил телепередачу "За стеклом" Верховный муфтий России осудил телепередачу "За стеклом"
"Даже смотреть эту программу √ извращение, и то, что она стала такой популярной, объясняется духовным нездоровьем общества", √ заявил Талгат Таджуддин.
12 ноября 2001 г., 12:50
Патриарх Алексий II встретился с президентом Словакии Патриарх Алексий II встретился с президентом Словакии
"Мы тоже хотим сотрудничать с объединенной Европой, но мы хотим также сохранить свои традиции, свою культуру, свою историю и веру", √ сказал Патриарх.
12 ноября 2001 г., 12:15
Московскому колледжу католической теологии исполнилось 10 лет Московскому колледжу католической теологии исполнилось 10 лет
Осенью 2001 года колледж получил свидетельство и лицензию Комитета образования Правительства Москвы на осуществление преподавательской деятельности.
12 ноября 2001 г., 12:04
Папа Римский Иоанн Павел II благословил нью-йоркских пожарных Папа Римский Иоанн Павел II благословил нью-йоркских пожарных
Иоанн Павел II воздал хвалу "доблестным пожарным Нью-Йорка, павшим в день атаки 11 сентября", и пожелал их коллегам силы и мужества.
12 ноября 2001 г., 12:02
Индусы чествуют богиню богатства и процветания Лакшми Индусы чествуют богиню богатства и процветания Лакшми
Все население Индии на пять дней всецело окунется в празднование торжества - Дивали, посвященного богине богатства и процветания Лакшми.
12 ноября 2001 г., 11:15
Сенегал: мусульманские радикалы требуют провозглашения исламской республики Сенегал: мусульманские радикалы требуют провозглашения исламской республики
Члены влиятельного в Сенегале мусульманского братства мюридов желают создать государство, в котором они смогли бы играть решающую роль.
11 ноября 2001 г., 19:18
Богатые англичане чаще ходят в церковь, чем бедные Богатые англичане чаще ходят в церковь, чем бедные
Многие жители бедных районов Англии, редко посещающих храмы, потеряли веру в результате тяжелых обстоятельств жизни.
11 ноября 2001 г., 19:01
"Коммунохристиане" отметили годовщину революции "Коммунохристиане" отметили годовщину революции
В демонстрации, которую провели 7 ноября Коммунистическая партия Российской Федерации и другие коммунистические движения и группы, приняли участие члены движения "Христиане за коммунизм".
9 ноября 2001 г., 19:34