NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Германии резко возросло число угроз в адрес мусульман, проживающих в стране
В Германии резко возросло число угроз в адрес мусульман, проживающих в стране
Представители мусульманских общин в ФРГ сообщают, что угрозы со стороны правых экстремистов поступают как по телефону, так и по почте.
13 сентября 2001 г., 20:41
Колумбийские марксисты сговорились убить кардинала Колумбийские марксисты сговорились убить кардинала
Силы безопасности Колумбии раскрыли заговор партизан-марксистов, целью которого было физическое уничтожение одного из кандидатов в президенты и видного католического прелата.
13 сентября 2001 г., 16:46
Лидеры христианских церквей призвали США к мудрости и мужеству Лидеры христианских церквей призвали США к мудрости и мужеству
Через несколько часов после террористических актов в США лидеры христианских конфессий всего мира заявили о своем потрясении и ужасе в связи со случившимся.
13 сентября 2001 г., 15:52
Кришнаиты зажгут священный огонь в память о погибших американцах Кришнаиты зажгут священный огонь в память о погибших американцах
13 сентября в в храме Кришны на Хорошевке в Москве состоится традиционный древний обряд "агни-хотра" в память погибших в результате террористических актов в США.
13 сентября 2001 г., 15:04
Пастух искал свою овцу, а нашел древний храм Пастух искал свою овцу, а нашел древний храм
В Кашмире пастух, отправившийся на поиски своей овцы, случайно нашел древний индуистский храм, и теперь ему положено крупное денежное вознаграждение.
13 сентября 2001 г., 13:05
В Буэнос-Айресе представители разных религий вместе молились о мире В Буэнос-Айресе представители разных религий вместе молились о мире
Совместное моление христиан, мусульман, буддистов и иудеев было посвящено памяти жертв терактов в США.
13 сентября 2001 г., 12:12
Британским мусульманам угрожают расправой Британским мусульманам угрожают расправой
В адрес представителей мусульманской общины страны по телефону и электронной почве поступают анонимные угрозы расправы в связи с терактами в США.
13 сентября 2001 г., 10:45
В Нигерии нарастает мусульманско-христианский конфликт В Нигерии нарастает мусульманско-христианский конфликт
Кровопролитие в городе Джос возобновилось после того, как группа мусульманской молодежи организовала демонстрацию в поддержку терактов в США.
13 сентября 2001 г., 10:09
Христиано-мусульманские столкновения не затихают в Нигерии Христиано-мусульманские столкновения не затихают в Нигерии
По крайней мере 70 человек погибли в ходе новой волны межрелигиозных столкновений в Нигерии, во время которых было также разрушено несколько мечетей и церквей.
12 сентября 2001 г., 18:31
Памятник святителю Николаю установлен в городе Бари Памятник святителю Николаю установлен в городе Бари
На территории русской православной церкви в городе Бари (Италия) торжественно открыт памятник Святителю Николаю, во имя которого построен этот храм.
12 сентября 2001 г., 17:13
Российские протестанты предложили объявить 12 сентября днем молитвы за США Российские протестанты предложили объявить 12 сентября днем молитвы за США
Объявить день 12 сентября 2001 г. днем национальной общехристианской молитвы за Соединенные Штаты Америки призвали руководители Ассоциации Христианских Церквей.
12 сентября 2001 г., 16:49
Глава Римско-Католической Церкви скорбит о погибших в США и осуждает их убийц
Глава Римско-Католической Церкви скорбит о погибших в США и осуждает их убийц
Глубокую скорбь и осуждение "бессмысленного террористического акта, повлекшего множество жертв," выразил Папа Иоанн Павел II.
12 сентября 2001 г., 13:20
Берл Лазар осуждает теракты в США Берл Лазар осуждает теракты в США
Главный раввин Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Берл Лазар выступил с резким осуждением террористических актов в США.
12 сентября 2001 г., 12:46
Верховный муфтий России: теракты в США √ эхо событий в "горячих точках" Верховный муфтий России: теракты в США √ эхо событий в "горячих точках"
От имени мусульман бывшего Советского Союза Талгат Таджуддин выразил соболезнование американскому народу, "который постигла эта огромная трагедия".
12 сентября 2001 г., 11:40
Алексий II призвал цивилизованные страны вместе бороться с международным терроризмом Алексий II призвал цивилизованные страны вместе бороться с международным терроризмом
"Мы потрясены случившейся трагедией и разделяем боль и скорбь американского народа", √ сказал Патриарх в интервью журналистам.
12 сентября 2001 г., 10:38