Местные власти запретили в Луганске проведение акции по разворачиванию самого большого государственного флага Украины во время визита Патриарха Кирилла
 
 
 
Местные власти запретили в Луганске проведение акции по разворачиванию самого большого государственного флага Украины во время визита Патриарха Кирилла
tsn.ua

Местные власти запретили в Луганске проведение акции по разворачиванию самого большого государственного флага Украины во время визита предстоятеля Русской православной церкви Патриарха Кирилла.

Как сообщается на сайте Украинской народной партии (УНП), к организаторам акции, запланированной на 15 сентября, пришли правоохранители и сообщили о "запрете собираться возле памятника Тарасу Шевченко, мотивируя это действием подзаконного акта о пребывании в городе охраняемого лица", передает "Интерфакс".

Несмотря на это, лидер Луганской областной организации УНП Валентин Ткалич призвал "всех патриотов Украины, всех небезразличных луганчан, всех тех, кто выступает за единую Украинскую поместную церковь", собраться возле центрального входа стадиона "Авангард" для участия в акции по разворачиванию самого большого государственного флага Украины. Потом колонна знаменоносцев собирается двигаться по центральным улицам города к памятнику Шевченко.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 14 сентября прибудет в Луганск с двухдневным первосвятительским визитом. По прибытии в город в среду вечером предстоятель РПЦ посетит Владимирский кафедральный собор города. На следующий день он возглавит Божественную литургию на Театральной площади Луганска.