NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Католики Санкт-Петербурга встречают 300-летний юбилей города Католики Санкт-Петербурга встречают 300-летний юбилей города
Митрополит Тадеуш Кондрусевич возглавил торжественное богослужение, приуроченное к юбилею Северной столицы, которое было совершено в храме святой Екатерины Александрийской.
13 мая 2003 г., 18:08
В Москве отметили 90-летие пятидесятнического движения России 
В Москве отметили 90-летие пятидесятнического движения России
К этой дате была приурочена евангелизационная конференция, состоявшаяся в московском Доме культуры им. Горбунова.
13 мая 2003 г., 17:36
Духовный лидер Ирана отвергает возможность восстановления отношений с США Духовный лидер Ирана отвергает возможность восстановления отношений с США
По мнению аятоллы Сейеда Али Хаменеи, "восстановить отношения с Вашингтоном означает сдаться врагу". Предложение о восстановлении отношений с США было выдвинуто прореформаторски настроенными иранскими парламентариями.
13 мая 2003 г., 15:57
Дети из католического приюта победили в "Сказочном саду" Дети из католического приюта победили в "Сказочном саду"
Воспитанники новосибирского католического приюта "Дом святого Николая" стали победителями театрального фестиваля в Москве.
13 мая 2003 г., 15:39
Китайский монастырь подал пример налогоплательщикам Китайский монастырь подал пример налогоплательщикам
Настоятель Шаолиньского монастыря - всемирно известного центра китайского боевого искусства ушу, впервые уплатил местному налоговому управлению более 20 тысяч юаней.
13 мая 2003 г., 14:01
В Союзе писателей России прошла презентация энциклопедии "Храмы Москвы" В Союзе писателей России прошла презентация энциклопедии "Храмы Москвы"
Книга объемом в 500 страниц выпущена издательством Московской патриархии и издательским домом "Российский писатель" по благословению Патриарха Алексия II.
13 мая 2003 г., 12:35
Принца Чарльза приютят афонские монахи
Принца Чарльза приютят афонские монахи
Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз, симпатизирующий православию, прибыл из Лондона в Грецию и направляется на Святую гору Афон.
13 мая 2003 г., 12:05
Икона Божией Матери Порт-Артурской доставлена в Пекин Икона Божией Матери Порт-Артурской доставлена в Пекин
Российские паломники за пять недель доставили образ из Кронштадта в Хабаровск, а оттуда, не побоявшись эпидемии атипичной пневмонии, перевезли икону в Китай.
13 мая 2003 г., 11:37
Супруга российского президента посетила храм в Ереване Супруга российского президента посетила храм в Ереване
Людмила Путина, находящаяся в Ереване по приглашению супруги президента Армении Беллы Кочарян, посетила храм Григора Лусаворича (Просветителя).
13 мая 2003 г., 11:10
РПЦ опровергает слухи о внутрицерковной борьбе РПЦ опровергает слухи о внутрицерковной борьбе
В Московском Патриархате считают некорректными появившиеся в ряде ведущих российских изданий комментарии последних решений Священного Синода.
12 мая 2003 г., 17:57
Глава лютеран Латвии призвал бойкотировать новое телешоу "Запретные игры" Глава лютеран Латвии призвал бойкотировать новое телешоу "Запретные игры"
Новое шоу опасно для общества, считает глава латвийских лютеран, поскольку зрителей приглашают посмотреть "на вырожденцев, которые меняются своими партнерами".
12 мая 2003 г., 17:28
В борьбу за коммунизм вступают христиане
В борьбу за коммунизм вступают христиане
В митинге левых и патриотических сил, который состоялся в День Победы, на Лубянской площади Москвы приняла участие группа православных верующих, над которой развевалось красное знамя с изображением лика Иисуса Христа.
12 мая 2003 г., 16:53
В российских СМИ комментируют "игры митрополитов" В российских СМИ комментируют "игры митрополитов"
Внимание ведущих российских изданий привлек тот факт, что решением Священного Синода РПЦ один из главных претендентов на патриарший престол - митрополит Мефодий (Немцов) переведен в Казахстан, а возглавляемая им епархия поделена на две части.
12 мая 2003 г., 16:35
Алексий II призывает журналистов поставить заслон пропаганде насилия Алексий II призывает журналистов поставить заслон пропаганде насилия
Об этом говорится в обращении Патриарха к участникам VIII Всероссийского фестиваля "Православие на телевидении и радиовещании", который открылся сегодня в Москве.
12 мая 2003 г., 13:56
Церковь в Литве призывала граждан к участию в референдуме за членство в ЕС Церковь в Литве призывала граждан к участию в референдуме за членство в ЕС
Об этом заявил в своем выступлении, прозвучавшем в день плебесцита по национальному радио страны, архиепископ каунасский Сигитас Тамкявичюс.
12 мая 2003 г., 12:18