NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Назарет: мусульмане строят мечеть у христианской святыни Назарет: мусульмане строят мечеть у христианской святыни
План строительства мечети вблизи базилики Благовещения в Назарете стал причиной очередного конфликта между мусульманами и христианами Израиля.
14 января 2002 г., 19:34
Марокканских имамов призвали к умеренности в проповедях Марокканских имамов призвали к умеренности в проповедях
На встрече с улемами и имамами мечетей Касабланки министр предложил им избегать выражения чуждых исламу политических позиций.
14 января 2002 г., 19:04
Египетским коптам-христианам запрещено посещать Восточный Иерусалим Египетским коптам-христианам запрещено посещать Восточный Иерусалим
Каирский суд указывает на "опасность, которая исходит от действий израильских оккупационных властей на палестинских территориях".
14 января 2002 г., 17:39
Архиепископ Афинский Христодул отклонил приглашение Папы посетить Рим Архиепископ Афинский Христодул отклонил приглашение Папы посетить Рим
Архиепископ заявил об этом после того, как Священный Синод Элладской Церкви, рассмотрев приглашение Папы, вынес соответствующее постановление.
14 января 2002 г., 15:33
Кардинал-католик побывал в гостях у английской королевы Кардинал-католик побывал в гостях у английской королевы
Приглашение кардинала Мерфи-О▓Коннора прочитать цикл проповедей членам королевской семьи стало вехой в истории отношений между католиками и англиканами.
14 января 2002 г., 13:49
В Чебоксарах открылась выставка, посвященная 10-летию возрождения женского монастыря В Чебоксарах открылась выставка, посвященная 10-летию возрождения женского монастыря
На выставке представлены произведения иконописи, церковная утварь из музейных фондов, а также живопись современных художников.
14 января 2002 г., 12:28
Во время хаджа в Саудовской Аравии забьют более 600 тысяч жертвенных животных Во время хаджа в Саудовской Аравии забьют более 600 тысяч жертвенных животных
Это рекордное количество с начала выполнения программы "Использование жертвенных животных", начатой в королевстве 18 лет назад.
14 января 2002 г., 12:23
В Пакистане прошли массовые аресты религиозных экстремистов В Пакистане прошли массовые аресты религиозных экстремистов
По сообщениям местных СМИ, с пятницы по понедельник под стражу взято уже свыше 1,5 тыс. членов радикальных исламистских партий и группировок.
14 января 2002 г., 11:40
На балу в Лондоне собрали средства на строительство православного храма
На балу в Лондоне собрали средства на строительство православного храма
На благотворительном балу под девизом "Дух России" в одном из банкетных залов Лондона были собраны деньги на строительство православного храма.
14 января 2002 г., 11:36
Слушания о ликвидации московской общины "Свидетели Иеговы" продолжатся Слушания о ликвидации московской общины "Свидетели Иеговы" продолжатся
Прокурор обвиняет общину в разжигании религиозной розни, принуждении к разрушению семьи, посягательстве на личность, права и свободу граждан.
12 января 2002 г., 15:38
Глава УГКЦ считает необходимым свой переезд в Киев Глава УГКЦ считает необходимым свой переезд в Киев
Церковь "должна переехать в Киев и будет присутствовать там", несмотря на возможность обвинений с разных сторон, считает кардинал Любомир Гузар.
12 января 2002 г., 15:11
Большинство британцев считают себя христианами Большинство британцев считают себя христианами
Три четверти жителей Великобритании считают себя христианами. К таким выводам пришли социологи из службы "Opinion Research Business".
11 января 2002 г., 18:17
Индусский бог родился мусульманином Индусский бог родился мусульманином
Толпы индийцев приходят в индусские храмы, чтобы увидеть ребенка-мусульманина, родившегося с хвостом, которого почитают как индусского бога.
11 января 2002 г., 17:55
Владимир Зорин обеспокоен начавшейся борьбой за "российский ислам" Владимир Зорин обеспокоен начавшейся борьбой за "российский ислам"
По мнению министра по делам национальностей РФ, наиболее острая проблема сегодня √ это намечающаяся тенденция к волнению в среде мусульман.
11 января 2002 г., 17:18
В Белфасте дети католиков и протестантов ходят в школу в сопровождении полиции В Белфасте дети католиков и протестантов ходят в школу в сопровождении полиции
Поводом для нынешних столкновений католиков и протестантов стало то, что ученицы "Холи Кросс" ходят в школу через протестантский квартал.
11 января 2002 г., 15:59