NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Участники алма-атинской конференции приняли Хартию мира
Участники алма-атинской конференции приняли Хартию мира
Религия может стать связующим элементом в налаживании диалога между цивилизациями, сказано в итоговом документе форума.
13 february 2003 г., 18:50
Личный посланник Папы совершил в Багдаде молебен Личный посланник Папы совершил в Багдаде молебен
В присутствии сотен иракских христиан кардинал Роже Эчегарай совершил молебен и возглавил богослужение в христианском храме Багдада.
13 february 2003 г., 17:19
Президент встретился с главой мусульман Северного Кавказа Президент встретился с главой мусульман Северного Кавказа
Владимир Путин провел сегодня в Кремле рабочую встречу с председателем Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтием Ингушетии Магомедом Албогачиевым.
13 february 2003 г., 16:32
"Балтийский завод" выполняет заказ для  Казанского собора в Петербурге "Балтийский завод" выполняет заказ для Казанского собора в Петербурге
Подготовка к отливке самого крупного колокола для Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге состоится сегодня на "Балтийском заводе" в Северной столице.
13 february 2003 г., 15:07
Безработные датские священники осваивают шведские приходы
Безработные датские священники осваивают шведские приходы
В шведских епархиях, расположенных в малозаселенных и лесных районах страны, не хватает священников. Вакантные места готовы занять коллеги из Дании.
13 february 2003 г., 14:51
2 тысячи российских граждан, совершающих хадж, обратились за медпомощью
2 тысячи российских граждан, совершающих хадж, обратились за медпомощью
Однако среди них нет отравившихся размороженными завтраками и пострадавших во время давки на мосту близ Мекки во время обряда побивания дьявола камнями.
13 february 2003 г., 14:08
Палестинские богословы требуют от арабских руководителей не поддерживать США Палестинские богословы требуют от арабских руководителей не поддерживать США
В фетве, изданной группой палестинских духовных лидеров, руководители арабских стран, помогающие США в подготовке военного удара по Ираку, называются предающими Аллаха.
13 february 2003 г., 13:45
В Алма-Ате обсуждаются вопросы развития межконфессиального диалога
В Алма-Ате обсуждаются вопросы развития межконфессиального диалога
Здесь сегодня открылась международная конференция мира и согласия, основная тема которой - развитие диалога между религиями, нациями и цивилизациями.
13 february 2003 г., 13:29
В Саудовской Аравии погибли 40 паломников В Саудовской Аравии погибли 40 паломников
Только накануне в давке погиб 21 паломник. Толпа людей скопилась на мосту по пути к одному из трех каменных столбов, символизирующих искушение пророка Ибрахима (Авраама) дьяволом.
13 february 2003 г., 10:02
Тбилиси, Мцхета и Пицунда могут стать духовно-административными центрами Грузии
Тбилиси, Мцхета и Пицунда могут стать духовно-административными центрами Грузии
Патриархат Грузинской Православной Церкви считает необходимым отразить особый статус этих городов в соответствующих правовых актах, которые будут оформлены совместно с властями.
12 february 2003 г., 18:52
Несмотря на легкий насморк, Папа провел генеральную аудиенцию Несмотря на легкий насморк, Папа провел генеральную аудиенцию
В своем выступлении Папа не касался международной ситуации и напряженности, вызванной кризисом вокруг Ирака. Лишь обратившись к группе соотечественников-поляков, он призвал больных всего мира молиться за мир.
12 february 2003 г., 17:25
Отставной кардинал Лоу найдет пристанище в женском монастыре Клинтона Отставной кардинал Лоу найдет пристанище в женском монастыре Клинтона
Кардинал Бернард Лоу, подавший в отставку после скандалов, связанных со священниками-педофилами, намерен поселиться в женском монастыре города Клинтон (штат Мэриленд).
12 february 2003 г., 16:25
Дни преподобного Серафима отметят не только в Сарове, но и в Курске Дни преподобного Серафима отметят не только в Сарове, но и в Курске
В Курске - родном городе Серафима Саровского - создан официальный оргкомитет, который займется подготовкой торжеств, связанных со столетием канонизации святого.
12 february 2003 г., 15:35
Эмиссары экстремистских исламских организаций действуют в 40 регионах России Эмиссары экстремистских исламских организаций действуют в 40 регионах России
15 организаций, которые ведут активную деятельность по вербовке боевиков и экстремистов для действий в РФ и за рубежом, могут быть признаны Верховным судом террористическими.
12 february 2003 г., 12:58
Специальный посланник Папы Римского начал серию переговоров в Багдаде Специальный посланник Папы Римского начал серию переговоров в Багдаде
Кардинал Роже Эчегарай должен встретиться с вице-президентом Ирака Таха Ясином Рамаданом и вице-премьером Тариком Азизом.
12 february 2003 г., 12:00