Любавичский Ребе неоднократно говорил о важности использования современных технологий для распространения иудаизма и хасидской философии среди евреев
 
 
 
Любавичский Ребе неоднократно говорил о важности использования современных технологий для распространения иудаизма и хасидской философии среди евреев
Агентство еврейских новостей

В Харьковской хоральной синагоге прошла выставка-конференция "Религия и компьютер". Ее основная цель - показать, насколько новейшие разработки в области компьютерных и информационных технологий могут использоваться в повседневной работе еврейских религиозных организаций и общин.

Организаторами выставки выступили Харьковская религиозная объединенная еврейская община, Харьковская хоральная синагога, крупнейшая компьютерная фирма Восточной Украины "Spez" и харьковское представительство компании "Ukrainian satellite systems".

Как сообщает Агентство еврейских новостей (АЕН), тысячи людей пришли в хоральную синагогу, чтобы увидеть еврейские интернет-сайты, познакомиться с еврейскими компьютерными играми и образовательными программами. Через мониторы можно было увидеть видео-проповедь Любавичского Ребе, который, кстати, неоднократно говорил о важности использования современных технологий для распространения среди евреев на всех континентах иудаизма и хасидской философии.

Харьковская хоральная синагога продемонстрировала свое новое детище - собственный интернет-сайт, зайдя на который пользователи всемирной сети смогли в режиме online увидеть все происходящее на выставке. Гости экспозиции получили также возможность бесплатно позвонить родственникам в Израиль по специальным компьютерным линиям.