NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минюст угрожает выдворить из России еще одного католического священника Минюст угрожает выдворить из России еще одного католического священника
Славянский правовой центр намерен обратиться в суд с жалобой в интересах римско-католического прихода Рождества Христова в городе Магадане.
15 апреля 2002 г., 19:10
Киевский Патриархат хочет получить Софийский собор Киевский Патриархат хочет получить Софийский собор
"Мы требуем действительно равноправного, а не декларативного отношения власти ко всем Церквам, а не только к одной", - заявил Патриарх Филарет.
15 апреля 2002 г., 18:26
Митрополит Кондрусевич просит защитить католиков России Митрополит Кондрусевич просит защитить католиков России
Глава российских католиков выступил с открытым заявлением, протестуя против "организованной кампании" против Католической Церкви в России.
15 апреля 2002 г., 17:04
Митрополит Кирилл направил письмо Ариэлю Шарону Митрополит Кирилл направил письмо Ариэлю Шарону
В нем выражена серьезная озабоченность в связи с ситуацией в Вифлееме вокруг храма Рождества Христова и здания Дома паломника, принадлежащего РПЦ.
15 апреля 2002 г., 15:43
Православные учебные заведения в Москве получат льготы по арендной плате Православные учебные заведения в Москве получат льготы по арендной плате
Отныне для православных учебных заведений и религиозных организаций РПЦ, осуществляющих бесплатное обучение, она составит 1 рубль за 1 кв. метр в год.
15 апреля 2002 г., 13:56
Шиитское движение "Хизбаллах" готово воевать на стороне палестинцев Шиитское движение "Хизбаллах" готово воевать на стороне палестинцев
Если Израиль сгонит палестинцев с их земли, то мусульмане выполнят свой "священный и законный долг", заявил аятолла Фадлалла.
15 апреля 2002 г., 12:19
Создание в России католических епархий не поможет Папе посетить Москву без согласия РПЦ Создание в России католических епархий не поможет Папе посетить Москву без согласия РПЦ
Такое мнение высказал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в интервью итальянскому журналу "30 джорни".
15 апреля 2002 г., 11:40
Иудеи России возмущены погромом синагоги в Киеве Иудеи России возмущены погромом синагоги в Киеве
"Мы расцениваем этот погром как грозное проявление неофашистов в Восточной Европе", √ говорится в заявлении, подписанном главным раввином России.
15 апреля 2002 г., 11:21
В Фонде славянской письменности и культуры открылась выставка "Современная греческая иконопись"
В Фонде славянской письменности и культуры открылась выставка "Современная греческая иконопись"
В экспозиции представлены работы 18 современных греческих художников, в том числе Д. Хатжиапостолу, И. Гергатоса, К. Константатоса К. и И. Кордиса.
12 апреля 2002 г., 18:09
Самарские журналисты помогут восстановить храм Всех Святых
Самарские журналисты помогут восстановить храм Всех Святых
Самарские журналисты провозгласили акцию "Возродим святыню всем миром", цель которой - сбор средств на восстановление храма Всех Святых в Самаре.
12 апреля 2002 г., 17:15
Еврокомиссия встревожена судьбой храма Рождества Христова и находящихся там людей Еврокомиссия встревожена судьбой храма Рождества Христова и находящихся там людей
С призывом о помощи обратился в Еврокомиссию представитель монахов-францисканцев, хранителей церкви Рождества Христова в Вифлееме, Дэвид Ягер.
12 апреля 2002 г., 16:51
Иоанн Павел II в мае посетит столицу Азербайджана
Иоанн Павел II в мае посетит столицу Азербайджана
Посольство Ватикана в Баку сообщает, что состояние здоровья Папы позволяет надеяться, что в намеченный день он посетит Азербайджан.
12 апреля 2002 г., 16:16
Патриарх Болгарский Максим осудил действия Ватикана на территории России
Патриарх Болгарский Максим осудил действия Ватикана на территории России
Патриарх Максим направили Иоанну Павлу II послание, в котором осуждается решение Ватикана о создании епархий и церковной провинции в России.
12 апреля 2002 г., 13:12
В Белоруссии состоялись похороны Виктора Тарасевича
В Белоруссии состоялись похороны Виктора Тарасевича
В селе Василишки Щучинского района Белоруссии было совершено заупокойное богослужение. Затем тела Виктора Тарасевича и его брата были преданы земле.
12 апреля 2002 г., 12:47
Элладская Церковь окажет помощь палестинцам на сумму в 500 тысяч долларов Элладская Церковь окажет помощь палестинцам на сумму в 500 тысяч долларов
Глава Элладской Православной Церкви архиепископ Христодул объявит сегодня о продовольственной помощи палестинским семьям на сумму в 500 тысяч долларов.
12 апреля 2002 г., 12:01